Генерация плейлиста

RomaBologoe

New member
Здрвствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно реализовать следующее:
Плейлист состоит из различных категорий, которые должны запускать в эфир в определенное время. Например:
00:00 - Категория 1
00:30 - Категория 2
00:58 - Категория 3
Между категориями естественно играют треки, но все они разной продолжительности. Как сделать пресет, чтобы он это учитывал? И как сделать так, чтобы этот пресет повторялся каждый час?
Условно, чтобы клок был 00:00-60:00 минут
 
Можно сделать это без генератора плейлистов, а просто добавить в планировщик запуск трека из папки в нужное время, а все остаьное время будут играть треки в окне плейлиста.
 
Можно сделать это без генератора плейлистов, а просто добавить в планировщик запуск трека из папки в нужное время, а все остаьное время будут играть треки в окне плейлиста.
Видимо не так я посянил

Мне нужно сделать так, чтобы конец часа плавно выходил в часовую отбивку (на каждые 24 часа есть своё задание), а сразу же после неё шло задание с плейлистом, который сгенерирован. Нужно сделать так, чтобы начало часа всегда начиналось с трека Категории А, условно

Можно ли сделать так, чтобы конец трека в конце часа не обрывался и следующие 2 задания шли друг за другом? Особого значения выход часовой отбивки не имеет, она может выйти в 58, 59, 00, 01 или 02 минуты
 
Мне нужно сделать так, чтобы конец часа плавно выходил в часовую отбивку (на каждые 24 часа есть своё задание), а сразу же после неё шло задание с плейлистом, который сгенерирован. Нужно сделать так, чтобы начало часа всегда начиналось с трека Категории А, условно
Для этого можно использовать добивки: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/sweepers.htm
Чтобы час начинался с трека из определенной категории - или нужно делать плейлисты на кадлый час, или просто создать задание которое будет запускать в начале часа трек из нужной папки.
 
или просто создать задание которое будет запускать в начале часа трек из нужной папки.
Вот тут есть вопрос... Как вставлять (допустим вот как в данной ситуации) трек (или нарезку например и т.д.), чтоб он был строго в начале часа, строго перед все другими треками часа, но после всех других начальных заданий, которые идут в начале часа? (задавать как-то здания с интервалом в секунду не вариант, может быть придумать возможность проставлять у заданий конкретную очерёдность, чтоб если каике-то идут подряд то в приоритете очередности или еще как))
Вот я наблюдал проблемы с нарезкой, которая должна была играть в начале часа, но часто вставало после первого трека... ну или он перед ней... Когда-то я об этом писал... но так как исправить это не получилось то плюнул на это дело...
 
Для этого можно использовать добивки: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/sweepers.htm
Чтобы час начинался с трека из определенной категории - или нужно делать плейлисты на кадлый час, или просто создать задание которое будет запускать в начале часа трек из нужной папки.
а как сделать возможность, чтобы программа несколько добивок подряд ставила? вот у меня несколько добивок на 30 секунд, а до часа не хватает 1 минута 27 секунд. в эфир выходит только 1 добивка, а как пусть все до конца часа?
 
Вот тут есть вопрос... Как вставлять (допустим вот как в данной ситуации) трек (или нарезку например и т.д.), чтоб он был строго в начале часа, строго перед все другими треками часа, но после всех других начальных заданий, которые идут в начале часа? (задавать как-то здания с интервалом в секунду не вариант, может быть придумать возможность проставлять у заданий конкретную очерёдность, чтоб если каике-то идут подряд то в приоритете очередности или еще как))
Делать старт заданий на одно время не очень хорошая идея, в этом случае порядок не гарантируется. Самое простое решение разнести их по времени, 4-5 секунд между заданиями. Или, наоборот, объединить задания чтобы все запускалось в нужном порядке сразу. Можно комбинировать подходы.

а как сделать возможность, чтобы программа несколько добивок подряд ставила? вот у меня несколько добивок на 30 секунд, а до часа не хватает 1 минута 27 секунд. в эфир выходит только 1 добивка, а как пусть все до конца часа?
Пока такой функции нет. Вы можете заранее "склеить" добивки, создав тем самым более длинные добивки, хотя этот вариант довольно труднозатратен. Для длинных добивок можно использовать и обычные музыкальные треки - добивки не обязательно должны быть какими-то специальными треками.
 
