Аудио поток и задания

rio_ivanono

New member
Здравствуйте!
Выставлен эфир, в нем ссылки на аудио поток.
В планировщике выставлены задания(рекламные ролики), которые разной длинны и повторяются случайным образом несколько раз в день. Возникает ситуация, когда задание накладывается на задание(рекламные ролики) и звучат одновременно.

Хотелось бы избежать подобных ситуаций, пробовали выставить флаг "Если есть трек из расписания, то поставить в очередь", выставляли время ожидания в очереди. Но в таком случае, откладывается воспроизведение задания, при этом и выключается радио поток.

Прошу помощи.
 
rio_ivanono сказал(а):
Возникает ситуация, когда задание накладывается на задание(рекламные ролики) и звучат одновременно.
Ролики могут перекрываться по двум причинам, кроссфейды: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/crossfades.htm и задания, играющие "поверх эфира" (опция в настройках задания)
 
Можно-ли поручить RadioBoss-у продолжать воспроизведение и после выключения компьютера (ночью)? Имею ввиду выгрузить предварительно на сервер песни (на 6-8 часов), чтобы после выключения компа Босс продолжал проигрывание со своего же статичного адреса станции вот эти выгруженные песни. После же включения компа (утром) воспроизведение шло по умолчанию - непосредственно с компа.
 
Для такого есть RadioBOSS Cloud: https://www.radioboss.fm/radioboss-cloud/
 
djsoft сказал(а):
Для такого есть RadioBOSS Cloud: https://www.radioboss.fm/radioboss-cloud/
Если я правильно понял, надо зарегистрироваться и добавить свои песни. Мне нужно, чтоб воспроизведение продолжалось непрерывно. То есть, с того же адреса потока станции. Выключил комп и воспроизведение автоматически продолжается уже с облака. Если RadioBoss Cloud мне предлогает новый адрес потока для станции, меня это не устраивает. Я хочу оставить адрес потока Босса, чтобы после выключения компа воспроизведение продолжал RadioBoss Cloud. Чтобы слушатель не почувствовал переход от RadioBoss к RadioBoss Cloud.
 
Чтобы был плавный переход с собственного потока на автодиджей, нужно все вещание делать через RadioBOSS Cloud, там это реализовано.
 
djsoft сказал(а):
Чтобы был плавный переход с собственного потока на автодиджей, нужно все вещание делать через RadioBOSS Cloud, там это реализовано.
Если я сейчас перейду на RadioBOSS Cloud, то нынешний адрес потока моей станции изменится? Я так понимаю, RadioBOSS и RadioBOSS Cloud это несвязанные между собой платформы и при переходе на RadioBOSS Cloud я должен выгружать свою фонотеку на сервер. Мог-ли я в RadioBOSS Cloud ввеси свой текущий (в RadioBOSS) адрес потока станции, чтобы он был един как для онлайн вещания (с компа), так и с выгруженных файлов, когда комп выключен.
 
Да, адрес потока будет тот, который создается RadioBOSS Cloud.
 
Я создал категорию Радио в своем плейлисте IPTV. Все нормально звучит, только хотелось-бы аналогично с тв-каналами видеть рядом и программу (типа EPG) с последующими песнями. По одиночке в Боссе конечно видно начало старта каждой песни. Но как все это скопировать в текстовый файл с расширением .xml, чтобы создать стандартный файл EPG, да к тому же, чтобы он ежедневно (в зависимости от времени запуска Босса) корректировал начало старта каждой песни? По-моему, об этом никто не задумывался. А стоило-бы...
P.S. У кого-есть идеи или рекомендации по данному вопросу, поделитесь пожалуйста.
 
Данные из RadioBOSS можно получать через API https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm - можете заказать разработку (например, у фрилансеров) программы, которая брала бы данные и выводила их в нужном виде.
А почему-бы не ввести эту функцию в ближайшей версии Босса? Думаю, это была-бы полезной фишкой - послал товарищу и он не только слушает, но он пред собой видит и список песен, которые вот-вот прозвучат в такой-то час в такую-то минуту и секунду.
 
Это выглядит достаточно специфичным функционалом, для таких случаев как раз существует API.
 
Это выглядит достаточно специфичным функционалом, для таких случаев как раз существует API.
И как это применить практически? То есть, чтобы в стандартном плеере IPTV не только слушать, но и видеть список предстоящих песен.
 
Вам для этого нужно будет писать свою программу, которая будет это делать, получая данные от RadioBOSS используя API.
 
Что означает ошибка FTP error: Login authentication failed ? Само радио звучит, обложки тоже (в интерфейсе Босса) отображаются (в локальной папке они тоже есть). Тогда в чем может быть ошибка?
 
Что означает ошибка FTP error: Login authentication failed ? Само радио звучит, обложки тоже (в интерфейсе Босса) отображаются (в локальной папке они тоже есть). Тогда в чем может быть ошибка?
Означает что не может соединиться к вашему FTP серверу... может вы указали неверные данные подключения..
 
Назад
Верх