Фильтр в генераторе плейлистов.

avg

Member
Здравствуйте, прошу помощи, не получается сделать фильтрацию треков по комментарию.
Допустим, в TrackTool в комментарии к треку пишу например bass
В генераторе плейлистов, в фильтре, пишу комментарии то же слово bass, генерирую плейлист, но при генерации плейлиста вижу Tracks after filters applied: 0
Версия Босса 5.5.4.0
 
Разобрался, комментарии вписывал через TrackTool, но TrackTool запускал из плеера (РадиоБОССА), потом надо было открыть Музыкальную базу и сделать Обновление информации из тэгов, потом необходимо базу сохранить.
После этого песни стали нормально фильтроваться через плейлист генератор.
 
Можно либо обновлять базу, либо в генераторе включить опцию "Читать дополнительную информацию о треках" и в качестве источника использовать папку (вместо базы).
 
djsoft сказал(а):
Можно либо обновлять базу, либо в генераторе включить опцию "Читать дополнительную информацию о треках" и в качестве источника использовать папку (вместо базы).

Здравствуйте Дмитрий.
Скажите пожалуйста, если в генераторе включить опцию "Читать дополнительную информацию о треках" и в качестве источника использовать базу (вместо папки), в таком случае будет читаться доп. информация о треках ?
Нашел в мануале, цитирую - Опцию Читать дополнительную информацию о файле надо держать включенной, если используются приоритеты, фильтры, а также нужно учесть настройки треков, сделанных в Track Tool. Информация всегда читается из файлов (даже если источник треков музыкальная база).

И еще вопрос, скажите функции в генераторе: Не повторять трек в течение... и Учитывать тег "Последний запуск, будут работать только используя единый буфер при генерации или данные функции учитываются не смотря на единый буфер, то есть если я, например буду генерировать 2 плейлиста отдельно.
 
Да, как и написано в справке, если включена эта опция, то доп. информация всегда будет читаться из файлов (это гарантирует актуальность данных, в отличие от чтения из базы).
 
avg сказал(а):
И еще вопрос, скажите функции в генераторе: Не повторять трек в течение... и Учитывать тег "Последний запуск, будут работать только используя единый буфер при генерации или данные функции учитываются не смотря на единый буфер, то есть если я, например буду генерировать 2 плейлиста отдельно.
Тег "последний запуск" прописывается только если трек уже отыграл. Если плейлист сгенерирован, но не был проигран, то при повторной генерации эти же треки опять могут быть взяты. Исключение тут только если первый плейлист загружен в окно плейлиста RadioBOSS, а второй плейлист генерируется с опцией "Учитывать треки в окне плейлиста".
 
djsoft сказал(а):
Да, как и написано в справке, если включена эта опция, то доп. информация всегда будет читаться из файлов (это гарантирует актуальность данных, в отличие от чтения из базы).

Спасибо за ответ.
В таком случае, скажите пожалуйста, почему при генерации плейлиста, когда источник треков это база и включена функция  "Читать дополнительную информацию о треках", генератор не видит комментарии к треку которые были добавлены, скажем 2 часа обратно.
Видит только в том случае, если вручную в базе перечитать теги из файлов и последующем пересохранением базы.
 
Эта настройка относится только к дополнительным полям (кол-во запусков и т.п.), основной тег (в который входит и комментарий) не перечитывается, если источник - база. В этом случае нужно либо обновлять базу, либо использовать другой источник, например, папку.
 
djsoft сказал(а):
Эта настройка относится только к дополнительным полям (кол-во запусков и т.п.), основной тег (в который входит и комментарий) не перечитывается, если источник - база. В этом случае нужно либо обновлять базу, либо использовать другой источник, например, папку.

Понятно, спасибо за разъяснение.
Дмитрий, еще один вопрос возник, при авто обновлении базы через планировщик командой makelibrary, база обновляеться (теги), но при этом в базе пропадют данные в столбце битрейт у всех треков.
Если в базе сделать Обновление информации из тегов, битрейт появляеться, но при повторном авто обновлении базы через планировщик командой makelibrary, битрейт опять пропадает.
 
makelibrary не обновляет базу, в полностью ее пересоздает. Битрейт, насколько я помню, не читается для того, чтобы операция прошла быстрее.
 
djsoft сказал(а):
makelibrary не обновляет базу, в полностью ее пересоздает. Битрейт, насколько я помню, не читается для того, чтобы операция прошла быстрее.

Понятно.
Скажите пожалуйста, а можно сделать команду для планировщика (что то вроде LibraryTagUpdate) обновление информации из тегов для базы.
Чтобы данное действие можно было автоматизировать через планировщик.
 
Да, в одной из следующих версий работа команда makelibrary будет расширена (перечитать теги, сканировать треки на тишину и т.п.)
 
djsoft сказал(а):
Да, в одной из следующих версий работа команда makelibrary будет расширена (перечитать теги, сканировать треки на тишину и т.п.)

Это хорошо, данная функция будет очень полезна.
Дмитрий скажите пожалуйста, примерно на когда планируется обновление с данной функцией, на первую половину 2017 года или позже ?
 
Скорее всего, будет в первой половине 2017.
 
Заметил, что при каждом выключении компа недоигранный до конца плейлист проигрывается заново. А хотелось-бы, чтоб Босс продолжил с места, где остановился. Это в настройках регулируется?

И еще, ерунда конечно, но тем не менее. Текущее время почему-то показывается на 3 часа вперед и я не нашел в настройках аккаунта как это исправить.
 
Radioboz сказал(а):
Заметил, что при каждом выключении компа недоигранный до конца плейлист проигрывается заново. А хотелось-бы, чтоб Босс продолжил с места, где остановился. Это в настройках регулируется?
Нужно в настройках в разделе Общие включить опцию "Возобновить проигрывание".

Radioboz сказал(а):
И еще, ерунда конечно, но тем не менее. Текущее время почему-то показывается на 3 часа вперед и я не нашел в настройках аккаунта как это исправить.
В настройках, раздел Вид - часовой пояс. Нужно поставить 0, тогда будет просто показывать системное время.
 
djsoft сказал(а):
Нужно в настройках в разделе Общие включить опцию "Возобновить проигрывание".

В настройках, раздел Вид - часовой пояс. Нужно поставить 0, тогда будет просто показывать системное время.

B разделе Общие включил опцию "Возобновить проигрывание", но все равно проигрывание начинается с самого начала, а не с места прерывания. Почему так?

Я имел ввиду время не в Боссе, а на форуме http://www.radioboss.ru. Tут как перевести стрелки часов?
 
Radioboz сказал(а):
B разделе Общие включил опцию "Возобновить проигрывание", но все равно проигрывание начинается с самого начала, а не с места прерывания. Почему так?
Должно играть с того же места, если у вас нет каких-то нестандартных настроек системы, вроде ограниченных прав на запись в папку настроек, или антивируса, который не дает сохранять программе файлы.

Radioboz сказал(а):
Я имел ввиду время не в Боссе, а на форуме http://www.radioboss.ru. Tут как перевести стрелки часов?
В настройках профиля есть смещение по часам.
 
Назад
Верх