объединить задания чтобы все запускалось в нужном порядке сразу.
Это как? Вот, если бы вы сделали как предлагалось недавно, возможность задания длины паузы (типа pause 500) или отдельную команду типа "wait 2500", где 2500 например это 2.5 секунды или просто, то можно было бы более удобно настраивать многое через одно задание в мультиекшене с паузами... и в данном случаи например дергать каждое нужное задание через АПИ локально в мультиекшене с нужными интервалами вот 4-5 с tre/ и многое другое.
 
Это как? Вот, если бы вы сделали как предлагалось недавно, возможность задания длины паузы (типа pause 500) или отдельную команду типа "wait 2500", где 2500 например это 2.5 секунды или просто, то можно было бы более удобно настраивать многое через одно задание в мультиекшене с паузами... и в данном случаи например дергать каждое нужное задание через АПИ локально в мультиекшене с нужными интервалами вот 4-5 с tre/ и многое другое.
Наверное, нужно с другой стороны заходить - какой конечный результат требуется от всего этого? :)
 
Наверное, нужно с другой стороны заходить - какой конечный результат требуется от всего этого? :)
Тот, который описан был выше + оптимизация управления заданиями и их запуском в нужной последовательности.
Вы же так и не ответили как "объединить задания чтобы все запускалось в нужном порядке сразу".. Я описал реализацию, которая решает эту задачу и пригодиться в других.
Еще как вариант, но намного хуже описанного выше, это группировать задания, но вопрос как их запускать друг за другом в нужной последовательности с заданным интервалом, какое должно первым запускаться, второе как-то должно видеть запуск первого и от него считать себя или наоборот первое должно после себя вызывать второе и т.д. Вариант описанный ранее более простой и универсальный и не надо плодить лишних групп и заданий.
 
Вы же так и не ответили как "объединить задания чтобы все запускалось в нужном порядке сразу".. Я описал реализацию, которая решает эту задачу и пригодиться в других.
Объединить - это в смысле что вместо нескольких заданий делается одно, которое запускает плейлист со всеми действиями сразу (или задание с несколькими действиями).

второе как-то должно видеть запуск первого и от него считать себя
Это неприменимо на практике. Просто потому что очень сложно, за счет вот этих взаимозависимостей.
 
И все таки, добавьте, пожалуйста, просто возможность указывать длину паузы или отдельной командой типа "wait 2500" и т.п., чтобы просто использовать в мультиекшене вызов нужных заданий в нужном порядке с нужным интервалом и все. Это будет более гибко и универсально и пригодиться для самых разных задач.
И в идеале было бы хорошо отдельную команду еще в планировщик на запуск заданий, чтоб не АПИ дергать (а то там еще и айди задания надо узнавать), а попроще что-то типа "run_task имя_задания"
 
И все таки, добавьте, пожалуйста, просто возможность указывать длину паузы или отдельной командой типа "wait 2500" и т.п., чтобы просто использовать в мультиекшене вызов нужных заданий в нужном порядке с нужным интервалом и все.
Я пока не вижу этому применения в том смысле что это нужно более чем 1-2 пользователям. Зачем строить такие сложные цепочки заданий, еще и с задержками? Это потом вообще будет не разобрать что и откуда запускается. То, что вы хотите сделать, скорее всего, можно сделать как-то по другому.

И в идеале было бы хорошо отдельную команду еще в планировщик на запуск заданий, чтоб не АПИ дергать (а то там еще и айди задания надо узнавать), а попроще что-то типа "run_task имя_задания"
Зачем заданию запускать другое задание? Почему сразу не запустить тот трек/плейлист, которое запускается этим заданием?
 
