RadioBOSS 6.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Там есть скрины. И вы не учли следующий ответ, когда писали:
Учел, но возможно не понял сути, ибо вижу все нормально сейчас как и на 5й версии.

Напишите ответ и все, как это сделал Chaos
В мануале есть все с примерами, смысл дублировать. Ну и я ж не Chaos, но если вам так лень справку внимательно почитать, то...


1. Какую опцию выбирать при добавлении задания в планировщике? - никакую, просто вставили команду и все (подставив нужный город, страну), ну и остальные стандартные опции задания.
2. Куда команда weather Moscow, RU сохранит данные? - в папку профиля в папку Temp (там 2 файла на сегодня и на завтра) но они в принципе вам не нужны.
3. Сначала надо сгенерировать погоду командой, а потом плейлист уже запускать столько раз, сколько нужно? - да, ставите повтор задания 2-3 раза в день, чтоб всегда держать свежую информацию, а далее просто объявлением вставляете в плейлист по своему форматированию. (в заданиях через мастера выбрав Автоматическое объявление - Прочитать текст - скрин 2)
4. А как установить задание с командой? - (скрин 1 ниже)

И надо поставить нормальный голосовой движок, а то встроеный это конечно никуда не годится.

1603353064596.png
1603353603476.png



Кстати небольшой баг похоже... При добавлении задания с погодой в плейлист там шрифт темный ну и сливается все со стилем и строчки почти не видно, хотя в настройках типа файла по умолчанию стоит белый. Меняешь на другой, применяется, но возвращаешь белый и он опять темный...
 
Последнее редактирование:
Карбон НЕ влезает на весь экран при "упрещенной" схеме винды. У большинства здесь стоят схемы аэро - фигаеро:)) Там, естесственно, все влазиет. И фон под трек тулом там тоже "проработан". Мне по личным причинам невозможно использовать схему аэро. Поэтому такая кутерьма. Про карбон забыл уже как два года. Так как на полный экран не лезет, не видны часть кнопок и количество слушателей. Ну да ладно... :(( привык. А трек тул прям голосом кричат - или меняй схему винды или нет тебе фона под надписями.. Хотя в пятерке все нормально. Это так. Поддержка коллег -

Cepreu said:
Вы ведь добровольно приняли участие в бета тестировании. Чего так нервы тратить.
Подождите и всё доделают.
Получите на блюдечке, а может на тарелочке.
Я нервничаю потому, что ВСЕ что тут пишут /не только я/ регистрируется ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, оспаривается, и тд. Вот что раздражает. Если люди /пользователи/ пишут, что что то не работает или делают какие то рекоммендации, то нужно прислушиваться к ним. А я устал просто доказывать, что я не тюлень. Говоришь ЗВУК РАЗНЫЙ... нет б ... у вас там плагин... НЕТ ПЛАГИНА.... у вас там еще что то. Да идрит мадрид... что это? Вот от чего я устал. А тестирование меня не напрягает вообще.
 
Нажимаю Стоп в программе. Выхожу из плеера. Захожу заново.
Воспроизведение не восстанавливается
Восстанавливается статус. Было остановлено - остановленным и останется.

Cтиль элементов интерфейса - carbon и windows10SlateGray не правильно отображаются (масштабируются) (первый скрин). Работает коректно только стиль windows (второй скрин)
Похоже, что это происходит с "классической" темой Windows. Лучше ее не использовать, другого реалистичного варианта решения нет.

Сначала надо сгенерировать погоду командой, а потом плейлист уже запускать столько раз, сколько нужно?
Команда обновляет данные о погоде, а дальше уже выпускаете объявления как написано в справке, использование планировщика тоже все как обычно.

1) место отображения записис эфира внизу чуть смещено и не целиком видно(возможно из-за UHD монитора).
На любом мониторе проблем быть не должно, проверили на 4К мониторе все на месте. Вероятно, какие-то особенности конфигурации.

2) если при воспроизведении трека нажать настройки, то трек доиграв не удаляется из проигрывателя.
Спасибо, проверим.

Хорошо. Тогда объясните, плиз, ПОЧЕМУ, при замене файла TrackTool.exe шестой версии файлом TrackTool.exe 5.9 версии, ФОН СТАНОВИТСЯ ТЕМНЫЙ? А? магия?
Библиотека стилей в 6.0 более новой версии, отсюда и разница.

