5,9,4 Ошибка и в отношении твиттера

bfmradio

Active member
Никогда такой ошибки не было, но поскольку я поменял две настройки, думаю это из-за этого.

Audio - read tags in a separate process - думал это ускорит воспроизведение в картмашине

Broadcast - do not send empty title when playback stopped
- а эта прекратит отправку на сервер название файлов которые не играли в виду их отсутствия и были пропущены.

А вот и ошибка:

Access violation at address 77C3409D in module 'ntdll.dll'. Read of address 0C05FCBA.

Могла ошибка такая возникнуть изза этого? И если можете подскажите имеет ли смысл эти функции включать. Спасибо




В отношении ТВИТЕРА - Несколько лет все работало. А потом они там что то поменяли и все перестало работать и они заблокировали что то. Я уже не стал заморачиваться в чем там дело и как это возобновить. Если вы в курсе подскажите что и как.
 
Audio - read tags in a separate process - думал это ускорит воспроизведение в картмашине
Читать тег все равно нужно, чтение его в отдельном процессе будет с той же скоростью. Эта опция из каких-то старых версий, когда чтение тегов могло вызвать проблемы (при битых файлах например). Сейчас в этой опции нет никакого смысла и лучше ее не включать.

Broadcast - do not send empty title when playback stopped - а эта прекратит отправку на сервер название файлов которые не играли в виду их отсутствия и были пропущены.
Эта опция предотвращает отправку пустой строки на сервер при остановке воспроизведения.

В отношении ТВИТЕРА - Несколько лет все работало. А потом они там что то поменяли и все перестало работать и они заблокировали что то. Я уже не стал заморачиваться в чем там дело и как это возобновить. Если вы в курсе подскажите что и как.
Да, там нужно заново регистрировать приложение, скорее всего, плюс в бесплатном тарифе лимит на количество сообщений (не очень большой).
 
Читать тег все равно нужно, чтение его в отдельном процессе будет с той же скоростью. Эта опция из каких-то старых версий, когда чтение тегов могло вызвать проблемы (при битых файлах например). Сейчас в этой опции нет никакого смысла и лучше ее не включать.


Эта опция предотвращает отправку пустой строки на сервер при остановке воспроизведения.


Да, там нужно заново регистрировать приложение, скорее всего, плюс в бесплатном тарифе лимит на количество сообщений (не очень большой).
спасибо
но главный вопрос остался без внимания что за ошибка эта? и речь не о скорости чтения тегов а о воспроизведении когда надимаешь на клавишу карт машины есть некая задержка
 
но главный вопрос остался без внимания что за ошибка эта? и речь не о скорости чтения тегов а о воспроизведении когда надимаешь на клавишу карт машины есть некая задержка
Версия 5 уже не поддерживается, поэтому сказать почему там ошибка не получится. Скорее всего, она вызвана опцией чтения тегов в отдельном процессе.
При запуске карт машины задержка будет т.к. отрезается тишина, читаются теги и т.п.
 
При запуске карт машины задержка будет т.к. отрезается тишина, читаются теги и т.п.
Может тут можно как-то оптимизировать это дело, чтоб сканировалось, обрезалось, читалось все разово при загрузке пресета или автосохраненного и потом просто без задержки запускать?
 
Может тут можно как-то оптимизировать это дело, чтоб сканировалось, обрезалось, читалось все разово при загрузке пресета или автосохраненного и потом просто без задержки запускать?


Может тут можно как-то оптимизировать это дело, чтоб сканировалось, обрезалось, читалось все разово при загрузке пресета или автосохраненного и потом просто без задержки запускать?


Спасибо за ответ.
Мое мнение, как человека работающего на радиостанции 20+ лет, конечно же, ничего не значит, но чем изобретать новые версии лучше б было допилить до идеала хотя бы ОДНУ. 5,9,4 несколько лет работает прекрасно. Есть конечно критические замечания некоторые... но увы и ах... новые версии выпускаются и я даже боюсь туда идти ибо все это делается по какому-то вашему эскизу, но явно не для радиостанций ибо прислушиваться вы не хотите а лепите, то что Вам вздумается - 100 процентной автоматизации на радио быть не может когда сидит живой человек в эфире. Но нас никто не слышит... увы и ах

Не уверен, что мое сообщение даже прочитают.
 