Речь была о порядке запуска задания после всех других но перед основным содержимым плейлиста, перед треками... Вы предлагаете извращаться, но это не про автоматизацию вообще... Зачем мне дублировать действия отдельных заданий в другом задании, когда я мог бы просто вызвать нужные задания в нужном порядке... но нужен этот интервал их запуска чтоб порядок был правильным как вы писали 4-5 сек. Да и вообще просили уже возможность задавать время паузы.. Я бы добавил отдельной командой типа wait или как там еще delay... с параметром в секундах... в чем проблема не понятно... В том что вы не видите применения... ну так вам и не нужно, пользователь видит и это главное... надо ему, сделайте пусть будет доволен... это ж главное... чтоб пользователь мог решать свои задачи просто, удобно, без извращений и был доволен... Эх...

Жаль конечно, что другие пользователи почти не поддерживают идеи друг друга и аналогично законом бумеранга не получают поддержки от других...
 
Речь была о порядке запуска задания после всех других но перед основным содержимым плейлиста, перед треками... Вы предлагаете извращаться, но это не про автоматизацию вообще
Автоматизация в таком виде (цепочки взаимозависимых заданий, где в добавок есть отложенные действия) - очень сомнительное решение. Это сложно конфигурировать, сложно убедиться, что все настроено правильно, а если что-то работает не так, то сложно понять почему это и как исправить. Поэтому другие пользователи не поддерживают это, и не просили такой функцонал в прошлом.

в чем проблема не понятно.
Потому что надо сделать, поддерживать, иметь этот функционал в виду при разработке другого функционала если есть пересечение и так далее, исправлять ошибки - это все затраты. Они должны быть оправданы, чего в в данном случае не вижу :)
 
Делать старт заданий на одно время не очень хорошая идея, в этом случае порядок не гарантируется. Самое простое решение разнести их по времени, 4-5 секунд между заданиями. Или, наоборот, объединить задания чтобы все запускалось в нужном порядке сразу. Можно комбинировать подходы.


Пока такой функции нет. Вы можете заранее "склеить" добивки, создав тем самым более длинные добивки, хотя этот вариант довольно труднозатратен. Для длинных добивок можно использовать и обычные музыкальные треки - добивки не обязательно должны быть какими-то специальными треками.
Вы не подскажите почему часовая отбивка встает вообще не в то место?

Плейлист сгенерирован по особому шаблону, который выходит за рамка 60 минут, но ограничения поставлены в 60. По заданию, которое должно запускаться в 00 минут каждого часа с часовой отбивки установлена функция "останавливания трека". Почему то часовая отбивка часа ранее все равно вылезает в конце часа
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-04-03 в 15.27.30.png
    Снимок экрана 2022-04-03 в 15.27.30.png
    34,3 КБ · Просмотры: 168
Проверьте настройки очередности заданий, а также их время запуска. Вероятно, нужно также очищать плейлист, например тем заданием, которое запускает добивку.
 
Ещё один вопрос
Я загрузил больше 150 добивок, разница которых в 1 секунду. Начиная с 60 секунд до 300. Иногда все равно происходит, что добивка обрывается, хотя у программы была возможность выбрать файл, который идеально подходит под временной отрезок, который нужно добить. В чем может быть причина?
 
Я загрузил больше 150 добивок, разница которых в 1 секунду. Начиная с 60 секунд до 300. Иногда все равно происходит, что добивка обрывается, хотя у программы была возможность выбрать файл, который идеально подходит под временной отрезок, который нужно добить. В чем может быть причина?
Есть защита от повтора добивок - вероятно, добивка уже была использована недавно. Также для выбора добивок используется нечеткий алгоритм, допускающий погрешность (чтобы было меньше определенности), и поэтому может быть выбрана не самая подходящая добивка.
 
Спасибо за ответ
Но есть еще вопрос. К сожалению не до конца разобрался с программой, поэтому думаю лучше спросить у разработчиков, чем пытаться сделать что то самому
Как я и говорил, все часы построены по плейлистам, они одинаковые. Каждому плейлисту соответствует задание, которое должно запускать в 00 минут каждого часа. Бывают часы, когда в 51, 52, 52 или, к примеру, 57 минут плейлист становится пустым, соответственно эфир не идет. Хотя если смотреть на плейлист, то он превышает 60 минут. Можно ли тут что то сделать?
 
Назад
Верх