это ВООБЩЕЕЕЕ с начала пятой версии тянется. Раз двадцать писал об этом. - ответ один - "Особенность" системы. Да, у меня "особенная" система - она особенная тем, что там НЕТ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Стиль упрощенный.
Вероятно, дело в "упрощенном" стиле или какой-то комбинации настроек/установленных программ. Мы тестируем на чистых системах и там все работет.

Переписывать TrackTool.exe шестерки я считаю не выход
Так точно лучше не делать, будут проблемы совместимостью и, скорее всего, потеря меток и подобные проблемы.

НЕТ ТАМ НИКАКОГО ФЕЙДА. ПОтому что этот же файл игшрает в карте нормально.
Проверим еще раз. Выход джинглов на основную карту или на отдельную?

Ну сколько можно ... ну не идиот ведь я!? А разница берется скорее всего, чт песенная порция не обрабатывается через главный выход а идет голяком как есть.
Тогда, думаю, есть смысл снизить уровень главного выхода, есть регулятор Gain Вы же сами видите, разница в уровне не приносит ничего кроме проблем.

нА ВАШУ ЦЕННОСТЬ мне....... меня беспокоит ценность эфира. Я должен думать во время эфира с каклого плеера мне что запускть, что бы звук не отличался.
Поэтому мой совет - добиться одинаковости уровней. Это проблема вашей конкретной конфигурации. Мы же не будем подстраивать программу под такие частные случаи, это контрпродуктивно :)

Иногда трек начинает воспроизводиться с очень длинным Fade In. Сначала громкость тихая, потом плавно до исходной. Я сразу в TrackTool, думаю может точка Fade In попала не туда, нет, всё более чем корректно размечено. Было у кого?
Проверьте, может трек соответствует какому-то типу файла и в нем выставлен длинный фейд. Если запустить еще раз, повторяется ли проблема?

Я нервничаю потому, что ВСЕ что тут пишут /не только я/ регистрируется ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, оспаривается, и тд. Вот что раздражает.
Если ошибка не воспроизводится - нужна дополнительная информация, иначе ее не исправить. Где-то в 1/5 случаев в итоге выясняется что ошибки вообще нет, а это особенность конфигурации или еще какой-то радикально частный случай.

Говоришь ЗВУК РАЗНЫЙ
С технрическуой точки зрения он разным быть не может. На чистой установке все играет на одном уровне, 0дБ. Никакой коррекции уровня нет. Разница в уровне будет только если ее создать: плагин или эффект или еще какие-то настройки.
 
Исключено, не обновлялся он, обновления отключены. И каким боком вообще обновления винды могут влять на активацию РБ... если винда так может чудить то это безобразие.. хотя от 10ки всего можно ожидать наверно, на нее переехал уже.
Могут поменяться device id по которым идентифицируется компьютер, мало ли.

Не ну я не перестаю поражаться вашей логике. Как это неуместно, то есть типа везде все ок темное, а там пусть окошко останется как здрасти белое, вместо единого стиля? Где логика то?
Отчеты это отдельный, не музыкальный модуль, а скорее бухгалтерский. Плюс его интерфейс сбалансивроан и там кнопку стилей или меню добавлять как-то неуместно. Пока пусть будет как есть.

Теперь я понимаю, почему так все сложно структурировать тут на форуме. С 14 страниц где-то половина по сути. Остальные - просто доказательства и другие мысли.
Много пишут не по теме беты. Например, как настроить погоду :)
 
Кстати небольшой баг похоже... При добавлении задания с погодой в плейлист там шрифт темный ну и сливается все со стилем и строчки почти не видно, хотя в настройках типа файла по умолчанию стоит белый. Меняешь на другой, применяется, но возвращаешь белый и он опять темный...
Странно, белый тоже должен работать, проверим.

Карбон НЕ влезает на весь экран при "упрещенной" схеме винды. У большинства здесь стоят схемы аэро - фигаеро:)) Там, естесственно, все влазиет.
Если у вас упрощенная схема, значит и в RadioBOSS тоже лучше использовать такой вариант, стандартную схему. Или включить стили везде. Исправление тут будет если это исправят разработчики библиотеки стилей, которая используется в RadioBOSS - но я думаю, что вероятность этого исчезающе мала (объективно говоря в 2020 году упрощенная схема + стили сочетание редкое, коммерческого интереса тут минимум).
 
