Два вопроса - запись эфира и скрипт статистики на сайт

Connectos

New member
Доброго времени суток, приобрел хостинг на Radioboss.fm - все классно.
Появилась необходимость записывать эфиры, для того чтобы знать как провел эфир диджей в мое отсутствие, возможно ли реализовать запись эфира? Желательно со стороны радиосервера.

И второй вопрос:

Мне на сайт нужна статистика радио, я воспользовался виджетами из Centova (детали потока) - все хорошо, НО мне не хватает вывода информации по пункту "Stream URL:" - как можно вывести этот пункт статистики?

Заранее благодарю за помощь.
 
Connectos сказал(а):
Доброго времени суток, приобрел хостинг на Radioboss.fm - все классно.
Появилась необходимость записывать эфиры, для того чтобы знать как провел эфир диджей в мое отсутствие, возможно ли реализовать запись эфира? Желательно со стороны радиосервера.
На стороне сервера возможности записать нет (в рамках имеющихся программных возможностей) - можете писать эфир на своем компьютере, например, с помощью RadioLogger: http://www.radioboss.ru/rus/radiologger_description.htm

Connectos сказал(а):
Мне на сайт нужна статистика радио, я воспользовался виджетами из Centova (детали потока) - все хорошо, НО мне не хватает вывода информации по пункту "Stream URL:" - как можно вывести этот пункт статистики?
Можете уточнить, что имеется в виду под статискткой по "Stream URL:"?
 
Можете уточнить, что имеется в виду под статискткой по "Stream URL:"?
Когда разные dj подключаются к серверу, у каждого в программе прописаны свои мета-данные, одним из которых является Url, я хотелбы выводить этот url в статистике, а на странице сервера - http://eu3.radioboss.fm:8016/ , этот url прописавается в строку - "Stream URL:"

Хотим указывать страницы в vk в этой графе, и у каждого диджея будет свой параметр - его страница.
Ну и нужно вывести это на сайт для слушателей, чтобы удобно было связываться с dj.

В виджете, который сейчас есть в centova эта графа не предусмотрена, как вывести её?
 
Возможности виждетов расширить не получится - они предоставлены разработчиками панели. Вы можете создать свой скрипт, который будет получать статус с сервера и выводить нужную информацию на сайт.
 
djsoft сказал(а):
можете писать эфир на своем компьютере, например, с помощью RadioLogger:
Опять радиологгер... А нафуя козе баян, я уже давно пишу эфир с помощью средств самого RB.
Прошу вас, умоляю, сделайте фунцию автоудаления записанных файлов через определенное их кол-во!!!
 
Novossyol сказал(а):
Опять радиологгер... А нафуя козе баян, я уже давно пишу эфир с помощью средств самого RB.
Какой козе, какой баян? Вопрос был про то, как контролировать то, что идет в эфире. Для этого подходит RadioLogger.

Novossyol сказал(а):
Прошу вас, умоляю, сделайте фунцию автоудаления записанных файлов через определенное их кол-во!!!
Эта функция в очереди на разработку, но она не самая приоритетная. Если очень нужно, то я бы рекомендовал использовать логгер.
 
А что RB это не эфир, самый что нинаесть эфир - первоисточник. Всё остальное производное. Зачем плодить излишние сущности?
 
Novossyol сказал(а):
А что RB это не эфир, самый что нинаесть эфир - первоисточник. Всё остальное производное. Зачем плодить излишние сущности?
Ведение эфира и его запись нередко ведутся с разных компьютеров, и иногда - из разных мест.
 
Назад
Верх