Джинглы

И еще, расписался прям:). . СТАТИСТИКА. Ребята, надо признать, статистика слушателей ну просто отвратная... Не обижайтесь, одно дело делаем же. Итак. Вы сделали "сохранить профиль" и "резервная копия". Ну и зачем? По мне, так легче делать резервную копию, там и профиль уже и вся требуха. Не лучше ли вместо профиля сделать "СОХРАНИТЬ СТАТИСТИКУ"?? Вот пример - полазил по карбону, потыкал, так натыкал, что уже исходника не помню. Восстановил из резервной копии, а статистика - ЁК!!! И? Несерьезно. Далее, внизу программы показано - слушателей сейчас и максимальное количество. Так вот, открыв эту статистику, мать ее за ногу, НЕТ того потолка слушателей, который пишет программа. Еще, я так понял, при потере соединения с сервером, статистика тоже обнуляется. А вот (тьфу-тьфу) отключили свет? Это же специально заточенная программа для вещания радио. Это самое святое, ради чего все затевается. СТАТИСТИКА!!! На первом месте должно стоять и непоколебимо!! возможность анализа! А тут.. Короче, ребята, давайте, 23 скоро кончится, за работу:)) И последнее, разрабы прочтите мои сообщения немного вверх, я там тоже кое-что написал, а то подумаете, это самое последнее в ветке. УДАЧИ. И спасибо за программу.
 
Роман Калинин сказал(а):
Carbon не меняется шрифт прочих окон и шрифт главного окна.

А зачем в Карбоне их менять? Там как по мне все просто идеально без доп. настроек.
Кстати "Главного окна" у меня меняется шрифт! Про прочие просто не знаю где эти прочие смотреть!?

Роман Калинин сказал(а):
что программа не открывается на весь экран полностью

Это как? На скрине Вашем видно панель задач, может у нее стоит "Поверх всех окон", хотя у меня тоже так стоит и все нормально на весь экран, панель прячется просто..

Роман Калинин сказал(а):
обратите внимание на фон ВОКРУГ кнопок воспроизведения.

Я выбрал себе другие кнопки, мне они больше нравятся, поэтому не замечал особо этого.. Но сейчас проверил эти что у Вас, нету никакого фона, все красиво - https://clip2net.com/s/400KMeB

Плохо что эти темы не применяются к кнопке Микрофона - MIC - https://clip2net.com/s/400KZVE
 

Вложения

  • dsfsdf.jpg
    dsfsdf.jpg
    52,6 КБ · Просмотры: 239
Роман Калинин сказал(а):
А вот (тьфу-тьфу) отключили свет?

Для этого придумали "УПС" :)
UPS: UPS (англ. Uninterruptible Power Supply) — источник бесперебойного питания.

Роман Калинин сказал(а):
Далее, внизу программы показано - слушателей сейчас и максимальное количество. Так вот, открыв эту статистику, мать ее за ногу, НЕТ того потолка слушателей, который пишет программа.

У меня все правильно, значит период просто надо выбрать больше. По умолчанию открывается 24 часа. Единственное что по вертикали я бы шкалу сделал меньше изначально, ну а по ходу роста увеличивать уже. А еще к этим заготовкам можно добавить выбор периода интересующего вручную ОТ и ДО.

И вот еще просьба большая (см скрин) - надо добавить отступ снизу немного, а то прям плохо читается накладка идет на границу нижнюю... и еще слева отступ там где подсказки при наведении на разные элементы, типа строка состояния. тоже там слева прям чуть ли не прячется первая буква.
 

Вложения

  • padding-bottom.jpg
    padding-bottom.jpg
    13,5 КБ · Просмотры: 243
панель прячется.. у меня не прячется и не меняется. выбрать другие кнопки и купить упс. Я все понял. Теперь ждем ответа разработчиков.
 

Вложения

  • rrr.jpg
    rrr.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 236
Роман Калинин сказал(а):
у меня не прячется

Я о том, что если у меня прячется, а у Вас нет - то это уже 100% не проблема в софте, а локальная на Вашей стороне.
 
неееет. мы друг друга не поняли. я имел ввиду, что у вас настроено на спрятывание панели задач. у меня нет. она всегда видна. а программа открывается как бы "за" ней. вот попробуйте на карбоне открыть на весь экран и панель сделать НЕ прячущейся. вот.
 
Роман Калинин сказал(а):
неееет. мы друг друга не поняли. я имел ввиду, что у вас настроено на спрятывание панели задач. у меня нет. она всегда видна. а программа открывается как бы "за" ней. вот попробуйте на карбоне открыть на весь экран и панель сделать НЕ прячущейся. вот.

Я то Вас как раз понял, у меня панель никогда не прячется, настроена на отображение всегда, и при этом открыв на весь экран РадиоБосс он ее без проблем перекрывает. Тема Карбон Дарк
 
Хм.. И шрифты главного окна цвет меняют.? у меня не меняют, все время белый, какой бы я ни выбирал.
 
Роман Калинин сказал(а):
Хм.. И шрифты главного окна цвет меняют.? у меня не меняют, все время белый, какой бы я ни выбирал.

Да, цвет шрифта главного окна меняется, а прочие я не понял где смотреть.
 
Вероятно это связано с тем, что у меня отключены всяческие излишества и тема - "классическая". Прошу проверить. На полноэкранном режиме заходит за панель задач и не меняется цвет шрифтов главного окна.
 