Но, если после него прошел например короткий джингл, то он удаляется :) То есть программа "не отпускает" только тот трек на котором настройки открылись.
Эта ошибка здесь не воспроизводится. Какие именно настройки вы меняете в окне (его почему-то не видно на видео)?
 
Странно, белый тоже должен работать, проверим.
1603390357185.png


Вот видно третья строчка вставлена заданием "балаболки" (синтезатором речи) на всех cnnbkz[ проверил везде черный текст, хотя в настройках типа белый стоит.

И еще просьба добавить общую настройку цвета фона/шрифта и жирный/косой для комментария, а то белый на темной теме не особо... да и вообще хочется его выделить по своему. Можно еще в окошко добавления его кнопку цвета фона или шрифта. И возможность ставить прозрачный фон.
Кстати, а чего комментарий такой примитивный получился... тупо текст и все? Можно например добавить возможность добавлять его в генераторе плейлиста первой или другой нужной позицией с названием плейлиста и т.п. Чтоб сразу сгенерированный плейлист добавлялся с ним, это будет полезно.

И кстати добавление комментария было бы очень кстати прямо из контекстного меню плейлиста, а то зарыто в менюшках..

И еще вопрос вот этот синий фон подсвечивания строк при выделении, что-то я его не нашел где менять? При наведении меняется в настройках, а вот активная выделенная строка нет.
 
bfmradio said:
НЕТ ТАМ НИКАКОГО ФЕЙДА. ПОтому что этот же файл игшрает в карте нормально.
Проверим еще раз. Выход джинглов на основную карту или на отдельную?

НА ОСНОВНУЮ

bfmradio said:
Ну сколько можно ... ну не идиот ведь я!? А разница берется скорее всего, чт песенная порция не обрабатывается через главный выход а идет голяком как есть.
Тогда, думаю, есть смысл снизить уровень главного выхода, есть регулятор Gain Вы же сами видите, разница в уровне не приносит ничего кроме проблем.

Дима вы что говорите вообще? GAIN регулирут общую громкость. Если я делаю тише о все играет тише.

bfmradio said:
нА ВАШУ ЦЕННОСТЬ мне....... меня беспокоит ценность эфира. Я должен думать во время эфира с каклого плеера мне что запускть, что бы звук не отличался.
Поэтому мой совет - добиться одинаковости уровней. Это проблема вашей конкретной конфигурации. Мы же не будем подстраивать программу под такие частные случаи, это контрпродуктивно :)

ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ! Один и тот же файл играет громче в плейлисте чем в КАРТ и AUX. Никаких плагинов или эффектов не установлено... Я отключал автоамп и сделал нулевую инстоляцию даже. ЕСТЬ РАЗНИЦА В ГРОМКОСТИ.


bfmradio said:
Говоришь ЗВУК РАЗНЫЙ
С технрическуой точки зрения он разным быть не может. На чистой установке все играет на одном уровне, 0дБ. Никакой коррекции уровня нет. Разница в уровне будет только если ее создать: плагин или эффект или еще какие-то настройки.

Установите с нуля и поиграйте файл из плей листа и карт/AUX чтоб все шло на одну карту. И если вы не глухой, то услышите разницу.
 
Самое интересное, что автоамп делает нарезку ТИШЕ... ПОЧЕМУ? А в плей листе работает замечательно! В 5,9,4 такого не наблюдается

Без автоаампа песни с тихим началом и громким развитием звучат очень плохо... Автоамп выравнивает эту тихую разницу.


ДАЛЕЕ, Отчасти разница в звуке зависит от того, что

КАРТ НЕ воспроизводит уровень установленный в тректул, а играет файл в оригинальной громкости. когда как плей лист и AUX УЧИТЫВАЕТ это значение.

НО Хотелось бы чтоб AUX и КАРТ также обрабатывались автоампом.

