Генератор плей листов и планировщик

Добрый день. Вопрос - у меня в базе музыки на 10 часов (допустим). Создание автоматом плей листа в планировщике могу выставить в принципе любой временной промежуток, как и 10 часов, так и 9-50 так и 10-05, но. в таком случае, если поставить время генерирования через 10-05 часов, то 5 минут программа будет не вещать, я так понимаю. Подскажите, как настроить планировщик, не заморачиваясь подсчетом промежутка между формированием плей листа в планировщике (дабы она сама понимала, что вот-вот и конец плей листа :))) и оппа - запуск задания - плей лист сформирован - живем дальше :)) Спасибо.
 
Да, надо бы какую-то опцию в задании как триггер его запуска типа "Запустить, если в плейлисте осталось Х треков", где вместо Х можно поставить нужное количество.
 
Роман Калинин сказал(а):
Вопрос - у меня в базе музыки на 10 часов (допустим). Создание автоматом плей листа в планировщике могу выставить в принципе любой временной промежуток, как и 10 часов, так и 9-50 так и 10-05, но. в таком случае, если поставить время генерирования через 10-05 часов, то 5 минут программа будет не вещать
Даже если в базе всего 2 трека, можно с помощью них создать плейлист любой длительности. Просто треки будут встречаться в плейлисте много раз. Генератор сордает плейлист указанной длительности или больше (но не меньше).

scorp сказал(а):
Да, надо бы какую-то опцию в задании как триггер его запуска типа "Запустить, если в плейлисте осталось Х треков", где вместо Х можно поставить нужное количество.
Это довольно неочевидный критерий запуска для задания, при большом уоличестве заданий будет ситуация когда вдруг внезапно под конец плейлиста что-то запустилось непонятно зачем... Для обрабортки ситуаций, когда в плейлисте кончились треки есть детектор тишины. И в целом эфир лучше строить с запасом - например, если нужен плейлист на час, то создавать его на 1 ч. 10 мин. Также можно не очищать плейлист в течение дня чтобы там всегда были треки, а полное обновление плейлиста с очисткой делать раз в сутки ночью.
 
Назад
Верх