Adverticement Scheduler [alpha] - рекламный планировщик

Нужно увеличить кол-во возможных роликов в блоке 7 это мало у меня до 14 роликов щас есть блоки.
Или это сделать в сеттинге самому выставлять максимальное кол-во.
И ещё view block сделать бы не вкладкой а постоянным параллельным окном рядом с окном рекламных роликов, так было бы удобнее и наглядннее, оно было бы всегда и лишний раз тыкать мышкой не пришлось бы. А если ещё его сделать и активынм чтобы в нем ролики можно было переставлять местами по желанию было бы хорошо, и добавило оперативности в работе и сокращение времени на открывание доп. окон и команда "приорити" не понадобилась бы! Ну и перетаскивание мышкой файлов роликов в окно программы не помешало бы...
...А вот длительность блоков для меня не главное. Я же не ретранслятор а автономщик, хоть полчаса делае рекламный блок. ;D
Почему то в программе появились дополнительные файлы-библиотеки?
 
Закон о рекламе никто не отменял, доиграетесь, потом будет поздно
 
tvmasterltd сказал(а):
Закон о рекламе никто не отменял, доиграетесь, потом будет поздно
Закон о Рекламе - 20% рекламного времени от общего объема вещания ещё никто не отменял. Посчитайте простая арифметика 24 часа круглосуточного вещания.
Объем рекламы за сутки получается около 5 часов или 300 минут. в сутках у меня 48 рекламных блоков (2 блока в час), а это около 6 минут на один блок или 12-ть 30-тисекундных роликов ВО ВСЕХ 48-ми рекламных блоках. Ночью у меня социалка 12 блоков. Остаются 36 активных блоков с 6 утра до 0 часов. Можно ещё увеличивать без ущерба и нарушений, так как даже эти 36 блоков не все заполнены до теоретического предела по закону о Рекламе. В основном блоки максимально заполнены утром, в обед и после работы (07-09 час.; 11-13 час; 17-19 час)
Так что зазря вы паритесь. Про поллучасовый рекламный блок я образно сказал. шуток не понимаете? ;D
хотя и это можно сделать если в другое время блоки не заполнены.
 
Кстати создание файла заданий можно сделать в сеттинге отключаемым или настраеваемым. Лично мне да и многим это не нужно. У меня файл заданий один, большой  (270 кб) и неменяемый, там и часовые отбивки и все рекламные блоки на все дни недели. меняются только файлы миниплейлистов рекламных блоков...
А влет и вылет на рекламу у меня выполняет сам радиобосс, командой "папка*1".
А как быть если блок создается этой прогой?
 
12% рекламы в час, если строго следовать букве закона. Чем длиннее реклама, тем больше вероятность ухода слушателей на другую волну, так что надо искать золотую середину
 
вы хотели сказать 12 минут в час т.е. 20% в час (2 блока по 6 мин. или по 12 роликов в блоке). Ну я так и посчитал выше постом.
Но не все же блоки заполнены настолько, ночью социалка не считается она бесплатна и по собсной инициативе ;)...То есть можно перераспределить. Есть блоки по 2-3 минуты, а есть и по 7 минут.
В любо случае мы за лимит не выйдем. :)

Есть ещё предложение, отмечать рекламные ролики пакетом и этот пакет программировать в расписание часов и дней недели - ещё быстрее будет и удобнее чем поштучно тыкать
 
Социальная реклама засчитывается в общий объем рекламного времени. Первая же проверка Роскомнадзора поставит все точки над i
 
tvmasterltd сказал(а):
Социальная реклама засчитывается в общий объем рекламного времени. Первая же проверка Роскомнадзора поставит все точки над i
Социальная реклама не считается так не оплачиватся заказчиком, нет договора - нет прибыли.
Объем рекламы считается по прибыли которую получает станция. Всё что прибыли не приносит не считается рекламой с позиции закона о Рекламе
 
tvmasterltd сказал(а):
Обязательно необходимо задание длительности блоков
Даже если задать, то как это использовать? Ничто не мешает пользователю добавлять ролики в любой блок.

tvmasterltd сказал(а):
так же необходимо чтобы ролики имели что-то вроде карточки свойств(для того, чтобы не попадали рядом допустим два мебельных магазина). Для влетов и вылетов (начальных и конечных файлов) было бы лучше иметь отдельную папку,  и чтобы они ставились программой автоматически в случайном порядке. Далее - у одного клиента может быть несколько роликов, надо предусмотреть чтобы они выходили поочередно, либо блоком и т.д.. Желательно иметь возможность использовать цветовую палитру для обозначения групп роликов, опять для того же чтобы они не попадали рядом.
Влет и вылет будет в следующих версиях - выбор треков из папки, плейлиста, случайно/по порядку.
По каталогизации роликов тоже что-нибудь придумаем.

