Automatic mix point

bfmradio

Active member
Проблема такая /раньше такого никогда не было в 5,9/

Есть некие файлы... они нормализированы, плюс пропущены через радиобосс -9 нормализацию.

настройки для этих файлов прилагаю картинку. Также картинку, где поставил желтый маркер где включается микс - это видно прямо во время проигрывания этого файла в радиобоссе.


В чем может быть проблема?
 

Вложения

  • crossfade of межпрограммки.jpg
    crossfade of межпрограммки.jpg
    15,9 КБ · Просмотры: 95
  • Marker.jpg
    Marker.jpg
    227,1 КБ · Просмотры: 92
В 5.9 я встречал похожую проблему ОЧЕНЬ РЕДКО что вдруг у какой то песни вдруг микс поинт оказывался посередине или близко к тому... пере-сохранение физического файла в редакторе исправляло этот феномен. 300 рубрик сейчас в редакторе ADOBE пропустил через нормализацию -9 и сохранил. И никакого эффекта... Не знаю что делать. Это меня заставляет вернуться на 5,9 - я такое не могу оставлять в эфире.

PS На фото опция Start FADE with mix выключена, но пришлось включить ибо следующий файл начинал играть вместе с этим в унисон.
 

Вложения

  • Карамба.jpg
    Карамба.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 92
пропустил через нормализацию -9 и сохранил. И никакого эффекта... Не знаю что делать.
Вам наверно нужно точку микса обрабатывать, а не нормализацию.
Муз.база - Инструменты - Обработка треков и там блок "Точка микширования"
 
Не по теме, Дима, а можно сделать как то, что при каком то сбое со звуковой картой - радиобосс останавливается, чтоб был послан какой то сигнал на сервер чоб музыка оттуда подхватила эфир? Я не знаю что является триггером для нашей панели на сервере что заставляет начинать проигрывание. Когда выключаешь на радиобосс вещание, там включается, когда интернет вырубает, там включается... а вот на счет "зависания" связанного с тех проблемами -- не уверен.

Если такой завич произойдет /обычно спустя пару месяцев он бывает/ и я вовремя не поймаю, то в эфире будет замечательный хит - тишина.

Сенк ю
 
Вам наверно нужно точку микса обрабатывать, а не нормализацию.
Муз.база - Инструменты - Обработка треков и там блок "Точка микширования"
Я знаю об этом. Если каждый файл нужно обрабатывать, то на кой хрен эти настройки кроссфейдов_? Они должный корректно работать. Есть уникальные ситуации, когда я стравляю точку микса вручную. Отбивки времени, и джинглы, некоторые песни,.В остальном все делает авто кроссфейд настройки.

Я не знаю из какого ресурса РБ считывает громкость
1 с физического файла
2 или нормализация в радиобоссе учитывается при расчете громкости в настройках кроссфейдов.

Подозреваю, что 2.

Я уже отключил 6ку и насьтроил 5,9.... пошло в эфир. И начала экспериментировать с 6-кой... и странно очень но все файлы которые прочитывались кроссфейдом некорректно стали работать правильно. Не знаю, что повлияло... то, что перенормализировал их или еще какая то сила из космоса... не знаю.

Я радиобос за 3 года очень хорошо изучил - во всяком случае базовые и основные функции. И такие вещи как точка микширования В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. :) Станция работает как любая другая...

Спасибо, что отвечаете одним из первых и стремитесь подсказать :)
 
Есть некие файлы... они нормализированы, плюс пропущены через радиобосс -9 нормализацию.

настройки для этих файлов прилагаю картинку. Также картинку, где поставил желтый маркер где включается микс - это видно прямо во время проигрывания этого файла в радиобоссе.
При определении точки микса учитывается уровень после нормализации. Видимо, трек громкий, нормализация снизила его общий уровень, и -15дБ приходятся куда-то на середину трека. Если все/большинство треков нормализованы, можете попробовать вместо -15дБ поставить -17дб, и посмотреть, решает ли это проблему.

Не по теме, Дима, а можно сделать как то, что при каком то сбое со звуковой картой - радиобосс останавливается, чтоб был послан какой то сигнал на сервер чоб музыка оттуда подхватила эфир? Я не знаю что является триггером для нашей панели на сервере что заставляет начинать проигрывание. Когда выключаешь на радиобосс вещание, там включается, когда интернет вырубает, там включается... а вот на счет "зависания" связанного с тех проблемами -- не уверен.
Как вариант - использовать уведомления при ошибках: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/http_request.htm
Но надежнее будет на сервере проверять что по факту идет поток и его уровень не нулевой.
Также в Настройки-Воспроизведение отключите опцию "Выводить тишину на сервера вещания" - если воспроизведения нет, то данные на сервер отправляться не будут и, скорее всего, сервер автоматически отключит.
 
