Генератор плейлистов - правила неповторения работают некоректно

rsv

Member
Эта тема поднималась уже с разных сторон. Опять вышел глюк.
В правилах неповторения установлено: не повторять исполнителя в течение - 80 мин, не повторять трек в течение - 80 мин. Длительность плейлиста - 65 минут.
При проверке в отчете ошибок нет.
Но... в течении получаса играл тот же исполнитель и та же песня. Опять проверил генерацию - в отчете ошибка, что нет треков удовлетворяющих одну из категорий. Уменьшил время до 70 минут соответственно. В отчете - ошибок нет. Через несколько часов проверяю генерацию опять. Опять ошибка. Уменьшил время до 60 минут.

Значит пункт: Генерировать несколько плейлистов... (в моем случае 24 плейлиста на каждый час) работает с ошибками, которые нигде не показываются.
Пробовал установить длительность плейлиста - 24 часа. В отчете - ошибок нет.
Если же на 24 часа генерируется плейлист без ошибок, то теоретически ошибок дальше не должно бы быть, так как на следующий день плейлисты могли бы просто повториться.

scorp

Well-known member
Значит пункт: Генерировать несколько плейлистов... (в моем случае 24 плейлиста на каждый час) работает с ошибками, которые нигде не показываются.
Да, там как бы гарантируется неповторение в рамках генерации при наличии достаточного количества треков и нормально выставленных для этого интервалов неповторения. А уже на следующей генерации может повторять...
У меня сейчас настроено, что каждые полчаса подкидывает 5 треков, то есть по сути каждые полчаса вызывается генерация. При этом всем я заметил, что треки уже существующие в плейлисте не учитываются и все равно иногда попадают в генерацию, хотя по идеи их не должно добавлять, коль уж они уже присутствуют. Опция не повторять, что в плейлисте активно стоит.. По логике оно должно пропускать то что уже в плейлисте.

djsoft

Administrator
Команда форума
То есть вы делаете плейлисты разом, 24 штуки и между ними треки повторяются? Или повтор идет не между созданными плейлистами, а с уже имеющимися треками в плейлисте?

При этом всем я заметил, что треки уже существующие в плейлисте не учитываются и все равно иногда попадают в генерацию, хотя по идеи их не должно добавлять, коль уж они уже присутствуют. Опция не повторять, что в плейлисте активно стоит.. По логике оно должно пропускать то что уже в плейлисте.
Спасибо за информацию, проверим, есть ли ошибка.

rsv

Member
То есть вы делаете плейлисты разом, 24 штуки и между ними треки повторяются? Или повтор идет не между созданными плейлистами, а с уже имеющимися треками в плейлисте?
Да, все 24 плейлиста делаются за один проход.
В той ситуации, что я описал выше, что в течении
получаса играл тот же исполнитель и та же песня
трек был в соседних плейлистах. В одном - в конце, а в другом - в начале.

djsoft

Administrator
Команда форума
Спасибо за уточнение, проверим в чем там может быть дело.

Cepreu

New member
Да, все 24 плейлиста делаются за один проход.
В той ситуации, что я описал выше, что в течении

трек был в соседних плейлистах. В одном - в конце, а в другом - в начале.
Ну такое может быть, что в 23:58 запустился трек и он-же в новый (день) пошел первым в 00:00. Но наверное стоит галкочка учитывать последний выход (или как там она называлась).
Вопрос к разработчикам, если это 2 разные генерации, должно это правило учитываться?

djsoft

Administrator
Команда форума
Неповторение учитывается если:
  • трек уже отыграл и, соответственно, у него прописано поле "Последний запуск"
  • трек находится в активном плейлисте и включена опция учитывать треки в плейлисте
  • создается несколько плейлистов разом, повторения учитываются между ними

Верх