AUTO INTRO - CONDITIONS

bfmradio

Active member
Дмитрий, а вы не могли бы написать что означает каждое из и хотелось бы с примером - в какой ситуации одно лучщше другого:

Start with
End with
Contains
does not contain
Equals
does not equal
in range


Как я понимаю:

Start with - слово должно быть первым из
End with - слово должно быть последним из
Contains - содержит любое слово из указанных*
does not contain - не содержит то что указано в поле
Equals - слово должно быть точка в точку как написано
does not equal - слово будет приниматься во внимание даже если есть некоторые неточности*
in range - не врубился с чем это едят


Со звездочками - в чем разница?

теперь задача условная,

есть 4 песни в исполнении:


Steve lawrence & Eydie Gorme - интро EQUALS для дуэта

Eydie Gorme - интро EQUALS для певицы

Eydie Gorme с Балетом Березка  - мне нужно чтоб в этом случае интро шло как


Можно решить эту задачу не создавая отдельной записи для Eydie Gorme с Балетом Березка


Заранее благодарю. 


 
bfmradio сказал(а):
Start with
End with
Contains
does not contain
Equals
does not equal
in range
Соответственно:
Начинается с
Заканчивается на
Содержит
Не содержит
Равняется
Не равняется
В диапазоне

Работает это так, как и ожидается. Просто сравниваются строки, никаких "неточностей".

bfmradio сказал(а):
Eydie Gorme с Балетом Березка  - мне нужно чтоб в этом случае интро шло как
Тогда можно использовать опцию "Содержит" (Contains), так как строка "Eydie Gorme с Балетом Березка" содержит строку "Eydie Gorme".
 
Спасибо

но похоже вы не вникли в то, что я написал.

Ибо перевод значений я  мог получить включив РУССКИЙ в программе.

А создав дополнительное правило авто интро - выбрать СОДЕРЖИТ - это тоже смне было итак ясно.

Вопрос заключался можно ли избежать создания лишних правил.

Ну не суть, как обычно буду разбираться методом анализа и, конечно же, самостоятельно.

 
bfmradio сказал(а):
Вопрос заключался можно ли избежать создания лишних правил.
Вы наверно имеете в виду что-то типа нескольких условий в одной записи с заданием комбинаций типа И/ИЛИ - это было бы удобно.
 
bfmradio сказал(а):
А создав дополнительное правило авто интро - выбрать СОДЕРЖИТ - это тоже смне было итак ясно.
Тогда не совсем понятно, в чем вопрос, если честно.

scorp сказал(а):
Вы наверно имеете в виду что-то типа нескольких условий в одной записи с заданием комбинаций типа И/ИЛИ - это было бы удобно.
Авто интро изначально создавалось для вступлений исполнителей, чтобы автоматом вставить голос исполнителя перед его треком. Сейчас, если нужно применить одно правило более широкр, можно использовать теги.
 
Мдя... вроде пишу по русски, а нет...  не понимают.  Ладно совсем распишу для первоклассников:

Авто интнро настроено так:



1 Steve lawrence & Eydie Gorme - интро правило "EQUALS" для дуэта (запись говорит ПОЮТ Стив и Эйди)

2 Eydie Gorme - интро правило "EQUALS" для певицы (Запись говорит ПОЕТ Eydie Gorme)

3 Eydie Gorme с Балетом Березка  - мне нужно чтоб в этом случае интро шло как для 2

И как я понял для осуществления нужно создать ЕЩЕ одно правило и установить
EQUALS "Eydie Gorme с Балетом Березка "  ибо вариант с CONTAINS, как сказал Дмитрий будет работать неверно так как имя Eydie Gorme есть во всех трех случаях.

Соответственно, как я понимаю, нужно создать ЕЩЕ одно правило и указать в нем EQUALS "Eydie Gorme с Балетом Березка "    Тогла для правила 2 и 3 будет играть один звуковой интро файл.

Не вижу другого способа.

PS Scorp, Если вы прочтете мой изначальный пост, и прочтете ответ Димы, то вы увидите, что на мои вопросы я ответа не получил... а по факту дима просто перевел по русски, то что я итак написал - как я понимаю предмет.  А я в принципе хотел понять более полно когда какое правило лучше использовать. А по поводу RANGE я вообще не врубаюсь.  И  это тоже осталось в тени.  Осюда вопрос, я потратил минут 15 формулируя правильно свой пост, а в итоге человек прочитал одно предложение из нижней трети моего поста и написал одно предложение.  Я конечно же понимаю, что у Дима загружен, и понимаю что я тут не один с вопросами...  А с вопросами я потому что в инструкции не все вещи написаны... а если написаны то не полно, иногда хочется увидеть в каких ситуациях та или иная функция будет полезна, что бы врубиться что это вообще такое.  Мы же тут говорим не о правилах чистки картошки, которую каждый знает как чистить.  :) 
Поймите правильно. Я не пытаюсь никого обидеть...
 
scorp сказал(а):
Вы наверно имеете в виду что-то типа нескольких условий в одной записи с заданием комбинаций типа И/ИЛИ - это было бы удобно.

