Блоки задания

rsv

Member
Создал блок в плейлисте
-заставка программы
-программа
-заставка программы


Иногда следующее задание в планировщике может разорвать блок между программой и последней заставкой. Можно ли как то обозначать, что эти три элемента - одно целое, и следующее задание вставлять после блока?


И еще один вопрос.
Программа генерируется по шаблону. Есть дни, в коротые программа не выходит в эфир. Как привязать заставки к шаблону, а то в эфир выходят просто две заставки?
 
Как вариант ставить заданием эти 3 элемента через мультиэкшн или подгружать отдельный плейлист из этих 3х элементов, а для того которое может перебить ставить опцию Что если есть треки из расписания, то ставить в очередь...
Ну и автоматом решается второй вопрос...
 
В заданиях есть возможность сделать сразу несколько действия, для этого есть кнопка справа от ввода имени файла. То есть, одним заданием можно запустить сразу и заставки и программу. Чтобы задание не "разрывалось", остальные задания, которые могут выходить в этом время, должны иметь опцию "Если есть задания в плейлисте, поставить в очередь".
 
Возникла проблема. Если создавать задания в мультиэкшин, например, заставка-программа-заставка, где программа - это генерация плейлиста (т.е. случайный файл из папки), то при запуске планировщик очищает весь плейлист, который был и оставляет только программу.

Если же выбрать в мультиэкшин Запустить один трек из папки или плейлиста, то все работает.
Это глюк?



djsoft сказал(а):
"Если есть задания в плейлисте, поставить в очередь"

Эта опция вообще работает некоректно.
В начале часа генерируется плейлист на час (как задание). По ходу часа есть несколько заданий. Если выбрать опцию "Если есть задания в плейлисте, поставить в очередь" к какому то заданию, то планировщик ставит его не после блока (чтобы не разорвать его), а в конце плейлиста, и не по указаному в задании времени.
 
rsv сказал(а):
то при запуске планировщик очищает весь плейлист
Может быть у Вас включена опция на очистку в настройках задания?

rsv сказал(а):
Эта опция вообще работает некоректно.
В начале часа генерируется плейлист на час (как задание). По ходу часа есть несколько заданий. Если выбрать опцию "Если есть задания в плейлисте, поставить в очередь" к какому то заданию, то планировщик ставит его не после блока (чтобы не разорвать его), а в конце плейлиста, и не по указаному в задании времени.
У меня все также было... заданием генерировался плейлист на час в начале часа.. Далее все задания тоже с опцией ставить в очередь ставились после текущего трека или после задний если такие были, то есть как раз в очередь. В 5.9 добавили опцию чтоб добавлять в конец плейлиста (может быть она у вас включена в настройках задания).

Теперь я переделал почти как хотел - каждые полчаса генерируется пару треков на последующие полчаса и подгружаются в конец активного плейлиста... то есть музыка подкидывается по чуть-чуть постоянно..
Конечно задачу это частично решило, но в связи с запуском разных заданий в процессе плейлист за день разростается... приходится иногда очищать...

В СЕМе было очень удобно реализовано - там задаешь допустим держать 5 треков в плейлисте постоянно, задаешь шаблон и оно само трек проиграл, добавило один, еще один проиграл еще один добавило, при это сохраняется шаблон и неповторения... Короче идеально сделано, но это благодаря скриптам, в них вся мощь и гибкость... Тут мне пока не удается полностью добиться аналогичного, но уже намного лучше стало и проще...
 
rsv сказал(а):
Возникла проблема. Если создавать задания в мультиэкшин, например, заставка-программа-заставка, где программа - это генерация плейлиста (т.е. случайный файл из папки), то при запуске планировщик очищает весь плейлист, который был и оставляет только программу.
Генерация плейлиста асинхронная операция, то есть, сам плейлист будет создан черер какое-то время после запуска задания. В вашем случае плейлист лучше сгенерировать заранее, сохранив его в файл (в мастере заданий есть такая опция), затем уже запускать готовый плейлист.

rsv сказал(а):
В начале часа генерируется плейлист на час (как задание). По ходу часа есть несколько заданий. Если выбрать опцию "Если есть задания в плейлисте, поставить в очередь" к какому то заданию, то планировщик ставит его не после блока (чтобы не разорвать его), а в конце плейлиста, и не по указаному в задании времени.
Задания всегда запускаются по времени, не думаю, что возможна ситуация, когда задание запустилось бы в другое время - при наличии такой ошибки мы бы ее сами нашли, а если вдруг нет, ее заметили бы не только вы. Думаю, проблема здесь в чем-то еще.
По поводу очереди, задание ставится после всех треков "с часами" после играющего трека. Если у вас все треки в плейлисте "с часами", то задание с опцией "Если есть задания в плейлисте, поставить в очередь" будет вставлено в конец плейлиста. Рекомендация такая: для музыкальных заданий использовать опцию "Вставить как обычные треки плейлиста". Подробнее про опции можете почитать здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm
 
scorp сказал(а):
В СЕМе было очень удобно реализовано - там задаешь допустим держать 5 треков в плейлисте постоянно, задаешь шаблон и оно само трек проиграл, добавило один, еще один проиграл еще один добавило, при это сохраняется шаблон и неповторения...
Это возможно, если использовать Track List: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
Играет трек, подбирается следующий, если нужен именно такой формат.

scorp сказал(а):
то есть музыка подкидывается по чуть-чуть постоянно..
А почему разом не сделать весь плейлист на час/день/...? И далее в него вставлять рекламу и все остальное заданиями, оно же будет само удаляться как проиграет.
 
djsoft сказал(а):
Это возможно, если использовать Track List: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
Играет трек, подбирается следующий, если нужен именно такой формат.
Ну теоретически да, но мне он не нравится, и не в последнюю  очередь тем, что не понятно чего он там выберет, а так все сразу видно чего выбрало. Да, оно в плане автоматизации полной нафиг не надо смотреть, больше для живых эфиров с балабольством, но все же... Я не понимаю что мешает добавить опцию, чтоб сразу выбрало и показало все.. Че мне ждать следующего трека чтоб увидеть чего там за ним какой... Не понимаю я этой логики вообще... Да и Генератор плейлистов гибче, удобнее с ним как-то работать... Ну лично мне удобнее... В общим Треклист это почти аналог описанного мной, и в то же время совсем другое...

djsoft сказал(а):
А почему разом не сделать весь плейлист на час/день/...? И далее в него вставлять рекламу и все остальное заданиями, оно же будет само удаляться как проиграет.
Ну оно почти так и есть... раньше было на час, так как не было возможности докидать в конец плейлиста, а теперь сделал на полчаса (иммитация постоянных 5-6 треков), так как стало возможным добавление в конец плейлиста (за это спасибо!)... ну и по ходу проигранные удаляются, а новые подкидываются... А на день генерацию не рассматриваю вообще пока...
 
scorp сказал(а):
Ну теоретически да, но мне он не нравится, и не в последнюю  очередь тем, что не понятно чего он там выберет, а так все сразу видно чего выбрало.
Один следующий трек виден всегда.

scorp сказал(а):
Я не понимаю что мешает добавить опцию, чтоб сразу выбрало и показало все
Это алгоритмически сложнее, наверное, я точно сейчас не скажу. Если нужно все знать наперед, генератор плейлистов больше подходит. Правда, и тут может вставиться добивка, задание или еще что-то. В общем основная сложность - сам проект программы который изначально не предусматривал анализ на много треков вперед.
 
rsv сказал(а):
И еще один вопрос.
Программа генерируется по шаблону. Есть дни, в коротые программа не выходит в эфир. Как привязать заставки к шаблону, а то в эфир выходят просто две заставки?

Этот вопрос не могу решить.
Есть:
- заставка вход (простой трек)
- программа (по шаблону: ?mm-?dd-?any.mp3)
- заставка выход (простой трек)

Задания создавал и через плейлист, и через мультиэкшн.

Допустим, имеем программы только до 5.01.
Получаем, 5.01 выйдет в эфир
заставка вход, программа - 01-05-название.mp3, заставка выход.

6.01, 7.01 и т.д. имеем:
заставка вход, заставка выход.

Как привязать заставки к программе? Как вариант можно сохранить N-плейлистов по шаблону и вызывать плейлисты. А как сделать без сохранения плейлистов?
 
rsv сказал(а):
Как привязать заставки к программе? Как вариант можно сохранить N-плейлистов по шаблону и вызывать плейлисты. А как сделать без сохранения плейлистов?
Сохранение плейлистов наиболее подходящий вариант - если плейлиста нет, ничего не запустится.
 
Назад
Верх