Автоматическая разметка аудиоматериала (скрипт или что то другое)

Добрый день, хотели бы уточнить есть бд mysql, есть база аудио материала, так вот все треки имеют различную длительность нужно что бы или скрипт или что то другое в автомат режиме вносили метки окончания трека, метки микса, метки фейд ин, фейд аут, по заранее составленному шаблону, скажите возможна ли такая реализация? треков в базе очень много более 10 000 вносить в ручную не вариант.
 
Добрый день, хотели бы уточнить есть бд mysql, есть база аудио материала, так вот все треки имеют различную длительность нужно что бы или скрипт или что то другое в автомат режиме вносили метки окончания трека, метки микса, метки фейд ин, фейд аут, по заранее составленному шаблону, скажите возможна ли такая реализация? треков в базе очень много более 10 000 вносить в ручную не вариант.
Можно добавить в муз.базу и там применить пакетную обработку всех файлов. Так можно нормализовать, выставить автоматом точку микса и обрезать тишину по краям.

1657648518205.png
 
Можно добавить в муз.базу и там применить пакетную обработку всех файлов. Так можно нормализовать, выставить автоматом точку микса и обрезать тишину по краям.

Посмотреть вложение 5784
Это мы видели, но вот вопрос как выставить к примеру что бы трек играл 1.30 то есть абсолютно все треки, точка микса была бы на 1.25?
 
Это мы видели, но вот вопрос как выставить к примеру что бы трек играл 1.30 то есть абсолютно все треки, точка микса была бы на 1.25?
Ну если так категорически, то можно выполнить следующий запрос в phpmyadmin
Код:
UPDATE tracks2 SET cueout=1300, mixpoint=1250
В результате все треки будут иметь длину 1:30 и точку микса на 1:25

!!! Не забываем перед экспериментами делать бэкап БД
 
Ну если так категорически, то можно выполнить следующий запрос в phpmyadmin
Код:
UPDATE tracks2 SET cueout=1300, mixpoint=1250
В результате все треки будут иметь длину 1:30 и точку микса на 1:25

!!! Не забываем перед экспериментами делать бэкап БД
команду для консоли не подскажите?
 
Ну если так категорически, то можно выполнить следующий запрос в phpmyadmin
Код:
UPDATE tracks2 SET cueout=1300, mixpoint=1250
В результате все треки будут иметь длину 1:30 и точку микса на 1:25

!!! Не забываем перед экспериментами делать бэкап БД
Да и команда будет такая UPDATE tracks2 SET cueout=90000, mixpoint=87250 ; так как время считается в милесекундах
 
Вы думаете я написал от балды и не проверил прежде чем вам отвечать? Ну пробуйте тогда по своему..
Да нет я просто пробовал так как вы
указали но оно порезало по секунде каждого трека и всё по этому попробовал в милесекундах указать
 
Да нет я просто пробовал так как вы
указали но оно порезало по секунде каждого трека и всё по этому попробовал в милесекундах указать
Очень странно... Проверял, все было корректно... Может чего случайно проглядел... вечером проверю еще раз...
 
Вс
mixpoint считается от конца трека. У вас выходит что микс начнется за 87 секунд до окончания трека.
всё равно не хочет сводить бит в бит уже и кривую менял и настройки кроссфейдов пробовал и уровень ставил менише -14db ни в какую
 
Программа не проверяет это, сведение идет по установленным позициям.
Было бы здорово, чтоб программа в момент наложения трека плавно подгоняла темп новой песни под темп заканчивающей играть. И чтоб эта подгонка была в рамках точки микширования. Если точка микширования стоит 10.0, это значит, что за 10 секунд до завершения трека на него наложится начало другого.
 
Было бы здорово, чтоб программа в момент наложения трека плавно подгоняла темп новой песни под темп заканчивающей играть. И чтоб эта подгонка была в рамках точки микширования. Если точка микширования стоит 10.0, это значит, что за 10 секунд до завершения трека на него наложится начало другого.
На мой взгляд то чего не хватает, импорт DSF (метки DTMF), подгонка bmp pitch tempo под играющий трек, сетевая работа с расписанием а не только с рекламой, очень маленький crossfade максимально сейчас 60 секунд, автоматическое сведение бит в бит, резервный источник звука, возможность импорта расписания из Sound Empire и Djin.
 
Сведение бит в бит это уже совсем другая задача - не факт, что это нужно для радио в нужном объеме чтобы оправдать затраты на разработку.

возможность импорта расписания из Sound Empire и Djin
На мой взгляд то чего не хватает, импорт DSF
Это очень специфичные задачи, для очень узкого круга пользователей (основная масса пользователей - не в РФ, соответственно никакой DJin и подобные программы там не в ходу) - нам нет никакого смысла это разрабатывать, тем более что из-за разного принципа работы программ, полный импорт будет невозможен в любом случае.
 
Сведение бит в бит это уже совсем другая задача - не факт, что это нужно для радио в нужном объеме чтобы оправдать затраты на разработку.



Это очень специфичные задачи, для очень узкого круга пользователей (основная масса пользователей - не в РФ, соответственно никакой DJin и подобные программы там не в ходу) - нам нет никакого смысла это разрабатывать, тем более что из-за разного принципа работы программ, полный импорт будет невозможен в любом случае.
Так мы то же не в рф, но есть тз по станции, а софта такого вот например у нас в украине нет, тем более сейчас мы не можем приобрести софт у того же Тракта в силу определенных обстоятельств а станция музыкальная и вот встал вопрос о выборе софта а найти аналог не можем
 
Последнее редактирование:
Так мы то же не в рф, но есть тз по станции, а софта такого вот например у нас в украине нет, тем более сейчас мы не можем приобрести софт у того же Тракта в силу определенных обстоятельств а станция музыкальная и вот встал вопрос о выборе софта а найти аналог не можем
Работа с DTMF и микс треков возможны - это нужно только настроить.
 
вот встал вопрос о выборе софта а найти аналог не можем
Лучше РБ пока ничего не видел... Не реклама, просто личное мнение... Лично меня он в первую очередь привлекает своей стабильностью, потом широкими возможностями из коробки, простотой... есть конечно куда расти РБ, но в целом всего по чуть-чуть все есть... А те все Тракты и прочие они конечно может где-то и лучше но возни с ними на порядок больше... на мой взгляд, пока нет смысла заморачиваться...
 
Работа с DTMF и микс треков возможны - это нужно только настроить.
Буду признателен если подскажите как это настроить с джином у меня проблем нет но причины по которым сейчас не выходит с ним работать думаю объяснять не нужно а Sound Empire слишком тяжёлая к тому же там бд mysql не поддерживается
 
Назад
Верх