Добивки 2

bessmertny

New member
Доброго времени суток.
Расскажите кто как справляется с проблемой резкого обрубания песен?

Мой эфирный день строится так:
Звучит музыка, каждый час отбивка, каждые 30 мин рекламный блок - эти задания строго по времени запускаются, соответственно музыка резко отключается. С джинглами проще, они в очередь ставятся, поэтому звучат после окончания песни. Вручную перемешивать треки и подгонять по времени не предлагайте.
 
Вы можете использовать добивки: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm (Вставить добивку перед запуском задания).
 
djsoft сказал(а):
Вы можете использовать добивки: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm (Вставить добивку перед запуском задания).
то есть нужны файлы с посекундной длительностью? Например. добивка.mp3 - 00:10, 00:11, 00:12 и т.д.?
 
bessmertny сказал(а):
то есть нужны файлы с посекундной длительностью? Например. добивка.mp3 - 00:10, 00:11, 00:12 и т.д.?
Не обязательно. Если чтоной добивки нет, то программа выберет наиболее подходящую, бОльшую по длительности. Можно использовать инструментальные добивки, для которых прерывание не так критично.
 
Не хочется открывать новую тему (уже одну сегодня открыл сдуру).. Помнится обещали добавить возможность указывать несколько папок для добивок, откуда будут браться треки. Добавьте, плиз... И еще по заданным тегам хорошо бы...
 
Последнее редактирование:
У нас есть папка с добивками - это инструментальная музыка. Если в конце часа остается меньше 2 минут, то добавки играют. Сами добивки разной длины но в настройках планировщика у нас стоит 300 сек разбежка от указанного времени, таким образом РБ выбирает не только из мелодий 2 минутной длительности но и другой продолжительности.


Звучит музыка, каждый час отбивка, каждые 30 мин рекламный блок - эти задания строго по времени запускаются, соответственно музыка резко отключается.

Если задание не прерывает трек а дает ему доиграть до конца и затем идет то что должно по времени следом, то не должно быть резкого окончания. РБ позволяет сделать столько типов файлов сколько нужно, и тогда можно установить какой fade in/out будет и тд.

С джинглами проще, они в очередь ставятся, поэтому звучат после окончания песни. Вручную перемешивать треки и подгонять по времени не предлагайте.

Ваше задание может вставать в очередь и в задании можно указать вместо прерывать трек, указать Начать проигрывание спустя 10 сек и тогда все должно быть супер.

У нас в конце часа следующий час прерывает играющий трек, и все достаточно "нежно" происходит :)
 
Последнее редактирование:
Не хочется открывать новую тему (уже одну сегодня открыл сдуру).. Помнится обещали добавить возможность указывать несколько папок для добивок, откуда будут браться треки. Добавьте, плиз... И еще по заданным тегам хорошо бы...
Эта возможность все еще в очереди на добавление. Какие-то фильтры и прочее добавлять пока не планируем, если нужна какая-то выборка, проще создать папку именно для добивок и скопировать туда нужные треки.
 
проще создать папку именно для добивок и скопировать туда нужные треки.
Не проще, так как хочется сохранить структуру папок и просто указать те из которых брать добивки. Дублировать вообще не хорошая идея, не потому что место занимает, а потому что в треках могут меняться теги и прочие параметры, и надо чтоб оно учитывалось везде, а не ходить по дублям постоянно выставлять так же. И вообще в целом идеи с дубляжом треков, копированием куда-то отдельно и т.п. это вообще не по уму, только лишняя путаница и доп. трата времени на те действия, что уже сделаны с треком. Короче думаю вы поняли о чем я..
Да и еще нарезки тоже ждем для использования в качестве добивок.
 
Обычно для добивок используется отдельная папка. Пока добавим чтение подпапок, но в целом, что-то там еще наворачивать - пока не ясно есть ли в этом смысл.
 
Обычно для добивок используется отдельная папка. Пока добавим чтение подпапок, но в целом, что-то там еще наворачивать - пока не ясно есть ли в этом смысл.
Сразу видно что вы даже не читали что я написал. Первое это лишний дубляж, второе в результате дубляжа при изменении тегов и т.д. для треков нужно бегать по папкам всем где дубли все выставлять так же и т.п. Если я хочу использовать допустим новинки русские, зарубежные, какие-то там популярные и т.п. треки, которые разложены по соответствующих папкам внутри основных языковых или помечены определенными тегами, спрашивается зачем всю эту массу дублировать отдельно для добивок, когда можно было бы просто указать несколько папок откуда брать или по какому тегу выбирать и все - удобно, гибко + автоматизация.. Вот как в генераторе плейлистов в категориях добавляются папки каждая отдельной строчкой - в чем проблема сделать так же по уму я не пойму. Весь этот дубляж это полный дибилизм.
 
Смысл то понятен, но пока что на этот функционал как-то нет спроса. Обычно создается папка с добивками, и все. Или просто вся база используется как источник добивок.
 
Доброго времени суток.
Расскажите кто как справляется с проблемой резкого обрубания песен?

Мой эфирный день строится так:
Звучит музыка, каждый час отбивка, каждые 30 мин рекламный блок - эти задания строго по времени запускаются, соответственно музыка резко отключается. С джинглами проще, они в очередь ставятся, поэтому звучат после окончания песни. Вручную перемешивать треки и подгонять по времени не предлагайте.
А ведь можно сделать так. Вашей рекламе в точное время (если обрывает) сделать отдельный тип и fade in 2-3сек например.
А джингле, открывающем рекламу в начале сделать пустоту. Тогда всё красиво будет уводится.

Так же с TopOfTheHour jingle - ему отдельный тип с fade in и в начало файла добавить пустоту.

п.с путем подбора этих времен можно найти лучший вариант, я как пример цифры написал.
 
Назад
Верх