При определении точки микса учитывается уровень после нормализации. Видимо, трек громкий, нормализация снизила его общий уровень, и -15дБ приходятся куда-то на середину трека. Если все/большинство треков нормализованы, можете попробовать вместо -15дБ поставить -17дб, и посмотреть, решает ли это проблему.


Как вариант - использовать уведомления при ошибках: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/http_request.htm
Но надежнее будет на сервере проверять что по факту идет поток и его уровень не нулевой.
Также в Настройки-Воспроизведение отключите опцию "Выводить тишину на сервера вещания" - если воспроизведения нет, то данные на сервер отправляться не будут и, скорее всего, сервер автоматически отключит.
1 Я прикладывал картинку одного из этих файлов... там нет ничего криминального. они все записывались в профессиональной студии. Радиобосс практически не поменял громкость этих файлов - значит они все были в норме.

2 "Выводить тишину на сервера вещания" если я выключу эту функцию, что будет происходить если остановить трек? инкоудер отключиться? или что? и сколько секунд тишины является триггером. Например если музыка не играет но включен микрофон и идет разговор... в общем как это работает_? Или silent detector как то влияет на эту процедуру тоже?
 
Дима, можете мне объяснить как работает Mix point по отношению триггеру микса?

Настройки Точки 0,5 и триггера -15. В этом случае 0,5 это сколько по времени один файл заходит на следующий, а -15 это там где это действо начнет происходить? Коррект?

Теперь вопрос, если в середине песни будет тихий фрагмент, что произойдет? или это высчитывается в конце? Как это работает?

Если триггер не использовать то точка микса просто будет брать 0,5 от конца для любого аудиоматериала... ?

Такое ощущение что в 5,9 это все работало не точно ибо таких проблем не возникало... или здесь что то не то.
 
И еще забыл сказать что

1 в прослушке играет без учета нормализации. Может так и должно... но на всякий случай говорю

2 у меня все треки нормализированы на -9 в версии 5,9б а в версии 6,1,2 некоторые треки /я много не тестировал/ громкость поднимается или опускается на несколько дб. Не на десятые... вот одна песня была 4,х а в 6ке стала 7,9. Это я так понимаю нужно все опять песни переделывать? Почему по разному просчитывают версии одну и туже единицу -9 ?

3 Откуда бы я не перетягивал трек в плейлист прицеливаясь к конкретному месту плейлист вдруг начинает убегать от моего курсора... это просто какой то челендж. Такого раньше не было. Мне мышью с какой стороны заходить чтоб попасть куда нужно?
 
Последнее редактирование:
1 Я прикладывал картинку одного из этих файлов... там нет ничего криминального. они все записывались в профессиональной студии. Радиобосс практически не поменял громкость этих файлов - значит они все были в норме.
Тогда пробуйте снизить уровень, при которолм ставится точка Mix.

2 "Выводить тишину на сервера вещания" если я выключу эту функцию, что будет происходить если остановить трек? инкоудер отключиться? или что? и сколько секунд тишины является триггером. Например если музыка не играет но включен микрофон и идет разговор... в общем как это работает_? Или silent detector как то влияет на эту процедуру тоже?
Тишина будет выводиться только если ничего вообще не играет. Для некоторых серверов если не идет никаких данных (в т.ч. тишины) это повод отключить источник.

Настройки Точки 0,5 и триггера -15. В этом случае 0,5 это сколько по времени один файл заходит на следующий, а -15 это там где это действо начнет происходить? Коррект?
0.5 это фиксированная точка микса, если стоит определение точки, то будет проверяться уровень трека, но микс будет не меньше, чем указанное фиксированное значение.

Теперь вопрос, если в середине песни будет тихий фрагмент, что произойдет? или это высчитывается в конце? Как это работает?
Проверка идет от конца трека. Микс в середине не будет если после него идут громкие участки (выше уровня Trigger mix).

Если триггер не использовать то точка микса просто будет брать 0,5 от конца для любого аудиоматериала... ?
Верно.

Такое ощущение что в 5,9 это все работало не точно ибо таких проблем не возникало... или здесь что то не то.
В 5.9 много чего по части кроссфейдов работало некорректно или нестабильно (то правильно, то неправильно).
 
1 в прослушке играет без учета нормализации. Может так и должно... но на всякий случай говорю
Уровень должен учитываться, исправим.

громкость поднимается или опускается на несколько дб. Не на десятые... вот одна песня была 4,х а в 6ке стала 7,9. Это я так понимаю нужно все опять песни переделывать? Почему по разному просчитывают версии одну и туже единицу -9 ?
Может дело в том, что алгоритм обновился.

