Дополнительные опции в задании

Drakkar

Member
Добавьте, пожалуйста, в окошко заданий параметр - уровень громкости проигрываемого задания.
У меня 2 приложения РБ открыто. В одном танцевальная музыка, во втором чиллаут.

Если в танцевальной часовые отбивки ещё как-то вровень по уровню громкости, то в чиллауте на фоне тихой музыки часовые отбивки уж очень громкими кажутся. Мне пришлось сейчас их отключить.
Дополнительный чекбокс в задании: Приглушать проигрываемое задание решит эту проблему.
Я тут немного пофотошопил, чтоб вы представляли, как это может быть:

Снимок.JPG

Cepreu

Member
может часовые отбивки в аудио редакторе сделать тише, на время если опцию (не) добавят? У Вас же несколько папок может быть с этими отбивками, тише и громче.

Drakkar

Member
может часовые отбивки в аудио редакторе сделать тише, на время если опцию (не) добавят? У Вас же несколько папок может быть с этими отбивками, тише и громче.
Совсем неудобно. Часовых отбивок 24. И что, мне придётся редактировать все 24 файла, делая их тише, сохранять в отдельной папке. Согласен, если заморочиться, это сделать можно. А после редактирования я включаю задание, чтоб послушать и выясняю, что слишком сильно приглушил громкость. А обратно уже не вернуть. Было бы неплохо иметь такую опцию в РБ

Cepreu

Member
Совсем неудобно. Часовых отбивок 24. И что, мне придётся редактировать все 24 файла, делая их тише, сохранять в отдельной папке. Согласен, если заморочиться, это сделать можно. А после редактирования я включаю задание, чтоб послушать и выясняю, что слишком сильно приглушил громкость. А обратно уже не вернуть. Было бы неплохо иметь такую опцию в РБ
Сделайте 1 для теста. Например на 3 дБ тише. Так на одном можно выяснить, а остальным уже будет понятно на сколько нужно тише сделать.

Drakkar

Member
Сделайте 1 для теста. Например на 3 дБ тише. Так на одном можно выяснить, а остальным уже будет понятно на сколько нужно тише сделать.
Слушайте, я про это всё давно знаю очень прекрасно. Что и как можно сделать. Я задал вопрос разработчику программы про улучшение функционала программы!

djsoft

Administrator
Команда форума
Есть много вариантов и без опции

1.
Можно сделать задание с несколькими действиями:
setvol 80
... треки
setvol 100

2.
Нормализовать музыку чтобы она была вровень по уровню с отбивками, и регулировать общий уровень воспроизведения используя Gain.

3.
Создать тип файла для отбивок и понизить уровень там.

djsoft

Administrator
Команда форума
Варианты перечислены в сообщении выше.

Drakkar

Member
Setvol x:
Установить громкость эфира в x (от 0 до 100). Например, setvol 70 . Также, можно указать период, в течение которого будет меняться громкость (в миллисекундах, 1000мс = 1сек), например, setvol 70 500 - изменит уровень громкости до 70 в течение 0.5 секунды

Расскажите, как применять это на практике? Я так понимаю, надо добавить это в строчку с заданием. Вот у меня, например, если задание:
Код:
saytime=D:\Clock
То Я так полагаю, что надо просто допистать
Код:
saytime=D:\Clock setvol 70 2000
где 2000 это 2 секунды моей часовой отбивки?

djsoft

Administrator
Команда форума
В настройках задания есть кнопка "Несколько действий" (справа от поля ввода имени файла). В этом окне добавьте различные команды, треки и прочее.

Drakkar

Member
В настройках задания есть кнопка "Несколько действий" (справа от поля ввода имени файла). В этом окне добавьте различные команды, треки и прочее
ухты, даже и не замечал эту кнопку. Но ведь команда setvol 70 уменьшит громкость эфира, а не громкость задания....

djsoft

Administrator
Команда форума
ухты, даже и не замечал эту кнопку. Но ведь команда setvol 70 уменьшит громкость эфира, а не громкость задания....
Пока задание играет, громкость будет уменьшена, в конце задания ее можно вернуть. Если вам нужно именно заадние уменьшить, то вариант с типами файлов, вероятно, будет более уместным.

Drakkar

Member
Можно сделать задание с несколькими действиями:
setvol 80
... треки
setvol 100
Я вот что подумал. Интерфейс должен быть интуитивно понятен. С обычными бегунками от 0 до 100. У вас же параметры задаются вручную посредством таких манипуляций. Сложно для обычного юзера-пользователя программы. Вам не кажется?

djsoft

Administrator
Команда форума
Специальный удобный интерфейс делается для типичных, часто выполняемых задач. Ваша задача более специфична, поэтому делается через команды и ручной ввод.

Drakkar

Member
В заданиях есть уровень плейлиста с бегунком
Сделайте пожалуйста уровень заданий.

djsoft

Administrator
Команда форума
В заданиях есть уровень плейлиста с бегунком
Сделайте пожалуйста уровень заданий.
В какой ситуации это может быть использовано? Если это какие-то объявления, можно для них задать тип файла и у него изменить уровень.

Drakkar

Member
Если это какие-то объявления, можно для них задать тип файла и у него изменить уровень.
А если задания распространяются на 3 копии программы? Например у меня часовые отбивки едины в 3-х версиях. Если для дэнса норм громогласное объявление времени, то для чиллаута нужно, чтоб было по-тише. Если я в чиле тип файла задам и изменю уровень - не отразится это на остальных копиях?

djsoft

Administrator
Команда форума
А если задания распространяются на 3 копии программы? Например у меня часовые отбивки едины в 3-х версиях. Если для дэнса норм громогласное объявление времени, то для чиллаута нужно, чтоб было по-тише. Если я в чиле тип файла задам и изменю уровень - не отразится это на остальных копиях?
Настройки типов файлов отдельные для разных установок программы.

Прошла неделя, наверное, уже победили.
Но если нет, то вот тут решение.

Drakkar

Member
Подскажите. Люди жалуются, что поток с чиллаутом завален. Хрипы идут. Где можно уровень вывода звука прикрутить? Только в AutoAMP? Там 4 бегунка. За уровень отвечает, насколько я понял Target Level? Это единственное место, где с общим уровнем вывода звука в эфир можно играться?

PS - Нашёл еще бегунок GAIN. Получается, он главный? AutoAmp можно и не включать?

Верх