Тогда уровень будет идентичный

УСЛЫШЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Посмотрите видео. Это 6,06 но в ,7 тоже самое
 
И еще вопрос вот этот синий фон подсвечивания строк при выделении, что-то я его не нашел где менять? При наведении меняется в настройках, а вот активная выделенная строка нет.
Я об этом также спрашивал
Откуда берется темносиняя полоса, если кликать на треке в плейлисте? Ничего не видно.
но вопрос был проигнорирован. Просто еще не все пользователи спросили об этом:)
Вот ответ
Кстати, косяк тоже. Я, кстати, упустил этот момент. При установке программы и её работе в "стоке", появляется темно-синяя полоса выделения, если кликнуть на трек в плейлисте. Лечится сменой стиля. Заходим в Настройки - Вид - Стиль и изменяем неудобный синий на любой другой. Я сменил на оранж. При этом галочку в пункте "Системный стиль выделения" не ставим.

Посмотреть вложение 5407
Надо чтобы при установке программы разработчики по умолчанию отключили галочку в пункте "Системный стиль выделения".


При выборе стиля в музыкальной базе Library--Style-- ... не ставятся "галочки" возле стиля, который выбран.
 
Последнее редактирование:
И еще просьба добавить общую настройку цвета фона/шрифта и жирный/косой для комментария, а то белый на темной теме не особо... да и вообще хочется его выделить по своему. Можно еще в окошко добавления его кнопку цвета фона или шрифта. И возможность ставить прозрачный фон.
Настройки шрифта и фона комментария задаются через типы файлов. Пока что там нельзя менять стиль шрифта - может, в будущем добавим. Прозрачный фон можно сделать - нажмите кнопку Сброс (Reset) тогда фон/шрифт сбросятся на общие для плейлиста, потом измените цвет шрифта, а фон останется прозрачным.

И кстати добавление комментария было бы очень кстати прямо из контекстного меню плейлиста, а то зарыто в менюшках..
Тут другая проблема, само меню очень длинное. Можно горячую клавишу сделать.

Кстати, а чего комментарий такой примитивный получился... тупо текст и все? Можно например добавить возможность добавлять его в генераторе плейлиста первой или другой нужной позицией с названием плейлиста и т.п. Чтоб сразу сгенерированный плейлист добавлялся с ним, это будет полезно.
Да, можно тут улучшить. Будут опции для добавления комментариев в генераторе и "несколько действий" в планировщике, тогда можно будет добавлять комментарии в генераторе или для задания.

И еще вопрос вот этот синий фон подсвечивания строк при выделении, что-то я его не нашел где менять? При наведении меняется в настройках, а вот активная выделенная строка нет.
Настройки, Цвет выделения. Нужно отключить опцию "Использовать системный стиль".
 
ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ! Один и тот же файл играет громче в плейлисте чем в КАРТ и AUX. Никаких плагинов или эффектов не установлено... Я отключал автоамп и сделал нулевую инстоляцию даже. ЕСТЬ РАЗНИЦА В ГРОМКОСТИ.
То есть, на свежей установке, при выводе звука на одно устройство есть разница между основным плейлистом и AUX плейлистом? Инеструментальный замер опровеграет это утверждение. Тестовый тон выдает ровно такой же уровень, запущенный как в основном плейлисте, так и в AUX. Разнице в уровне неоткуда взяться, если ее не создать (эквалайзером или другим обработчиком). Не знаю, посмотрите регулятор уровня в AUX может он не на максимуме?

но вопрос был проигнорирован. Просто еще не все пользователи спросили об этом
Ответ был, что это ошибка в программе, в ранних версиях, сейчас все должно работать: отключите "Системный стиль" и выберите цвет для выделения.

КАРТ НЕ воспроизводит уровень установленный в тректул, а играет файл в оригинальной громкости. когда как плей лист и AUX УЧИТЫВАЕТ это значение.
Да, действительно. В следующем обновлении будет учитываться.

НО Хотелось бы чтоб AUX и КАРТ также обрабатывались автоампом.
Работа AutoAmp предназначена для плейлиста, карт машина и прочее все таки другое. Вообще автоамп был актуален ранее, сейчас есть нормализация треков и смысла в нем меньше.

Без автоаампа песни с тихим началом и громким развитием звучат очень плохо... Автоамп выравнивает эту тихую разницу.
Это как плюс, так и минус. Много жалуются как раз что автоамп убирает художественную задумку трека и динамику.