Novossyol сказал(а):
А если ещё его сделать и активынм чтобы в нем ролики можно было переставлять местами по желанию было бы хорошо, и добавило оперативности в работе и сокращение времени на открывание доп. окон и команда "приорити" не понадобилась бы!
С позицией не все так просто... В частности, это все будет сбиваться при добавлении новых треков/удалении старых. Приоритет более надежен в этом плане. Если он правильно выставлен у всех треков необходимость ручного редактирования должна отпасть (это в идеальном случае :))

Novossyol сказал(а):
Нужно увеличить кол-во возможных роликов в блоке 7 это мало у меня до 14 роликов щас есть блоки.
Максимального ограничения на кол-во роликов в блоке нет. Откуда взялась цифра 7?
 
И кто тебе такое сказал? Просто ты ни разу еще не попал под проверку. Это с твоей позии так, а по закону - все суммируется и нате Вам 15%. Так, что поостеригись. И далее, поосторожнее с той же социалкой - сейчас под этот закон о защите детей от негативной информации, ролик против наркоты вполне может стать причиной закрытия, кстати без суда и следствия, а просто решением Роскомнадзора. И оправдываться благими намерениями перед ними бестолку.
 
Я понимаю, что пользователь поставит как и сколько угодно, но правильно было бы все-таки наверное так - допустим в час три блока, по три минуты. Если более - программа предупреждает. Это кстати к нашей дискуссии с новоселом
 
Novossyol сказал(а):
Кстати создание файла заданий можно сделать в сеттинге отключаемым или настраеваемым.
Не хочется лишних настороек - это все ведет к усложнению программы.
Если этот файл не нужен, его можно просто не использовать. Хотя, он нужен как минимум 1 раз, когда нужно добавить задания в планировщик... Вручную добавлять 200-500 заданий очень затратно по времени, а с файлом это 2 секунды.

Novossyol сказал(а):
Есть ещё предложение, отмечать рекламные ролики пакетом и этот пакет программировать в расписание часов и дней недели - ещё быстрее будет и удобнее чем поштучно тыкать
Да, хорошая идея.
 
у вас во вкладке 1 и 9 начало и конец. Остальные 7 позиции для роликов.
Насчёт отдельного окна для просмотра содержимого блока что скажете?
 
tvmasterltd сказал(а):
Я понимаю, что пользователь поставит как и сколько угодно, но правильно было бы все-таки наверное так - допустим в час три блока, по три минуты. Если более - программа предупреждает. Это кстати к нашей дискуссии с новоселом
В принципе, можно добавить функцию проверки. Результатом ее будет что-то вроде "блок на среду 15-30 содержит лишние 40 секунд".
 
tvmasterltd сказал(а):
И кто тебе такое сказал? Просто ты ни разу еще не попал под проверку. Это с твоей позии так, а по закону - все суммируется и нате Вам 15%. Так, что поостеригись. И далее, поосторожнее с той же социалкой - сейчас под этот закон о защите детей от негативной информации, ролик против наркоты вполне может стать причиной закрытия, кстати без суда и следствия, а просто решением Роскомнадзора. И оправдываться благими намерениями перед ними бестолку.
Ну вопервых не 15% а 20% а во вторых этот дебильный закон о детях, такой же как и сами дети... можно смело все станции закрывать.
 
У меня с понедельника плановая проверка Роскомнадзора, так вот выдержка из приказа о проверке - предоставить плейлист с посекундными выходами рекламы и справку об общем объеме рекламы.
 
Где ты взял эти 20%, это было раньше, сейчас 15%. Почитай изменения и дополнения к закону о рекламе
 
Novossyol сказал(а):
у вас во вкладке 1 и 9 начало и конец. Остальные 7 позиции для роликов.
Насчёт отдельного окна для просмотра содержимого блока что скажете?
Все цифры равнозначны, в скобках просто обозначено, что 1 это ближе к началу, а 9 - к концу (некоторые люди воспринимают приоритет "чем больше цифра, тем больше приоритет и раньше будет трек", в скобках этот момент разъясняется).
Могут быть несколько треков с приоритетом "1" - очевидно, что только один из них будет первым.

Использовать можно так: для треков "пусть где-нибудь в середине играет" ставить приоритеты 4-6. 1,2 и 8,9 оставить для особых случав, когда какой-то трек надо обязательно первым или одним из первых.

Влет и вылет будет отдельно - для этого приоритет использовать не нужно.
 
ну 15% хорошо, так и это не используется даже на 50% разрешенного объема.
Это 9 минут в час или 216 минут в сутки. Ночью можно всё нахер поотключать а днем добивать. Умотаться. :)
 
Назад
Верх