FTP сервера + Radio Boss

А возможно воспроизведение с ftp сервера? Проводник в Radioboss подключенный фтп видит, а папок нет. Так же перетаскивание напрямую с фтп в лист ничего не дает. При перетаскивании показывает что запрещено.
 
А возможно воспроизведение с ftp сервера? Проводник в Radioboss подключенный фтп видит, а папок нет. Так же перетаскивание напрямую с фтп в лист ничего не дает. При перетаскивании показывает что запрещено.
Можете добавить через меню Плейлист-Добавить URL, ftp:// адреса тоже поддерживаются.
 
Можете добавить через меню Плейлист-Добавить URL, ftp:// адреса тоже поддерживаются.
У меня вопрос-при развороте двух экземпляров PБ на разных машинах с использованием SQL-базы, будет ли база синхронно обновляться в обоих РБ ? Нам надо чтобы доступ для редактирования и оперативной смены плейлиста имел другой оператор.
 
У меня вопрос-при развороте двух экземпляров PБ на разных машинах с использованием SQL-базы, будет ли база синхронно обновляться в обоих РБ ? Нам надо чтобы доступ для редактирования и оперативной смены плейлиста имел другой оператор.
Синхронизации базы в этом случае нет - ведь база одна, и они используется обеими экземплярами. Изменения, сделанные в одном месте, будут тут же видны в другом.
 
Синхронизации базы в этом случае нет - ведь база одна, и они используется обеими экземплярами. Изменения, сделанные в одном месте, будут тут же видны в другом.
В вашем ответе противоречие. "Синхронизации нет, но при этом изменения будут сразу видны и в другом экземпляре". -Это и есть суть синхронности.
Вопрос в том, надо ли обновлять принудительно локальные данные при обновлении данных в базе.
 
В вашем ответе противоречие. "Синхронизации нет, но при этом изменения будут сразу видны и в другом экземпляре". -Это и есть суть синхронности.
Синхронизация, это когда изменения внесенные в одном месте синхронизируются с другим, чтобы данные были одинаковыми и там и там. А тут все пишется и считывается напрямую с единой базы, в обеих экземплярах РБ всегда актуальные данные, так как они оба одновременно работают с единой базой. Поэтому ничего ни с чем не синхронизируется.

Вопрос в том, надо ли обновлять принудительно локальные данные при обновлении данных в базе.
В базе хранится только информация о треках - теги и разметка. Остальное локально. Поэтому настройки, плейлисты, задания и т.д. это все да, надо синхронизировать между копиями.
 
Синхронизация, это когда изменения внесенные в одном месте синхронизируются с другим, чтобы данные были одинаковыми и там и там. А тут все пишется и считывается напрямую с единой базы, в обеих экземплярах РБ всегда актуальные данные, так как они оба одновременно работают с единой базой. Поэтому ничего ни с чем не синхронизируется.


В базе хранится только информация о треках - теги и разметка. Остальное локально. Поэтому настройки, плейлисты, задания и т.д. это все да, надо синхронизировать между копиями.
Синхронизация-это процесс синхронизации. А синхронное исполнение-это либо одновременное исполнение, либо исполнение последовательности сразу за инициатором действия.
Программа исполняется в разных контекстах, а именно на разных машинах свои локальные данные. И если данные не были запрошены из базы, то и не будут обновлены локально. Именно это здесь и имеется в виду.
Поэтому я т спрашиваю, будут ли данные обновлены сразу за изменениями в базе.
У меня есть представление , что такое синхронность и синхронизация.
И по сути получается так, что при работе с базой в одном из экземпляров данные не будут обновлены, т.е. неактуальны до момента обновления. Ну и говорить о том, что ничего не синхронизируется нельзя наверняка, ведь может быть период автообновления базы.
Вы ведь не программист, судя по всему? Потому что иначе вы бы сразу разделили концепции синхронизации, синхронности и локальных данных, и речь именно об обновлении локальных данных.
То, что 2 копии программы представления не имеют о друг друге-я и так понял. Для чистоты эксперимента хотел поставить mySQL на сервер и 2 копии программы на удалённые машины, т.к. решался вопрос о выборе ПО. Но шеф сделал выбор, и я не стал экспериментировать. Хотя если в API предусмотрено (не в курсе), можно было бы в планировщике прописать обновление в каждом экземпляре.
 
