Добавление команд для API

Micke

New member
Приветствую!

Описание ситуации:

Вещание идет из студии - на серверный комп, который уже раздает потоки дальше. На сервере всегда запушена копия RB с дежурным плейлистом. В один непрекрасный момент пропадает электричество/интернет в студии. Требуется включить дежурное вещание (без прямого доступа к серверному компу).

Возможно ли это сделать с помощью API? Грубо говоря, ведущий кликает в себя в смарте на заранее сгенерированную ссылку и включает вещание на дежурной программе.
По восстановлению света/инета в студии точно такая же операция с выключением вещания на серверной RB.

В списке команд для API данную функцию не нашел. Кроме этого, при ручном отключении вещания требуется подтверждение (в ответ на вопрос - Вы уверены?)

Можно ли решить эту задачу, или уважаемое сообщество подскажет свои варианты решения проблемы?
Спасибо!
 
Тысяча извинений!!! После более внимательного изучения вопроса (и мануала) решил его с помощью команд

http://IP:Port/?pass=ПАРОЛЬ&cmd=connect
http://IP:Port/?pass=ПАРОЛЬ&cmd=disconnect

Прошу удалить тему
 
Если вы не против, тему оставим, на случай если у кого-нибудь будет аналогичный вопрос.
 
Micke сказал(а):
Тысяча извинений!!! После более внимательного изучения вопроса (и мануала) решил его с помощью команд

http://IP:Port/?pass=ПАРОЛЬ&cmd=connect
http://IP:Port/?pass=ПАРОЛЬ&cmd=disconnect

Если используется Icecast на сервере то я бы сделал через <fallback-mount> в настройках маунта где указывается имя резервного потока и никаких команд и слежки за этим не требуется, все автоматом срабатывает без участия АПИ и прочих телодвижений.
 
scorp сказал(а):
Если используется Icecast на сервере то я бы сделал через <fallback-mount> в настройках маунта где указывается имя резервного потока и никаких команд и слежки за этим не требуется, все автоматом срабатывает без участия АПИ и прочих телодвижений.

Переведите, пожалуйста? То есть, Вы хотите сказать, что сервер сам определит тишину-паузу более *** секунд и автоматически переключит? А потом, при появлении сигнала - переключит обратно???
 
В случае использования fallback mount сервер Icecast может переключать на другой маунт, но проверяется только отсутствие вещания на маунте. То есть, нет вещания, слушатели слышат другой маунт (который установлен как fallback).
 
Micke сказал(а):
Вы хотите сказать, что сервер сам определит тишину-паузу более *** секунд и автоматически переключит? А потом, при появлении сигнала - переключит обратно???
Да, именно так!
Если на основном пропадет свет, соответственно отключиться основной поток, то  icecast сам переключит всех слушателей  на резервный, указанный в fallback mount, причем тишина может быть на секунду всего и слушатель:
1) почти вообще не заметит что переключили его
2) самое главное он останется на потоке
И когда основной поток восстановиться он заберет слушателя обратно.

Соответственно не надо там сидеть дежурить отключения света и вручную напрягать АПИ.

Да, еще желательно и важно, чтобы резервный поток был с теми же параметрами что и основной (битрей и частота)

Если сам поток не отключиться, а просто будет тишина, то конечно это не сработает, но ответ дан исходя из Вашей формулировки вопроса.
 
  :D  А могу я попросить пример команды <fallback-mount> на примере настроек? Потоки я создам дополнительные без проблем, но не смогу без подсказки вписать это в настройки, потому что Iсecast настраивали другие люди, и сейчас они редкодоступны...

<mount>
        <mount-name>/radio-256</mount-name>
        <password>123123123</password>
        <charset>CP1251</charset>
        <public>1</public>
        <genre>Talk And Music</genre>
        <bitrate>256</bitrate>
        <type>audio/mpeg</type>
        <subtype>mp3</subtype>
        <stream-url>176.16.110.11/</stream-url>
    </mount>

    <mount>
        <mount-name>/radio-128</mount-name>
        <password>123123123</password>
        <charset>CP1251</charset>
        <public>1</public>
        <genre>Talk And Music</genre>
        <bitrate>128</bitrate>
        <type>audio/mpeg</type>
        <subtype>mp3</subtype>
        <stream-url>176.16.110.11/</stream-url>
    </mount>

Вопрос весьма актуальный и решение здоровское...
 
Например, так:
Код:
<mount cc="live">
    <mount-name>/live</mount-name>
    <fallback-mount>/autodj</fallback-mount>
    <fallback-override>1</fallback-override>
    <bitrate>128</bitrate>
  </mount>

Здесь при подключении к маунту /live, если на нем ничего не вещает, будет переброс на /autodj. Если /live появляется, слушатели будут переключены на него.

Замечу: слушателям ничего не нужно знать про маунт /autodj, они только подключаются к /live.
 
Pls,pls, пожалуйста... Именно на примере, который я указал, покажите, плз... Извините за тупость, но не программист... (( Могу только скопировать код, подставить поток, который организую на RB и.. запустить... Не сочтите за труд...  :-\

Или данный код, который Вы мне показали, нужно и подставить?.. Но куда конкретно?..
 
Micke сказал(а):
Pls,pls, пожалуйста... Именно на примере, который я указал, покажите, плз... Извините за тупость, но не программист... (( Могу только скопировать код, подставить поток, который организую на RB и.. запустить... Не сочтите за труд...  :-\

Или данный код, который Вы мне показали, нужно и подставить?.. Но куда конкретно?..

Без комментариев...

<mount>
        <mount-name>/radio-256</mount-name>
        <password>123123123</password>
        <charset>CP1251</charset>
        <public>1</public>
        <genre>Talk And Music</genre>
        <bitrate>256</bitrate>
        <type>audio/mpeg</type>
        <subtype>mp3</subtype>
        <stream-url>176.16.110.11/</stream-url>
        <fallback-mount>/autodj</fallback-mount>
        <fallback-override>1</fallback-override>
    </mount>

    <mount>
        <mount-name>/radio-128</mount-name>
        <password>123123123</password>
        <charset>CP1251</charset>
        <public>1</public>
        <genre>Talk And Music</genre>
        <bitrate>128</bitrate>
        <type>audio/mpeg</type>
        <subtype>mp3</subtype>
        <stream-url>176.16.110.11/</stream-url>
        <fallback-mount>/autodj</fallback-mount>
        <fallback-override>1</fallback-override>
    </mount>

где <fallback-mount>/autodj</fallback-mount>
замените @autodj@ на свой резервный поток или создайте поток с таким именем.
 
Назад
Верх