Часто стали появляться ошибки W 40 и E 40

kazakovv

Member
4:47:00  [W40] Warning! Title update failed (Output 0)
4:47:30  Problem sending data to a server. Please check network upload speed (Output 1)

......
8:48:00  Problem sending data to a server. Please check network upload speed (Output 1)

потом ошибка сменилась на

08:50:00  [E40] Cannot start broadcasting (output 1) Error 40 (network timeout)

До 4 утра вещало нормально... И так периодически вылетает.. Что может быть ?
 
У меня та же хрень периодически... иногда даже по 2 раза в час... вылетает на полминуты-минуту... Вроде как что-то с инетом, но уж очень странно...
 
Ошибки означают наличие проблем с сетью. "Problem sending data to a server" - недостаточная скорость пердачи потока на сервер.

Причины могут быть разные, это или проблема на стороне сервера*, или проблема с вашим подключением к Интернет (как вариант, подключение хорошее, но занято какими-то еще задачами и на поток скорости не остается).

* Проблемы на сервере очень маловероятны. Сервера подключены как минимум 1Гбит каналом, на прием он свободен как минимум на 90% почти все время. Проблемы на нашей строне обычно выражаются по другму: вещание вообще не работает, но это обычно недолго (минуты).
 
Проблема решена путём перезагрузки сервера вещания. Он зависает уже третий раз. Для решения потребовалась два раза перезугрузить сервер вещания. Для этого надо зайти под своими логином и паролем https://eu.radioboss.fm  и посмотреть на иконки "тарелка спутниковая", "микрофон с календарём" и "динамик" все должны иметь зелёные галочки, если нет на динамике галочки, а стоит крестик то сие есть не хорошо.  Я убедился, что интернет есть и ни какой файрвол или брандмауэр не блокирует ни чего от радиобоса. (Интернет есть, так как я смог зайти на сервер вещания и увидеть всё через браузер)остановил сервер вещания на минутки три, потом запустил. Иконка с динамиком у меня была с крестиком и написано типа: "Сервер  вещания запущен/работает, но не имеет входящего аудиопотока". В итоге когда таки загорелась  зелёная галочка на динамике-вещание  возобновилось... Потрачено 3 часа и нервов, подняты все технические службы по интернету, админы ломали голову в чем может быть проблема когда всё работает интернет есть, ни чего не блокирует... А вот сервер https://eu.radioboss.fm  CentovaCast  просто тупо каким-то "макаром" не хотел работать, и даже после двух простых перезагрузок не стал запускать собственный аварийный плейлист.
 

Вложения

  • 9.png
    9.png
    31,7 КБ · Просмотры: 470
Это все особенности работы панели Centova Cast, и таких особенностей там достаточно, нередко возникают какие-то странные проблемы. Поэтому мы создаем RadioBOSS Cloud, где этих проблем нет: https://www.radioboss.fm/radioboss-cloud/

Тарифы: https://www.radioboss.fm/ru/

Рекомендуется использовать RadioBOSS Cloud вместо Centova. Проблемы Centova уже не будут решены, ее авторы не выпускают обновлений.
 
Снова проблемы, с утра пропадало вещание...
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    59,5 КБ · Просмотры: 459
Судя по логу, проблема длилась 5 минут.
 
Доброе утро. постоянно вылезает эта ошибка [E2100] Failed to update title (Output 4): error 2100, как можно её исправить?
 
Назад
Верх