В вашем ответе противоречие. "Синхронизации нет, но при этом изменения будут сразу видны и в другом экземпляре". -Это и есть суть синхронности.
Синхронизация это когда, например, у вас две базы и данные между ними синхронзируются. Если база одна, то синхронихзации быть не может - не с чем.

Вопрос в том, надо ли обновлять принудительно локальные данные при обновлении данных в базе.
Смотря что нужно. При воспроизведении трека данные будут перечитаны. Но когда треки просто находятся в плейлисте, и вы у какого-то из них поменяли Start/End например (с другого компьютера) - тем самым изменили длительность трека, то эти изменения не будут автоматически отражены в плейлисте, но будут учтены при воспроизведении.

Хотя если в API предусмотрено (не в курсе), можно было бы в планировщике прописать обновление в каждом экземпляре.
Локально никакой копии базы нет. Максимум есть оперативные данные, например для окна плейлиста, чтобы посчитать длительность и показать данные - это читается один раз при загрузке плейлиста или добавлении треков. Можно принудительно обновить эти данные через меню Playlist->Extra->Reload track information. Но даже если этого не сделать, при воспроизведении все будет учтено в любом случае.
 
Синхронизация это когда, например, у вас две базы и данные между ними синхронзируются. Если база одна, то синхронихзации быть не может - не с чем.
выйдите за пределы обсуждения вашей программы и поймёте, о чём я говорю. Синхронизация всегда нужна при наличии более одного потока выполнения.

Локально никакой копии базы нет. Максимум есть оперативные данные, например для окна плейлиста, чтобы посчитать длительность и показать данные - это читается один раз при загрузке плейлиста или добавлении треков. Можно принудительно обновить эти данные через меню Playlist->Extra->Reload track information. Но даже если этого не сделать, при воспроизведении все будет учтено в любом случае.
Локально всегда есть данные в оперативной памяти . Я совсем не касаюсь баз данных, а говорю о состоянии программы.
Если, например, из ads sheduler отсылается список для вставки -отсылается также сообщение необходимости обработки списка, верно? Так вот это сообщение и есть событие синхронизации.

Синхронизации базы в этом случае нет - ведь база одна, и они используется обеими экземплярами. Изменения, сделанные в одном месте, будут тут же видны в другом.
Никогда база данных не инициирует обработчик в процессе потока, работающем с SQL. Обработчик сокета SQL либо есть, либо его нет-это реализация чисто по задумке автора и его понимания необходимости обратной связи. Поэтому изменения будут видны только если программа соизволит повторно прочитать данные либо сокет в состоянии прослушивания и есть обработка.
 
Я, если честно, не понимаю что вы хотите сказать. Как RadioBOSS работает с базой - было рассказано выше.

Если, например, из ads sheduler отсылается список для вставки -отсылается также сообщение необходимости обработки списка, верно?
Из рекламного планировщика RadioBOSS получает только рекламные задания. На этом этапе обращений к базе вообще нет, т.к. ничего не вставляется в плейлист и не запускается, а только обновляется список заданий. Когда задания начнут запускаться - патаметры треков будут прочитаны из базы.
 
Я, если честно, не понимаю что вы хотите сказать. Как RadioBOSS работает с базой - было рассказано выше.


Из рекламного планировщика RadioBOSS получает только рекламные задания. На этом этапе обращений к базе вообще нет, т.к. ничего не вставляется в плейлист и не запускается, а только обновляется список заданий. Когда задания начнут запускаться - патаметры треков будут прочитаны из базы.
Вы что, не знаете, как работает ваша программа?
 
Назад
Верх