Роман Калинин сказал(а):
Кстати. Решил Cаrbon попробовать. Нашел ошибку. ИМЕННО в Carbon не меняется шрифт прочих окон и шрифт главного окна. Внутри выбираешь цвет шрифта, а по факту - ничего.. (я хочу напомнить про цвет фона планировщика,  если тяжело его в черный засунуть, то если исправите ошибку со шрифтами, перейду на карбон). СПАСИБО!
Для стилей кроме Windows цвета шрифтов фиксированы и заданы стилем. В настоящий момент это не меняется.

Роман Калинин сказал(а):
Вот пример - полазил по карбону, потыкал, так натыкал, что уже исходника не помню. Восстановил из резервной копии, а статистика - ЁК!!! И? Несерьезно.
Я бы рекомендовал сохранять стиль под другим именем и не изменять имеющиеся стили.

Роман Калинин сказал(а):
Далее, внизу программы показано - слушателей сейчас и максимальное количество. Так вот, открыв эту статистику, мать ее за ногу, НЕТ того потолка слушателей, который пишет программа.
График показывает среднее за час/день и т.п. Средние значения будут больше текущих и пиковых.

scorp сказал(а):
И вот еще просьба большая (см скрин) - надо добавить отступ снизу немного, а то прям плохо читается накладка идет на границу нижнюю... и еще слева отступ там где подсказки при наведении на разные элементы, типа строка состояния. тоже там слева прям чуть ли не прячется первая буква.
Строка состояния имеет стандартный для приложений Windows размер.
 
djsoft сказал(а):
Строка состояния имеет стандартный для приложений Windows размер.

Пусть себе имеет. Никто ее размер не просит менять. Просьба лишь чуть добавить отступа снизу и слева, а то текст прям на границу залазит, на скриншоте что я прикреплял это очень хорошо видно.
 
scorp сказал(а):
Пусть себе имеет. Никто ее размер не просит менять. Просьба лишь чуть добавить отступа снизу и слева, а то текст прям на границу залазит, на скриншоте что я прикреплял это очень хорошо видно.
Отступы как раз изменят размер (высоту) - посмотрим, что тут можно сделать, может, будет настрйока для управление этим.
 
djsoft сказал(а):
Для стилей кроме Windows цвета шрифтов фиксированы и заданы стилем. В настоящий момент это не меняется.
И все же проверьте, в карбоне и остальных (кроме windows) на полном экране программа лезет ЗА панель задач вниз. С шрифтами разобрались. Я был не то, что прав, но хоть это проблемка не в моем компе. Теперь в полноэкранке посмотрите.
 
вот
Теоретически можно просто раздвинуть программу до панели, это не проблема, но все же..
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.bmp
    335,4 КБ · Просмотры: 250
scorp сказал(а):
Да там 5-8 пикселей вообще погоды не сделают, а смотреться и читаться будет лучше.
Да, вы правы, в следующей версии будет изменено.

Роман Калинин сказал(а):
И все же проверьте, в карбоне и остальных (кроме windows) на полном экране программа лезет ЗА панель задач вниз. С шрифтами разобрались. Я был не то, что прав, но хоть это проблемка не в моем компе. Теперь в полноэкранке посмотрите.
Ошибка подтверждена, спасибо.
 
djsoft сказал(а):
Да там 5-8 пикселей вообще погоды не сделают, а смотреться и читаться будет лучше.

Маленькое уточнение, речь идет про вариант, когда окно развернуто на весь экран, не в полноэкранном режиме и не в меньшем окошко чем размер экрана. То есть когда идет прилегание к панели задач, вот тогда не хватает отступа. В полноэкранном в принципе нормально, хотя 2-3 пикселя тоже не помешало бы, а в свернутом окошке все отлично.

djsoft сказал(а):
Ошибка подтверждена, спасибо.

Есть ньюанс, что стоит уточнить, когда окно в фокусе, то оно перекрывает панель задач (во всяком случаи у меня без проблем), если же активно другое, например на другом мониторе, то да, таки панель задач перекрывает окно РБ.

И еще по ходу предложение появилось: если сможете, добавьте плиз в настройки Планировщика в Настройках вот такую опцию https://clip2net.com/s/4086EMM а также хотя бы просто отключение фейдов для отдельных заданий и типов файлов (в идеале их настройку индивидуальную там)
 
scorp сказал(а):
Есть ньюанс, что стоит уточнить, когда окно в фокусе, то оно перекрывает панель задач (во всяком случаи у меня без проблем), если же активно другое, например на другом мониторе, то да, таки панель задач перекрывает окно РБ.
В любом случае, они не должны пересекаться.

scorp сказал(а):
И еще по ходу предложение появилось: если сможете, добавьте плиз в настройки Планировщика в Настройках вот такую опцию https://clip2net.com/s/4086EMM а также хотя бы просто отключение фейдов для отдельных заданий и типов файлов (в идеале их настройку индивидуальную там)
Зачем это нужно для заданий?
 
djsoft сказал(а):
Зачем это нужно для заданий?

Ну например объявление времени накладывается на фейд плейлиста и начало плохо слышно, то есть часы.
Опция помогла бы. Ну и не для всех заданий в принципе нужен фейд, поэтому отключение для конкретного галочкой тоже бы  где-то выручило.
 
Назад
Верх