Это было бы прекрасно, но я не пытался вносить рационализаторское предложение, а просто хотел понять как лучше поступить в предлагаемых остаятельствах  :)
 
bfmradio сказал(а):
И как я понял для осуществления нужно создать ЕЩЕ одно правило и установить
EQUALS "Eydie Gorme с Балетом Березка "  ибо вариант с CONTAINS, как сказал Дмитрий будет работать неверно так как имя Eydie Gorme есть во всех трех случаях.
Не нужно. Правила проверяются сверху вниз, как только какое-то подошло, оно применяется. Таким образом, размещать правила нужно в порядке от специфичных к общим.
В частности, правило с Contains Eydie Gorme являетя более общим и должно идти после других правил с Eydie Gorme - то есть, оно будет применено если другие равила не подошли.

bfmradio сказал(а):
А с вопросами я потому что в инструкции не все вещи написаны
Про приоритет правил в справке есть :)
 
djsoft сказал(а):
Авто интро изначально создавалось для вступлений исполнителей, чтобы автоматом вставить голос исполнителя перед его треком. Сейчас, если нужно применить одно правило более широкр, можно использовать теги.
Ну много всего создавалось в мире для одного, а используется в итоге совсем для другого.

bfmradio сказал(а):
Это было бы прекрасно
Конечно, но увы мы этого не увидим исходя из последнего ответа про порядок правил. Просто вместо нескольких правил с несколькими условиями и пофиг каким порядком, придется делать много правил и не запутаться в порядке... как-то так...
 
scorp сказал(а):
вместо нескольких правил с несколькими условиями
Почему из-за приоритетов будет много правил? Для случая из первого сообщения в этой теме будет всего два правила - меньше уже некуда.
 
djsoft сказал(а):
Почему из-за приоритетов будет много правил? Для случая из первого сообщения в этой теме будет всего два правила - меньше уже некуда.
Дмитрий, почему Вы не желаете вникнуть в суть написанного?
1. Зачем плодить 2 правила вместо одного?
2. Смотрим дальше - правил может быть сотни для самых разных вариантов.. Если следовать Вашей логике, то придется наплодить их еще больше  и во всей этой куче еще и выстраивать их все по приоритетам.

Я же говорю про то, что в одном правиле можно добавить несколько условий с нужными приоритетами связкой И/ИЛИ и порядком, но внутри правила, в итоге значимость порядка этого самих правил для приоритетов уже не так важна будет, правил будет в разы меньше, ориентироваться в списке будет проще. Неужели это так неочевидно? Я ж не настаиваю, просто мысли вслух как можно оптимизировать, сделать удобнее.
 
scorp сказал(а):
1. Зачем плодить 2 правила вместо одного?
В стартовом сообщении конкретная ситцуация, и она решается двумя правилами. В каком случае получается "2 правила вместо одного"?

scorp сказал(а):
2. Смотрим дальше - правил может быть сотни для самых разных вариантов.. Если следовать Вашей логике, то придется наплодить их еще больше  и во всей этой куче еще и выстраивать их все по приоритетам.
Приоритеты дают однозначность применения правил. Как вы предлагаете упростить? Только, пожалуцйста, конкретную, практическую ситуацию, не что-то гипотетическое.

scorp сказал(а):
Я же говорю про то, что в одном правиле можно добавить несколько условий с нужными приоритетами связкой И/ИЛИ и порядком, но внутри правила, в итоге значимость порядка этого самих правил для приоритетов уже не так важна будет, правил будет в разы меньше, ориентироваться в списке будет проще. Неужели это так неочевидно?
Это и так можно сделать. Если для каких-то треков нужно использовать одно правило авто интро, поставьте им тег, и создайте правило по этому тегу. Все. Это куда проще, быстрее и понятне, чем городить список условий И-ИЛИ.
 
Поскольку тут УЖЕ говорим об автоинтро у меня еще вопрос:

почему некоторые  голосовые интро начинаются как с фейдом?  В самих файлов нет никакого фейда.

Как бы этот нюанс решить?
 
Какой-то минимальный фейд в начале применяться будет. В следующей версии авто интро будет работать немного иначе - будет вставляться в плейлист и можно будет более очевидно настраивать фейды для этого.
 
djsoft сказал(а):
Какой-то минимальный фейд в начале применяться будет. В следующей версии авто интро будет работать немного иначе - будет вставляться в плейлист и можно будет более очевидно настраивать фейды для этого.

Самое интересное, что это происходит не со всеми а только с некоторыми файлами...
 
bfmradio сказал(а):
Самое интересное, что это происходит не со всеми а только с некоторыми файлами...
Обработка для любых треков одинаковая. Вероятно, может влиять наличие тишины или еще какие-то факторы.
 
Назад
Верх