Генератор плейлистов. Настройки не повторения.

pa4enk0

New member
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть музыкальная база. Поделена она на две составляющие - "день" и "вечер". В генераторе для каждого пресета (пресет день и пресет вечер) каждую неделю добавляются новые папки с новыми треками. Плейлист генерируется с помощью планировщика. Стоят настройки неповторения для пресета, но бывает такое, что ТРЕК (не автор и не название трека) может повториться на следующий день еще раз или вообще 3 дня подряд. Плейлист рассчитан на 7 часов, т.е. с 11:00-18:00 (пресет день), 18:00-01:00 (пресет вечер) и с 01:00-08:00 (пресет день).
Вечерний пресет может добавить трек который играл вчера в сегодняшний плейлист.
Подскажите пожалуйста как учитывать графу "последний запуск" чтобы задать правило для генератора, чтобы он хотя бы не играл один и тот же трек на следующий день, через два дня, иными словами чтобы тот же трек мог повториться, но допустим только через 2 дня.
Треков в базе на данный момент всего 3600. Из них основную массу составляют треки для "пресет день", т.е. их где то в полтора раза больше примерно.
И какие должны стоять оптимальные настройки не повторения? И где они должны стоять - в настройках самого пресета или в окне настроек категории?
На данный момент в каждом пресете одна категория и одна ротация по этой категории.

Версия программы 5.6.2.0
Заранее спасибо!
 
pa4enk0 сказал(а):
Подскажите пожалуйста как учитывать графу "последний запуск" чтобы задать правило для генератора
Для этого в генераторе плейлистов нужно включить опции "Читать доп. информацию" и " Учитывать тег последний запуск". Период неповторения трека также должен быть более суток если нужно исключить повтор на следующий день. Также, желательно использовать более новую версию программы.

pa4enk0 сказал(а):
И какие должны стоять оптимальные настройки не повторения? И где они должны стоять - в настройках самого пресета или в окне настроек категории?
Настрйоки в категории нужно указывать только если они отлючатся от общих.
 
Задал все настройки вместе с приоритетами. Есть треки которые даже ни разу не играли как исключить данный момент?
 
pa4enk0 сказал(а):
Есть треки которые даже ни разу не играли как исключить данный момент?

В данном случае можно воспользоваться фильтром рейтинг, допустим тем трека что играли менее всего, можно поднять рейтинг на какое то время, соответственно будет больший шанс попадания трека в плейлист.

У нас например на станции в обычных плейлистах очень хорошо работают Дополнительные правила приоритетов, увеличить приоритет на 50 при условии кол-во запусков менее чем AVG (AVG - это среднее значение) - при этом +- все треки проигрываются в одинаковом количестве, при добавлении новых треков в Муз. базу так же новые треки имеют приоритет +50 в данном случае.
 
pa4enk0 сказал(а):
Задал все настройки вместе с приоритетами. Есть треки которые даже ни разу не играли как исключить данный момент?
Сколько раз выходили другие треки? Можно в генераторе плейлистов добавить правило приоритета для давно не игравших треков - про приоритеты подробнее здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/plgen-cat3.htm
 
Назад
Верх