Может тут можно как-то оптимизировать это дело, чтоб сканировалось, обрезалось, читалось все разово при загрузке пресета или автосохраненного и потом просто без задержки запускать?
Тогда смена пресета будет происходить очень долго. Можно треки заранее просканировать в базе и проставить точки старта, тогда эта информация будет быстро читаться из базы, без обработки файла каждый раз при запуске.

чем изобретать новые версии лучше б было допилить до идеала хотя бы ОДНУ. 5,9,4
Последующие версии и есть развитие, что вам мешает их использовать?

новые версии выпускаются и я даже боюсь туда идти ибо все это делается по какому-то вашему эскизу
Что конкретно не так с новыми версиями?
 
Можно треки заранее просканировать в базе и проставить точки старта
Тогда конечно проблемы вроде нет, я думал что это учтено и тормозит. Но тут есть другая проблема, которую вы не хотите поправить. Как я уже писал я на такие всякие джинглы-шмынглы и прочие штуки не являющиеся собственно основными треками делаю разные БД, и хотелось бы иметь возможность их исключить из поиска, чтоб они там не путались. Хоть как... файлом со списком игнорлиста, в самом выпадающем списке муз-баз снятием галочек с ненужных, еще как-угодно, главное чтоб они были обработаны но не путались среди поиска в основных базах с треками. Это было бы мегаудобно. Пожалуйста...
 
хотелось бы иметь возможность их исключить из поиска
Вы же в поиске выбираете, в какой базе искать. Джинглы будут появляться только при поиске по всем таблицам. Если часто делаете именно общий поиск, то можно сделать так - для джинглов и подобных элементов сделать отдельную базу, туда их добавить, обработать затем очистить. Таким образом, они пропадут из базы, но все их данные останутся.
 
Вы же в поиске выбираете, в какой базе искать. Джинглы будут появляться только при поиске по всем таблицам. Если часто делаете именно общий поиск, то можно сделать так - для джинглов и подобных элементов сделать отдельную базу, туда их добавить, обработать затем очистить. Таким образом, они пропадут из базы, но все их данные останутся.
1. Чтоб не выбирать каждый раз базу, так как в основном делается именно общий поиск.
2. Оно то вариант как вы пишите, но оно не удобно. Хорошо когда можно отдельными базами сделать и видеть их что к чему, а из поиска просто исключить ненужные. Можно например в Доп.настройках ручных этих добавить строчку игнор-листа, чтоб туда вбить эти базы технические так сказать и они просто не отображались в списках поиска и все. Если не трудно..
 
В вашем случае, наверное, так и надо делать. Какие-то исключения для поиска выглядят слишком искуственно и нелогично.
В любом случаи выношу как предложение-просьбу, добавить возможность отмечать в списке выбора баз, те по которым хочешь искать, чтоб сразу по нужным искать, а не перебирать по одной, это я про обычные треки... ну и заодно сделать запоминание последнего выбора, тогда и проблема о чем я пишу бы решилось автоматом, пусть бы даже тех.базы там путались, но это куда лучше чем заниматься ерундой с добавлением-обработкой-удалением и т.п. ненужными телодвижениями.
 
Есть вариант - создать какую-то отдельную базу для поиска, где будет все, кроме джинглов.

чем заниматься ерундой с добавлением-обработкой-удалением и т.п. ненужными телодвижениями.
Если вам нужно только обработать треки, а в базе они вам дальше не нужны - этот вариант, как раз, более логичный (обработать и удалить).
 
Вы меня так и не услышали или не поняли в итоге... оставим джинглы и т.п. в покое, все что нужно это добавить возможность выбора не одной какой-то базы для поиска как сейчас, а нескольких... вот и все... всего лишь такая доработка добавит удобства и решит многое...
 
Вы меня так и не услышали или не поняли в итоге... оставим джинглы и т.п. в покое, все что нужно это добавить возможность выбора не одной какой-то базы для поиска как сейчас, а нескольких... вот и все... всего лишь такая доработка добавит удобства и решит многое...
Вы можете организовать такой вариант, просто добавив базу, где будут все нужные треки. Например, у вас отдельные базы по жанрам, и еще одна, где вообще вся музыка.
 
Назад
Верх