Генератор отчетов для РАО (бета версия)

Пока что да, через некоторое время будут еще улучшения.
 
Ну хоть какая то концепция готова? Как реализуется функция выгрузки отчета в форму РАО? в каую базу забивать авторов?
 
Концепция такая, что программа должна использовать существующие базы. делать в них поиск и получать автора трека...
Делать свою базу мне кажется сложно и долго.
 
Так в существующую базу нужно добавить соответствующие поля (автор текста, автор музыки т.д. по форме РАО). Это займет сколько времени? Было бы крайне полезно сделать такую базу-пользователи пока бы забивали данные, а Ваша команда делала бы прогу. Время работает в этом случае против всех! Ну когда же будет дееспособная прога отчета!!!! Купить ее желающих будет много- нет альтернативы! Вручную в Exel забивают все, а это муторно. Так когда же возьмётесь как следует? Ведь третий год одни разговоры!
 
Вводить дополнительные поля в базу - это самое последнее, что стоит делать. Программа-то международная, и поддержка РАО нужна далеко не всем. Поэтому по возможности, все, что касается РАО лучше сосредоточить в этой программе для отчетов.

Мне кажется, лучше сделать так: программа при создании отчета будет искать авторов трека в готовых базах по названию/исполнителю/году. Чуть ранее в теме уже приводили ссылки на такие базы.
В скором времени (в течение месяца, я надеюсь) смогу сказать более точно насчет этого.
 
Ну что ж ,ЖДЁМ !!! А до 30 января многим нужно отчитаться - причём строго по форме РАО.Да еще и обязательно в Exel.(требуют по договору и в электронном виде на CD-R). Так к старому Новому году успеете хотя бы бету??
 
Обещать ничего не буду. Если получится - будет сделано.
 
Кстати ваши конкуренты собираются выпустить генератор отчетов в качестве бесплатной утилиты.(Радио плэйер про). Вот это понимаю забота. А я уже третий год жду!
 
Здесь генератор отчетов бесплатный, и уже давно выпущен в публику.
Осталось-то по сути только авторов треков писать в отчет. Остальное все работает.
 
В том то и соль, что без авторов такой отчет в РАО не примут никак. А те у кого еще принимают-договоры старые, как заставят перезаключить вот и забегают! Конечно хоть такой отчет и то хорошо-но нужно все-таки с авторами-все кто недавно запустился- без него никак..А судя по тому сколько делали эту версию-больше двух лет, то представляю сколько надо ждать функцию с авторами!
Вручную забивать авторов в готовый отчет тоже не фонтан.
  Не надо бесплатно-сделайте за деньги, но быстро-проект отбьётся не раз.
Со своей базой всё-таки лучше-можно вести одну базу на всех! Думаю найдутся люди и сделаем базу и очень облегчим себе жизнь!!!
 
Да, интересная идея сделать свою базу.
Для определения автора наверное достаточно исполнитель+название трека?
Эту программу не "делали 2 года", ее сделали 1 раз, и через 2 года еще раз обновили :)
 
Для определения авторОВ - думаю да. Но форма должна быть именно по требованиям РАО - это прописано в договоре.
Неужели так сложно сделать базу? Создать платный проект - база+генератор= окупится быстро. В РФ нет такой программы, а желающих полно. Но если база будет и музбазой Босса, то она будет привязана к нему-разве это плохо для Вас?
Генератор должен брать инфу о названиях и количестве проигранных треков из отчетов Босса, либо другого плэйера. Причем эти треки должны быть в базе, где и забита инфа об авторах(и конечно изгот.фонограмм). Выводиться готовый отчет должен в Exel по форме , утверждённой РАО( http://rao.ru/user/lu/rv/form1-2011.xls )/
  Что тут такого сложного? По времени много не займёт - я два года жду этого!!! За это время можно операционную систему разработать.
 
Сейчас для генерации отчета не хватает только информации об авторах, вот пока думаем как ее получить наиболее простым способом. Забивать вручную для каждого трека это самый последний вариант, если больше вообще никак нельзя. Ручной труд должен быть сведен к минимуму.

Форма выдачи отчета это уже дело 10е, если есть исходные данные выводить можно как угодно.
 
Скорее всего вручную и придётся-такой базы так просто не получить-у РАО есть база но она только для их служебного пользования. К тому же по названию композиции может быть куча вариантов, а какой из них твой - это вопрос.
  Если есть у кого такая база с авторами-то нет проблем =генератор может брать инфу оттуда.
Но у каждого свой репертуар- в этом и проблема-при генерации если нет инфы - то поле останется пустым-а это нарушение договора!
 
Быстрое изучение темы показало, что, наверное, все-таки придется делать свою базу.
Остается решить, делать это как дополнение Music Library или вообще отдельную программу...
 
А что проще?
Music Library привязывает к Боссу. отдельная прога нет. То есть для пользователей стороннего ПО предпочтительно последнее, да и Вам прибыль.
 
На стороннее ПО пока что цели нет, ведь у них свои отчеты воспроизведения (в другом формате), и их еще как-то надо обрабатывать.
А к RadioBOSS привязывать РАО желания нет. Ведь РАО только в РФ, а RadioBOSS используется по всему миру, т.е. большинству пользователей РАО не нужно и они о нем даже не знают :)
Думаю, сделаем так: программа отчетов имеет мини-базу для внесения авторов треков. Идентификация треков делается по полям: название/исполнитель/год.

По цене, думаю, будет пара тысяч за лицензию.

На днях будет бета.
 
Назад
Верх