доделки поверх эфира

zsrash

New member
для опции поверх эфира возможность сделать тише само задание отностительно плейлиста,
а также чтоб можно было включить кроссфейд для поверх эфира сейчас не работает резко прерывается.
 
zsrash сказал(а):
для опции поверх эфира возможность сделать тише само задание отностительно плейлиста,
Зачем это нужно?

zsrash сказал(а):
а также чтоб можно было включить кроссфейд для поверх эфира сейчас не работает резко прерывается.
Кроссфейды есть при запуске и окончании задания, изменить их можете в настройках, раздел Планировщик.
 
djsoft сказал(а):
Зачем это нужно?
Кстати, да !! Я давно хотел написать, но всё никак руки не доходили. У меня одно задание поверх эфира есть - позывной радиостанции. Мне его записали очень громко+ я его поставил в чиллаут, где сами по себе песни тихие и спокойные. Так эта кричалка орёт так, что можно и кирпичи отложить. Пришлось  в том же audacity снижать дицибелы.

Сделайте ползунок уровня громкости для заданий! ПЛИЗ!
 
Drakkar сказал(а):
Сделайте ползунок уровня громкости для заданий! ПЛИЗ!
Можно через Track Tool указать уровень трека. Также чтобы никакой трек не "орал" можно через базу просканировать все треки чтобы автоматически выставить уровень.
 
djsoft сказал(а):
Можно через Track Tool указать уровень трека. Также чтобы никакой трек не "орал" можно через базу просканировать все треки чтобы автоматически выставить уровень.
Я не про треки говорю. А про лайнер, который у меня играет поверх эфира через задание. Вот этот аудиофайл с нормльной громкостью. Не тихий, не громкий. Позывной станции. Задание запускает его в 2-х направлениях. Dance и Relax. Если в Дэнс треки бодрые и он в принципе играет норм, то в релаксе его надо делать тише. Вот тут то как раз и надо в задании добавить галочку "Уровень громкости задания"
 
Drakkar сказал(а):
Если в Дэнс треки бодрые и он в принципе играет норм, то в релаксе его надо делать тише.
Тогда можно сделать отдельную копию этих лайнеров и выставить им нужный уровень.
 
Drakkar сказал(а):
Расскажите подробнее про это
Ну копируете этот лайнер в отдельную папку и затем через РБ выставляете ему нужный уровень.
Ну типа копируете его например в папку допустим назовем ее "лайнер-релакс" и выставляете потише т.д.

Но вообще я поддерживаю предложение добавить регулятор какой-то в само задание, чтоб без лишних движений этих было... А затем простое условие - если в задании задан уровень больше/меньше 0, то используем его при проигрывании задания, если нет то смотрим на уровень в самом треке и используем его. Все.  И не надо городить никаких копий...
 
scorp сказал(а):
Но вообще я поддерживаю предложение добавить регулятор какой-то в само задание, чтоб без лишних движений этих было.
Установка уровня задания это тоже "лишнее движение". А когда заданий много надо будет еще следить за уровнями в еще одном месте. Изначальная задача (проиграть джингл тише) проще и очевиднее всего решается простым копированием файла и выставлением уровня через Track Tool. Можно даже еще проще: сделать тип файла на основе папки и задать ему нужный уровень, все "тихие" джинглы просто складывать в эту папку.
 
djsoft сказал(а):
Можно даже еще проще: сделать тип файла на основе папки и задать ему нужный уровень, все "тихие" джинглы просто складывать в эту папку.
Расскажите, пожалуйста, про этот способ подробнее и пошагово
 
djsoft сказал(а):
проще и очевиднее всего решается простым копированием файла и выставлением уровня через Track Tool. Можно даже еще проще: сделать тип файла на основе папки и задать ему нужный уровень, все "тихие" джинглы просто складывать в эту папку.
Это вообще никак не проще и как раз добавляет кучу лишних движений вместо одного.
 
Есть папка с "тихими" джинглами, настраивается один раз. Дальше все как обычно. Можно уточнить, на каком этапе возникает сложность? Сложность это как раз добавлять новые опции для каждолго частного случая, через несколько лет в каждом окне будет по тысяче регуляторов, очень "удобно" :)
 
djsoft сказал(а):
в каждом окне будет по тысяче регуляторов, очень "удобно"
прям мечта... В эту цитату осталось добавить вначале слово "пусть" для ее трансформации в пожелание.. и даже заклинание... "Повелеваю, пусть в каждом окне будет по тысяче регуляторов ибо очень удобно! АЗЪ ЕСМЬ ЦАРЬ"...))))
Вот только если бы это было еще вчера, а не через пару лет, таких вопросов бы не было ;)
 
Drakkar сказал(а):
ползунок уровня громкости в задании нужен !
Можно уточнить задачу, для которой это было бы нужно? Недостаточно ли имеющегося функционала для изменения уровня воспроизведения типов файлов?
 
djsoft сказал(а):
Недостаточно ли имеющегося функционала для изменения уровня воспроизведения типов файлов?
Не то, что бы недостаточно. Но вот их реализация делается через костыли. Надо копировать аудиофайл в другую папку, создавать задание и уже на уровне трек тула выставлять ему уровень горомкости. Я этого не хочу. Не хочу плодить файлы. Хочу, чтоб один и тот же файл играл в разных заданиях по-разному.
 
Drakkar сказал(а):
Хочу, чтоб один и тот же файл играл в разных заданиях по-разному.
Вот это как раз и есть проблема, что файл один, а играет по разному. по прошествии времери уже сложнее будет разобраться что за громкость, почему вот тут тихо. Логичнее, если нужен тихий файл - сделать тихую копию. Объективных проблем здесь не наблюдается, экономия места на диске неактуальна.
 
djsoft сказал(а):
Вот это как раз и есть проблема, что файл один, а играет по разному. по прошествии времери уже сложнее будет разобраться что за громкость, почему вот тут тихо. Логичнее, если нужен тихий файл - сделать тихую копию. Объективных проблем здесь не наблюдается, экономия места на диске неактуальна.
Никакой проблемы тут нет и близко, наоборот экономия времени и автоматизация, что актуально!
И вообще следить за заданиями и их настройками это уже задача пользователя и его проблемы. Нет проблемы создать группу типа "vol70" и поместить туда все такие задания, а их самих обозвать по стилям для которых применяются... и т.п. комбинации, а еще лучше если бы было можно подгруппы создавать (кстати пожелание).. и вообще никакой путаницы даже через 10 лет..
 
scorp сказал(а):
Никакой проблемы тут нет и близко, наоборот экономия времени и автоматизация, что актуально!
Да толку ему (djsoft) объяснять. У него уже зашоренное мышление по протяжению нескольких лет, что он провёл на форуме, отвечая на наши вопросы и критику программы.

Он провёл тут около 10 лет и по началу воспринимал критику и пожелания, как инструкцию  к действию. А сейчас это все выглядит, как обычная отписка кремлёвского бюрократа: "Мы вас услышали, но не видим необходимости в дальнейших действиях.
 
Назад
Верх