3 Откуда бы я не перетягивал трек в плейлист прицеливаясь к конкретному месту плейлист вдруг начинает убегать от моего курсора... это просто какой то челендж. Такого раньше не было. Мне мышью с какой стороны заходить чтоб попасть куда нужно?
Плейлист будет перематываться вверх или вниз если перетаскивание трека идет, соответственно, в верхнюю или нижнюю часть плейлиста.
 
Я сдаюсь... я не понимаю что происходит...
Ставлю файл следом за песней... норм. Через планировщик ставится плей лист в котором два трек листа... рубоика+джингл. Уже заново их слепил, и все равно . Именно когда заданием выдается файл. Причем пока этот файл играет я открываю тректул и ставлю микс поинт и он не обновляется после нажатия ОК. Это какой то бред. Я не понимаю. Что это значит? Дело не в файлах а в чем то еще.

Убейте меня! Я НЕ ПОНИМАЮ. Щас попробую Задание сделать новое. Я не знаю где искать причину


Посмотрите картинку - первый файл показывает 001 ы в эфир пошел 096
 

Вложения

  • Карамба2.jpg
    Карамба2.jpg
    41 КБ · Просмотры: 93
  • Карамба3.png
    Карамба3.png
    13,4 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:
Что не так с настройками?
 

Вложения

  • кроссфейды2.png
    кроссфейды2.png
    27 КБ · Просмотры: 95
Дима, я не знаю что вам сказать -- что то не понятное происходит... это не нормально!
 
Удалил тип файла межпрограмка - создал заново
Удалил задание - создал новое
Перекодировал файлы с удалением тишины в конце и сохранил как новые мп3


Вроде сработало... сообщу позже

На видео - как было...
 
Короче, что то происходит, когда до задания что то идет не песня, тогда все норм.

Если идет песня: то в треклисте показан Самы первый файл в этом трек листе, и он не будет играть, а будет играть другой файл. и точка микса будет вообще в другом месте вопреки всем настройкам. И причина по которой другие типы файлов не демонстрируют этой проблемы потому что перед треклистом стоит нарезка, потом треклист, потом треклист с джинглами.

Дима, послушайте, здесь что то не то. только перед песней такое поведение. и название не скролается как должно быть. Это очень странно. Я подозреваю, что я услышу в ответ 7 коробов, что проблема не прослеживается..., что у меня компьютер кривой и тд. Вы думаете мне делать нечего как заниматься тут писаниной. Совсем напротив.

Разбирайтесь пожалуйста. У меня такой проблемы никогда не было раньше.

Есть вероятность, что этот плейлист должен запускаться как задание и перед песней

1 треклист с файлами не песнями - короткие программы или типа того
2 треклист с джинглами

так это у меня, если захотите попробовать воспроизвести
 
Последнее редактирование:
Вот, специально записал для вас.
Тут есть какая-то определенная последовательность когда эта проблема появляется. Пожалуйста посмотрите.

Проблема с кроссфейдом не каждый раз появляется, но с обозначением и именем файла каждый раз когда треклист перед песней и после него треклист. Ну в предыдущем посте я писал это уже. Дело тут вовсе не в файлах и не в громкости и даже не в настройках авто кроссфейда... тут в че то еще дело. Досмотрите до конца, вы увидите все. PS Все КАРАМБА файлы ОДИНАКОВО СДЕЛАНЫ и с одинаковой громкостью.


PS Сейчас только попробовал АБСОЛЮТНО НУЛЕВУЮ УСТАНОВКУ программы - все тоже самое. Вы не можете не воспроизвести это.

 
Последнее редактирование:
Блин задрало, что стоит ограничение 15 мин для дописки. Зачем оно вообще нужно?

Хотел добавить что на песне как минимум 30 сек до конца должно быть. Вы увидите в видео что чем ближе к концу подматываешь, тем меньше вероятность, что вы увидите проблему. Но и не факт, что вы ее с первого раза сразу увидите. надо хотя бы раз 15 попробовать по разному.
 
Удалил тип файла межпрограмка - создал заново
Удалил задание - создал новое
Перекодировал файлы с удалением тишины в конце и сохранил как новые мп3
Это не будет влиять на выборку треков. Тишина удаляется автоматически и удалять ее вручную смысла нет.

Проблема с кроссфейдом не каждый раз появляется, но с обозначением и именем файла каждый раз когда треклист перед песней и после него треклист. Ну в предыдущем посте я писал это уже. Дело тут вовсе не в файлах и не в громкости и даже не в настройках авто кроссфейда... тут в че то еще дело. Досмотрите до конца, вы увидите все. PS Все КАРАМБА файлы ОДИНАКОВО СДЕЛАНЫ и с одинаковой громкостью.
Спасибо, будем проверять в чем может быть дело.
 
Назад
Верх