При выборе стиля в музыкальной базе Library--Style-- ... не ставятся "галочки" возле стиля, который выбран.
Да, так во всех модулях, не помню уже по какой причине. На работу это не влияет.
 
Настройки, Цвет выделения. Нужно отключить опцию "Использовать системный стиль".
Да вы можете при инсталляции программы убрать галочку, а то будет еще тысяча вопросов на эту тему. Тут же найти что то уже невозможно, а работать с тем выделением, что идет по умолчанию, тем более.

Да, так во всех модулях, не помню уже по какой причине. На работу это не влияет.
Так это же ошибка. Тем более вы переписали всю программу с нуля. Проблемы не должно быть. Я хотел сменить тему, а какая установлена не ясно. Надо перепробовать все темы,
 
Эта ошибка здесь не воспроизводится. Какие именно настройки вы меняете в окне (его почему-то не видно на видео)?
Да, поп-ап окно настроек не видно. Но я ничего не меняю. Просто его открываю и песня которая в этот момент играет, потом из списка не уходит.
 
Настройки, Цвет выделения. Нужно отключить опцию "Использовать системный стиль".
Отключение этой опции меняет только цвет при наведении, а при выделенной активной строке ниче не меняется как-то... синяя эта..
Да вы можете при инсталляции программы убрать галочку, а то будет еще тысяча вопросов на эту тему.
Согласен, тоже считаю что по умолчанию ее лучше отключить.
 
RadioBOSS 6.0.0.8 beta

Изменения

  • Возможность перетаскивать источники в настройках категории в генераторе плейлистов
  • Добавление комментариев в созданные в генераторе плейлисты
  • Добавление комментариев в разделе "несколько действий" для задания планировщика
  • Исправлено: белый/черный цвет иногда не работал для настроек шрифта типа файла
  • Исправлено: джинглы по кнопкам 0-9 запускались с фейдом
  • Исправлено: анонс температуры иногда не работал
  • Музыкальная база: удаление записей для несуществующих треков показывает количество удаленных записей
  • Музыкальная база: исправлена сортировка по длительности
  • Исправлена ошибка при использовании очереди в AUX плейлистах
  • Исправлено: перенос папки из проводника в плейлист не работал
  • Прочие исправления
Скачать: https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_6.0.0.8.exe
 
Да вы можете при инсталляции программы убрать галочку, а то будет еще тысяча вопросов на эту тему. Тут же найти что то уже невозможно, а работать с тем выделением, что идет по умолчанию, тем более.
По умолчанию идет светлая тема с выделением как в системе.

Так это же ошибка. Тем более вы переписали всю программу с нуля. Проблемы не должно быть. Я хотел сменить тему, а какая установлена не ясно. Надо перепробовать все темы
Да, вы правы, учтем.

Да, поп-ап окно настроек не видно. Но я ничего не меняю. Просто его открываю и песня которая в этот момент играет, потом из списка не уходит.
Попробуйте на обновленной версии. Трек не удаляется когда окно открыто, или оно было открыто и закрыто после чего трек не удалился? Ни один сценарий здесь не воспроизводится.

Отключение этой опции меняет только цвет при наведении, а при выделенной активной строке ниче не меняется как-то... синяя эта..
Похоже, это ошибка. Будет исправлено.
 
то как плюс, так и минус. Много жалуются как раз что автоамп убирает художественную задумку трека и динамику.
Какая задумка - это радио а не драматический театр. И главное направление программы радиовещание.

Повторю еще раз - Не важно откуда идет звук - он должен быть одинаковой насыщенности и наполнения.
Если жалуются на автоамп то сделайте опцию в тректул НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ и проблема будет решена.


И исправьте пожалуйста чтоб автоамп не делал нарезки тише. Я проверял. В 5,9,4 такого нет

PS Вы посмотрели видео которое я вложил? Кнопки повтор и Не играть подряд в AUX плеерах работают не правильно.
 
Последнее редактирование:
Не проще ли использовать нормализацию треков, вместо этого автоампа?
Все треки нормализированы. Автоамп - хороший инструмент для выравнивания перепадов громксти в песнях. Он не трогает громкие порции а подтягивает по громкости тихие части песни. Нормализатор поднимает уровень по ПИКУ а тихие порции песни остаются по прежнему с таким же динамическим диапазоном - контраст очень чувствуется...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх