Быстрое развертывание на другой машине

rsv

Member
Этот вопрос уже где-то задавал, найти не могу. Возможно уже теперь это организовать можно, так как код программы переписывали.

Вопрос вот в чем. Как можно быстро развернуть и организовать работу радиобосс на другой машине.

Допустим, полетел комп, на котором стоял радиобосс (или я хочу попробовать что то дома) и надо быстро запустить эфир. Никаких клаудов и прочего нет. Есть только HDD с базой песен и резервная копия настроек.
В теме, которую я когда то поднимал, ответ был, что надо изменить путь в каких-то файлах. Это не работает. Так как не все пути там записаны.
Я предлагал в настройках добавить путь к главное базе, и от этого пути уже отталкиваться.
При переходе на другую машину просто в настройках изменить путь к папке, и все пути в плейлисте и треклисте заменились бы на соответствующие.
Возможно ли такое организовать теперь? Можно было бы даже при импорте настроек на другой машине, чтобы программа сама спрашивала путь к папке и все делала сама. Тем более все манипуляции с плейлистами и прочее делаются в границах папки, где находятся песни и др. В общих настройках надо бы только указать внешний путь к этой папке, а остальное не должно бы зависеть от этого пути, так как все делается во внутренних папках.
 
Последнее редактирование:
Оптимальный вариант если пути к музыке и прочему будут одинаковыми на всех компьютерах. Тогда просто - восстановить настройки, скопировать музыку и все. Если пути не совпадают то нужно везде их изменить - это долго и скорее всего будут ошибки. Лучше одинаковые пути.
 
Если пути не совпадают то нужно везде их изменить
Ну или если отличается названием папки или буквой диска, то там все просто и быстро... или сменить букву или просто сделать сим.линк (я сейчас очень активно их использовать стал). Через батник автоматизировал создание нужных путей и объединил все единой точкой и программы и настройки и все что нужно. А по софту максимально перешел на портативные версии, осталось буквально 5-6 программ, которые через обычную установку, остальное в единой папке портативно. Еще бы из коробки в установщике РБ был портативный режим было бы супер, так чтоб все в одной папке было. Но это опять же через сим.линки все сделал.
 
  • Спасибо
Реакции: rsv
А в чем сложность сделать как предлагаю я? В настройках прописываешь путь к папке, а плейлист и треклист при выборе песен открываются не в корневой папке виндовс, а сразу в папке, прописанной в настройках. И все просто. У меня на сайте есть компоненты, которые позволяют выбрать корневую директорию и относительно нее только и работают.
 
Такая задача, как "перенос всего на другой компьютер с изменением путей" мало того, что редкая сама по себе, большинству пользователей вообще за все время использования RadioBOSS вообще не пригодится. Добавление такой функции в программу не оправдано. Это очень частный случай.

Замечу, что перенос на другой компьютер без изменения путей - делается без проблем.
 
Замечу, что перенос на другой компьютер без изменения путей - делается без проблем.
Если это делается без проблем, так почему Вы не ответили в прошлом посте?
То, что
Лучше одинаковые пути.
согласен. Но они не будут одинаковые.
Ответ scorp'a надо изучить, так как не пользовался еще символическими ссылками.
А то, что
большинству пользователей вообще за все время использования RadioBOSS вообще не пригодится
Вы не можете сказать, ибо на форуме пишуть максимум 15-20 чел. И если Вы иногда прислушиваетесь к тем советам, что предлагает scorp или bfmradio, или другие, программа от этого хуже не становится, наоборот, выигрывает в функционале. И если кто то уже запостил какую то тему, то не всегда обязательно все 1000 пользователей должны писать, что и у них такая же проблема. Они просто молча ждут решения проблемы.

И если я делаю, например, резервную копию сайта, так это с учетом того, что на любом другом хостинге сайт будет работать.
 
Если это делается без проблем, так почему Вы не ответили в прошлом посте?
Вы же сказали, что пути не одинаковые - из-за этого проблемы как раз будут :)

Вы не можете сказать, ибо на форуме пишуть максимум 15-20 чел. И если Вы иногда прислушиваетесь к тем советам, что предлагает scorp или bfmradio, или другие, программа от этого хуже не становится, наоборот, выигрывает в функционале.
Форумов два, плюс есть техподдержка, которой пользуется основная масса пользователей. Ваш запрос - это частный случай. Если предполагается перенос на другой компьютер лучше изначально это закладывать, например, гарантировать на всех компьютерах наличие диска D: и держать все на нем, или еще какой-то вариант.
 
гарантировать на всех компьютерах наличие диска D: и держать все на нем, или еще какой-то вариант.
Да неважно какой диск, главное чтоб все было в одной папке и в ней одинаковая структура, то основную папку монтировать на любую букву или просто сим.линком направить. Я все файлы держу например в одной папке, которая монтирована всегда на букву М (музыка) или R (radio), а все остальное через сим.линки. И если вдруг придется продублировать то просто копируется вся папка и ее структура с файлами, а уже буква диска подгоняется хоть где. Короче сделать идентичную структуру проблемы нет, если только вдруг религия не позволяет.
 
Такая задача, как "перенос всего на другой компьютер с изменением путей" мало того, что редкая сама по себе, большинству пользователей вообще за все время использования RadioBOSS вообще не пригодится. Добавление такой функции в программу не оправдано. Это очень частный случай.

Замечу, что перенос на другой компьютер без изменения путей - делается без проблем.
диски не вечные, и за неделю на эфире тв и радио вылетело 2 диска. Не всегда успеешь бекап сделать. Утеряна медиа библиотека-это большая проблема. У нас около 6500 единиц треков с данными. На радио держим только системный диск, все данные на медиасервере. И там недавно один диск в райд меняли.
 
диски не вечные, и за неделю на эфире тв и радио вылетело 2 диска. Не всегда успеешь бекап сделать. Утеряна медиа библиотека-это большая проблема. У нас около 6500 единиц треков с данными. На радио держим только системный диск, все данные на медиасервере. И там недавно один диск в райд меняли.
В этом случае пути к файлам не меняются.
 
Знал бы где упадёшь-соломки бы постелил. Это пустые разговоры, можно и работу поменять.
 
Это не пустые разговоры, а один из вариантов решения, один из самых простых и быстрых, чтоб восстановить симлинки.

Мне вот интересно, что за диски у вас такие модные, что за неделю аж 2 скончалось?
 
Не за неделю, а на неделе. Спасибо за сведения, но я в курсе, как восстанавливать. Программист-конструктор, уж с 2001.
Диски сыпятся постоянно, у нас много оборудования. Администрирование-это не основная работа. Приходится всякое разгребать.
 
Назад
Верх