джинглы

Добрый день. Реклама ролики, хорошо идут между песнями. А как насчет джинглов между песнями. Допустим песен 100 музыка меняется и постоянно настраивать джинглы между треками сложно. Если возможность сунуть джинглы в папку и чтобы они оттуда по очереди или как в меняющиеся каждый день плейлисты вставлялись сами. Определяли длину песен, не прерывали их, заменяли т.сказать диджея ночью. Что-то не нашел подобного на форуме.
Есть про типы файлов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html?using_different_types_of_files.htm  но там немного иначе или я не то прочитал. Спасибо за разъяснение.
 
Можно воспользоваться генератором плейлистов. чтобы делать плейлист по шаблону: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm

Или строить плейлист используя функцию Track List: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
 
djsoft сказал(а):
Или строить плейлист используя функцию Track List: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
Это лучше. Попробуйте. Я именно так и работаю и пока не собираюсь ничего менять.
 
Novossyol сказал(а):
Я именно так и работаю и пока не собираюсь ничего менять.
То есть у тебя плейлист имеет только одну единственную строчку?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    24,1 КБ · Просмотры: 962
Нет ошибаетесь.
Для примера мой часовой клок на выходные (сб-вс)
Код:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЛАЙНЕРЫ КИНО*9
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\МУЗЫКА И ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\АНЕКДОТЫ*9
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ВЕСЕЛО ЖИВЁМ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\АНЕКДОТЫ*9
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ВЕСЕЛО ЖИВЁМ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\АНЕКДОТЫ*9
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ВЕСЕЛО ЖИВЁМ*1
 
Drakkar сказал(а):
То есть у тебя плейлист имеет только одну единственную строчку?
Количество треклистов в плейлисте неограничено. И вариантов его использования довольно много.

Можно, например, сделать такое: добавить два треклиста "рок", один - "поп", еще один - "джингл". Поставить в плейлисте "случайное воспроизведение". В итоге будет 66% рока, 33% попсы и время от времени джингл. Настроить правила неповторения (только выключить их для джинглов). В планировщике поставить отбивки, новости, рекламу и все - более-менее радио готово :)
 
djsoft сказал(а):
Можно, например, сделать такое: добавить два треклиста "рок", один - "поп", еще один - "джингл". Поставить в плейлисте "случайное воспроизведение". В итоге будет 66% рока, 33% попсы и время от времени джингл. Настроить правила неповторения (только выключить их для джинглов). В планировщике поставить отбивки, новости, рекламу и все - более-менее радио готово
Вы знаете.... вот уже лет 5 у меня совсем всё просто:
Планировщик пустой. Соответственно плейлист чист. Далее Ctrl+b  - открываем базу, в неё добавляем папку с музыкой. Идёт подсчёт треков, затем минут. Окей. Дальше Выделяем всё - Экспорт в плеер. Ок, сохраняем базу, закрываем. Далее запускаем любой трек, внизу жмём круглую кнопку SHFL. Всё, пошёл рандом.

А потом уже настраиваем планировщик на предмет вывода ежечасовых отбивок, джинглов, лайнеров и прочего, что умеет планировщик. Опция Track Tool? Не, она мне не понравилась, как и генератор плейлистов. У меня нет метаданных в треках. Смотря по колонке PlayCount, я вижу, что все....к примеру 2000 треков проигрываются более-менее равномерно.

Всё-более-менее радио готово :)
 
Drakkar сказал(а):
Далее запускаем любой трек, внизу жмём круглую кнопку SHFL. Всё, пошёл рандом.
В таком случае не будет защиты от повторов, а это может не понравиться как слушателям, так и владельцам авторских прав на песни. Обычно есть ограничения вроде: не более 3 треков одного исполнителя подряд, не более 4 треков в час и подобное. "Рандом" в RadioBOSS не будет повторять треки как таковые (пока не отыграют все треки в плейлисте, повторов не будет, поэтому у вас равномерное количество запусков), но там нет никаких проверок что играет подряд (или очень часто) один исполнитель или один альбом.
 
Назад
Верх