"Добивки"

Здравствуйте! Порадовала в новых версиях программы функция включения "добивок". Подскажите пожалуйста, в планировщике я указываю папку с треками для добивок, пологая, что они будут извлекаться в случайном порядке, а по факту извлекается один и тот же трек. Как сделать так, чтобы треки извлекались в случайном порядке.
Но даже если такой возможности не будет, разработчикам огромное спасибо за программу!!!
 
Извлекается наиболее подходящая по длительности добивка - видимо, так совпадает, что добивать нужно всегда одно и тоже время.
 
как использовать функцию "добивки" в автономном вещании?
 
Novossyol сказал(а):
как использовать функцию "добивки" в автономном вещании?
Автономное вещание или нет неважно. Добивки просто исключают вероятность такой ситуации, когда запускается музыкальный трек, а через секунд 30 уже выходит какое-то другое задание и трек обрывается. В этом случае вместо трека будет вставлена добивка.
 
Очень интересно!
Уважаемый Дмитрий, как мне настроить эту функцию добивки для моего варианта, где есть часовые отбивки и рекламные блоки на 15, 30 и 45 минутах каждого часа?
 
Novossyol сказал(а):
Очень интересно!
Уважаемый Дмитрий, как мне настроить эту функцию добивки для моего варианта, где есть часовые отбивки и рекламные блоки на 15, 30 и 45 минутах каждого часа?
В заданиях, перед которыми хотите вставить добивки (в вашем случае это часовые отбивки и реклама), активируйте функцию "Вставить добивку перед запуском задания" и укажите папку с добивками.
 
djsoft сказал(а):
В заданиях, перед которыми хотите вставить добивки (в вашем случае это часовые отбивки и реклама), активируйте функцию "Вставить добивку перед запуском задания" и укажите папку с добивками.
Как понимать пункт "Заполнить добивками не более... сек." ?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
В заданиях, перед которыми хотите вставить добивки (в вашем случае это часовые отбивки и реклама), активируйте функцию "Вставить добивку перед запуском задания" и укажите папку с добивками.
Как понимать пункт "Заполнить добивками не более... сек." ?
Это максимум, сколько RadioBOSS будет пытаться "добить". Можно выставить в 2-3 минуты. Смотря какие у вас добивки, в общем.
 
добивки инструментал. я не знаю как это будет выглядеть в эфире...
то есть при наступлении времени к примеру за 2 минуты до задания он резко запускает добивку и обрывает песню или нет, каков алгоритм?
 
Чето я не понял... выходит так, что если я выставил в 2 минуты и если трек плейлиста закончился ранее чем две минуты то играет следуюйщи трек по плейлисту и потом он тупо обрезается рекламным заданием...
Если же трек не доиграл до задания менее чем 2 минуты то включается добивка. Если же задать время до 4-5 минут так за это время и обычный трек плейлиста успеет проиграться в 99% случав. Смысл добивок я не вижу?
Чтбы постоянно использовать добивки нужно знать среднестатистическое время звучания треков в плейлисте и выставлять время примерно чуть больше этого...
Не, это сложно и неинтеллектуально, тогда уж лучше включать рекламные задания с ожиданием доигрывания трека и добивки не будут нужны!
Вот если бы был подбор длительности трека перед добивкой, удовлетворяющего условиям установленного времени в задании, перед этим заданием то это бы хорошо работало с добивкой и гарантированно.
 
Novossyol сказал(а):
добивки инструментал. я не знаю как это будет выглядеть в эфире...
то есть при наступлении времени к примеру за 2 минуты до задания он резко запускает добивку и обрывает песню или нет, каков алгоритм?
Нет - он поставит добивку после песни, потом как песня отыграет запустится добвика и после нее - задание.

Novossyol сказал(а):
Чето я не понял... выходит так, что если я выставил в 2 минуты и если трек плейлиста закончился ранее чем две минуты то играет следуюйщи трек по плейлисту и потом он тупо обрезается рекламным заданием...
Да, все верно.

Novossyol сказал(а):
Если же трек не доиграл до задания менее чем 2 минуты то включается добивка. Если же задать время до 4-5 минут так за это время и обычный трек плейлиста успеет проиграться в 99% случав. Смысл добивок я не вижу?
Чтобы исключить ситуацию, когда запускается трек, а секунд через 20 он обрубается заданием.

Novossyol сказал(а):
Чтбы постоянно использовать добивки нужно знать среднестатистическое время звучания треков в плейлисте и выставлять время примерно чуть больше этого...
Необязательно - достаточно поставить добивки на минуту-полторы, может две. Если трек отыграл, скажем, 2 минуты и потом его "обрубили" это не так плохо, как если бы его обрубили через 30 секунд.

Novossyol сказал(а):
Не, это сложно и неинтеллектуально, тогда уж лучше включать рекламные задания с ожиданием доигрывания трека и добивки не будут нужны!
Это зависит от того, можете ли вы сместить задание или нет. Скажем, новости все таки лучше выпускать точно в начале часа.

