Что за ошибка и как от нее избавиться?

krokradio

New member


Два дня как появилась странная ошибка при перезагрузке компа. Раньше такого не наблюдалось. Win10 x64. Службы обновления винды отключены наглухо. Радиобосс версия 5.5.1.0 Advanced. Естественно при запуске задания не подхватываются, пока не включишь вручную.
Вот сейчас попробовал сам пустить в перезагрузку. Выдало ту же ошибку, но я ее подтвердил еще до загрузки самого радиобосс и выдало следующее


Если просто закрыть радиобосс и запустить заново, без перезагрузки - все нормально.

Вот сейчас попробовал провести эту операцию сам (копирование этого файла). Прошло все гладко без всяких дополнительных вопросов.

P.S. Обновление до 5.5.4.0 не помогло...
 
Попробуйте переустановить программу в другую папку, также убедитесь, что файл скачан с нашего сайта и имеет цифровую подпись. Если есть антивирус, попробуйте его отключить (иногда антивирусы блокируют операции с файлами).
 
Программа лицензионная. Еще двух месяцев нету как купил весь пакет (босс, логгер и кастер). Сегодня обновлялся через встроенную обновлялку радиобосса. Антивирей нету. Машина с программой стоит на выделенной линии для вещания и с нее я кроме как на почту не захожу. Я конечно попробую завтра снести и переустановить заново, но еще раз повторяюсь - с момента установки проблем небыло. Появилась 2 дня назад. На машине ничего не менялось. Обновления винды отключены через реестр. Просто даже не пойму, в чем может быть причина. Сначала попробую откатиться завтра.
 
В сообщении об ошибке сказано, что невозможно скопировать файл: то есть, нет возможности читать исходный файл, либо не получилось сохранить его в папку назначения.

Почему именно так, сложно сказать - неправильные настройки прав для папок, или вирус, или еще что-то.

В RadioBOSS по этому поводу ничего не исправить, копирование идет стандартными средствами ОС - причина где-то в системе.
 
krokradio, ну у меня тоже каждый раз выскаивает такое окно, когда тыкаю ярлык напрямую. А вот Запуск от имени Администратора сразу открывает программу.
 
Radioboz сказал(а):
krokradio, ну у меня тоже каждый раз выскаивает такое окно, когда тыкаю ярлык напрямую. А вот Запуск от имени Администратора сразу открывает программу.
Очень похоже на то, что вы используете версию, которую скачали не с нашего сайта, а откуда-то еще.
 
djsoft сказал(а):
Очень похоже на то, что вы используете версию, которую скачали не с нашего сайта, а откуда-то еще.
Ну я не помню откуда скачивал свою версию 5.4.7.1. В первые месяцы Брсс гладко открывался, но в последние полгода открываю от имени Администратора и все О.К.
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Очень похоже на то, что вы используете версию, которую скачали не с нашего сайта, а откуда-то еще.
Ну я не помню откуда скачивал свою версию 5.4.7.1. В первые месяцы Брсс гладко открывался, но в последние полгода открываю от имени Администратора и все О.К.
Я бы рекомендовал скачать программу с нашего сайта - http://www.radioboss.ru и переустановить.
 
djsoft сказал(а):
Я бы рекомендовал скачать программу с нашего сайта - http://www.radioboss.ru и переустановить.
Да нет. Я боюсь расстроить настройки и не помню уже, что куда вписывать. Лучше уж так оставить.
 
При переустановке программы настройки сохраняются.
 
Пошел радикальным методом. Купил лицензионную Win 10 Pro x64, скачал с сайта последнюю версию радиобосс. Вроде полет нормальный.

Но все-таки хочу заметить. Версия у меня стояла лицензионная. После покупки мне пришло сообщение
Спасибо за покупку:

(1) - RadioBOSS v5, Advanced (для юр. лиц)

Скачайте полную версию программы по адресу: http://dl.djsoft.net/radioboss_setup.exe

Ваш лицензионный ключ (введите по запросу программы):
==============================
Code: ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ
==============================

С уважением, команда DJSoft.net


То есть скачивал и устанавливал я весь пакет (вместе с логгером и кастером) с вашего сервера еще 17 октября. С тех пор все работало. Ошибка впервые вылезла 12 декабря. Грешить на версию из другого источника не могу. Разве только что винда была не лицензионная. Но два месяца работало и никаких обновлений на машину не устанавливалось (отключил их после того, как обнаружил, что установка обновления на винду каким-то образом блокирует текущий порт вещания и приходилось перенастраивать все на другой).
Да и стояла у меня 5.5.1.0. Когда появилась ошибка - я обновился через встроенный в радиобосс загрузчик на 5.5.4.0. Это не помогло. Так что скорее всего у них с виндой где-то возник конфликт по доступам.
 
krokradio сказал(а):
То есть скачивал и устанавливал я весь пакет (вместе с логгером и кастером) с вашего сервера еще 17 октября. С тех пор все работало. Ошибка впервые вылезла 12 декабря. Грешить на версию из другого источника не могу. Разве только что винда была не лицензионная.
Если у вас была нелицензионная система, на которой к тому же до этого стоял нелицензионный RadioBOSS, то с такой системой может происходить что угодно. Причины тому разные, начиная с того, то права на файлы сбиваются, и заканчивая вирусами, которые вообще делают что угодно. Мы не проверяем работу на нелицензионных ОС и не изучаем проблемы, которые могут быть вызваны "пиратскими" копиями.
 
Ну пиратская 10-ка - это смешно. Она ставилась на пиратскую 7-ку, но согласно сообщениям самой микрософт, она после этого уже не считалась пиратской. Просто ключ ее активации был с ограниченным сроком действия. А на счет радиобосса - я уже третий раз вам говорю, что он лицензионный. И с момента обновления на 10-ку был лицензионным. Как и логгер с кастером. Я не спорю, что проблемы возникли в винде. Но просто не могу понять почему. Что до вирусов - исключено. Машина вообще в сеть только вещает. Вообще никакого пользования браузерами. А вот то, что сбились права на файлы - больше подходит. Но опять таки вопрос, почему такое случилось. Учитывая, что обновлялся на 10-ку как и большинство, с сервера микрософта - баг где-то у них и вылезти может у кого-угодно. Будем надеяться, что принудительная покупка-продление ключа решит проблему на всегда.
 
krokradio сказал(а):
Что до вирусов - исключено.
Если на комьютере ставятся "пиратские" программы, то в 90% случаев вирусы там есть, они "для удобства пользователя" включены в эти самые пиратские программы. В частности, я видел немало "альтернативных" дистрибутивов RadioBOSS, которые были с вируами в комплекте.

Сейчас, если у вас чистая система, проблем никаких не будет.
 
Друзья у нас на радио программа радио босс эдвенсеед, нужно ли дополнительно купить радио логгер и радио кастер?
 
Faridun Khayrullozoda сказал(а):
Друзья у нас на радио программа радио босс эдвенсеед, нужно ли дополнительно купить радио логгер и радио кастер?

Нужно если Вам нужен их функционал.
 
Faridun Khayrullozoda сказал(а):
Друзья у нас на радио программа радио босс эдвенсеед, нужно ли дополнительно купить радио логгер и радио кастер?
Зависит от того, что вам нужно.
 
Назад
Верх