Авто старт ретрансляции интернет потока.

sergun

New member
Здравствуйте.
Спасибо за добавление опции запуска рекламных заданий поверх эфира.

Но есть одно отличие вашего софта от скажем Джин 777.
При запуске программы не стартует ретрансляция.
Да я понимаю, можно добавить команду в плейлист, но это все костыли.

Идея простая.
В настройках "Микрофон и входы" можно просто указать нужное устройство или URL поток и поставить буллит, авто старт.
И все программа запустилась, пошла ретрансляция. Поверх потока проигрывается реклама (это у вас уже сделано).
Конструктивно из-за разницы буфера так или иначе возникает небольшой перекос.
Поэтому определение DTMF меток нужно реализовать с единственного потока (на вкладке DTMF убрать возможность выбрать линейный вход и указать URL)

И получится полностью автономная система.
При пропадании электричества (хотя конечно электропитание серверов на радиостанциях зарезервировано на аккумуляторы и генератор), но от нештатных ситуации никто не застрахован.
Этой проблемы нет в софте классом дороже разумеется.

Реализуйте это и вы реально подвинете конкурентов.
 
В одном из следующих обновлений будет возможность задать команды, которые будут исполняться при запуске программы. Это позволит сразу запускать ретрансляцию и делать еще какие-то действия.

Кдиный поток для определения DTMF также запланирован на будущие версии.
 
Скажите , а когда ждать этой функции? А так же автоматическое переключение источника ретрансляции по детектору тишины?
Пока не могу сказать, это есть в очереди на разработку, но когда будет сделано, неизвестно.
 
Кстати, заметил одну особенность. При вставлении URL потока в плейлист, если играет трек из плейлиста и переходит на урл, то переход осуществляется плавно, в соответствии с заданными настройками фейдов. Но вот обратный переход выглядит резким обрыванием с урл на треки из плейлиста. Тестировалось с заданными параметрами урл - 60 минут. Версия программы - последняя
 
Но вот обратный переход выглядит резким обрыванием с урл на треки из плейлиста. Тестировалось с заданными параметрами урл - 60 минут. Версия программы - последняя
Это всегда происходит или только иногда? Также, переход автоматический по окончанию трека или вы нажимаете кнопку Next Track?
 
Это всегда происходит или только иногда? Также, переход автоматический по окончанию трека или вы нажимаете кнопку Next Track?
Это происходит всегда. Переход автоматический. Скажу более, если на ходу изменить свойства трека Alt+4, где в открывшемся меню увеличить время потока, то он на-лету не изменяется. Кстати, при ручном переходе на трек из плейлиста кроссфейд корректно срабатывает. в соответствии с заданными настройками.

PS. Вы знаете, скорее это мой косяк. Ведь я забыл изменить параметры в Кроссфейдах в окошке Network Stream. Все работает прекрасно.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    43,9 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:
Единый поток для определения DTMF, А так же автоматическое переключение источника ретрансляции по детектору тишины?

Дмитрий с этими функциями подвижки есть какие то? Или пока это всё отдалённое запланированное
 
Дмитрий с этими функциями подвижки есть какие то? Или пока это всё отдалённое запланированное
Пока нет, даже если используется один поток, практика показала, что синхронизации все равно не добиться. Это связано с принципом реализации детектора DTMF. Какое-то решение найдем, но когда - я не знаю.
 
Да я в курсе, иначе не спрашивал бы. Имелось в виду в этой версии ждать или это на будущее опять
 
Да я в курсе, иначе не спрашивал бы. Имелось в виду в этой версии ждать или это на будущее опять
В этой уже точно не будет - беты выходят когда весь относительно крупный функционал уже добавлен в прошел внутренние тесты. В ходе тестирования добавляются только мелкие функции. Когда это будет пока сказать пока не могу.
 
Назад
Верх