Novossyol сказал(а):
Вот если бы был подбор длительности трека перед добивкой, удовлетворяющего условиям установленного времени в задании, перед этим заданием то это бы хорошо работало с добивкой и гарантированно.
Генератор в будущем, вероятно, сможет делать точные по длительности плейлисты.
 
тогда пока пусть остается все как есть, так как невозможно учесть длительность случайно выбранного трека перед рекламным заданием, а задавать время ближе к длительности трека 4-5 минут неоправдано...
 
Novossyol сказал(а):
тогда пока пусть остается все как есть, так как невозможно учесть длительность случайно выбранного трека перед рекламным заданием, а задавать время ближе к длительности трека 4-5 минут неоправдано...
Боюсь, вы не совсем поняли, как это работает (я бы рекомендовал просто попробовать). Добивки используются автоматически: если перед заданием стоит трек, а задание должно запуститься через 30 секунд - то вместо запуска трека запустится добивка. Вот и все.
 
Такая же проблема — "добивки" влюбились в один трек и ставят только его... хотя многие треки из папки имеют практически одинаковую длительность 3.30... Было бы классно, добавить галочку "исключать повторы", чтобы в следующий раз он точно не брал, который звучал в предыдущем часе
 
slade сказал(а):
Такая же проблема — "добивки" влюбились в один трек и ставят только его... хотя многие треки из папки имеют практически одинаковую длительность 3.30... Было бы классно, добавить галочку "исключать повторы", чтобы в следующий раз он точно не брал, который звучал в предыдущем часе
В следующем обновлении это будет улучшено, и программа будет стараться не брать повторяющиеся отбивки.
 
Попробовал добивки.

Проблемы две:

1. Файл с добивками у меня имеет метки входа, микширования и затухания. При воспроизведении добивка начинает играть вроде правильно, а вот обрывается добивка не красиво - резко. Сама идея этой самой добивки заключается в том, чтобы сделать эфир более отлаженным, аккуратно выглядящим, если хотите. На деле же, сама добивка создаёт неопрятный вид, и разницы между оборванным файлом и оборванной добивкой я не вижу.
Нельзя ли учесть длину установленного фейда добивки и применить его при переходе на следующее задание?

2. И снова в проигрыватели слушателей отправляется название файла "Добивка". Возможно как-то это исключить? Создавать ещё один тип файла ради десятка "служебных" мелодий как-то не очень хочется.
 
Ian сказал(а):
1. Файл с добивками у меня имеет метки входа, микширования и затухания. При воспроизведении добивка начинает играть вроде правильно, а вот обрывается добивка не красиво - резко. Сама идея этой самой добивки заключается в том, чтобы сделать эфир более отлаженным, аккуратно выглядящим, если хотите. На деле же, сама добивка создаёт неопрятный вид, и разницы между оборванным файлом и оборванной добивкой я не вижу.
Нельзя ли учесть длину установленного фейда добивки и применить его при переходе на следующее задание?
Добивки должны быть такими, чтобы их можно было прерывать, например, интсрумкентальные, или просто поменьше слов, так обрыв будет менее заметен. И самих добивок нужно больше, тогда может получиться подобрать добивку точно для нужной длительности и обрыва не будет.

Ian сказал(а):
2. И снова в проигрыватели слушателей отправляется название файла "Добивка". Возможно как-то это исключить? Создавать ещё один тип файла ради десятка "служебных" мелодий как-то не очень хочется.
Здесь нужно делать тип файла и выключить для него отправку названия трека.
 
Радиобосс переодически зависает на 4-5 секунд при выборе добивки. Выглядит это так. Начинает моргать индикатор за 10 сек до срабатывания эвента добивки, затем затыкается звук, замирает индикация, несколько секунд комы, затем воспроизведение возобновляется, и отбивка появляется в плейлисте после текущего трека. Воспроизведение начинается с места, на котором заткнулось, затем спустя пару секунд перескакивает на эти несколько секунд вперед. Как правило, это происходит тогда, когда трек перед добивкой почти закончился, если где-то в середине играет, добивка вываливается без глюков. Не было ли у кого нить похожей проблемы?
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Радиобосс переодически зависает на 4-5 секунд при выборе добивки. Выглядит это так. Начинает моргать индикатор за 10 сек до срабатывания эвента добивки, затем затыкается звук, замирает индикация, несколько секунд комы, затем воспроизведение возобновляется, и отбивка появляется в плейлисте после текущего трека. Воспроизведение начинается с места, на котором заткнулось, затем спустя пару секунд перескакивает на эти несколько секунд вперед. Как правило, это происходит тогда, когда трек перед добивкой почти закончился, если где-то в середине играет, добивка вываливается без глюков. Не было ли у кого нить похожей проблемы?
Отбивка выбирается в фоновом режиме, но если у вас компьютер загружен довольно сильный (или изначально он не очень производительный), то выбор добивки может приводить к заеданию звука.
 
Назад
Верх