Генератор плейлистов - суточный эфир

Novossyol сказал(а):
К примеру у меня есть папки на HDD которые созданы один раз и пути к ним не меняются. Допустим у меня играет конкретная часовая отбивка из папки через запущенный заданием планировщика миниплейлист по указанному пути:
D:\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ
следом в содержимом миниплейлиста идёт другая папка
D:\ПЛЕЙЛИСТЫ
и вот в ней должен лежать файл плейлиста m3u, который и запускает RB, при этом очищая весь предыдущий плейлист и начинает воспроизведение этого плейлиста.

То есть доп. плейлист должен лежать в папке, из которой и запускается. Надеюсь поняли смысл?
Ведь файл m3u выглядит как один файл и запускается и раскрывается как список треков из главного окна воспроизведения RB, так в чём проблема аналогично реализовать запуск его из какой-либо папки...
Я все равно не могу понять, как это должно работать, точнее, непонятно, чего не хватает :) Если нужно запустить плейлист - можно просто указать путь к нему. Если нужно выбрать один плейлист из нескольких (или запустить плейлист, имя файла которого неизвестно и который один в папке), можно использовать команду getrandomplaylist - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm (можно настроить через мастер в задании, там же в опциях задания включить очистку окна плейлиста).

Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
По поводу идентификаторов в именах файлов, ничего такого в программе не будет, потому что все это очень неудобно использовать.
Мне кажется наоборот, наглядней и удобней - меньше придётся дергать макросы и планировщик, а больше работать с физическими файлами и папками на HDD, один раз задав конфигурацию планировщика и забыв про него. Я это осязаю и знаю что и где у меня лежит. Если файл есть он играет, если нет - не играет. Всё по расписанию.
Может, кому-то так и удобно, но в RadioBOSS таких функций добавляться не будет. Это было в самых первых версиях, когда типы файлов назначались идентификатором в имени файла, и это был кошмар. Типичная проблема: где-то в каком-то плейлисте есть ссылка на этот файл, или его запускает задание, а файл переименовали чтобы поставить идентификатор, и он больше не запускается. Так что никаких тегов в именах файлов, это полностью исключено.
 
djsoft сказал(а):
Если нужно выбрать один плейлист из нескольких (или запустить плейлист, имя файла которого неизвестно и который один в папке), можно использовать команду getrandomplaylist - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm (можно настроить через мастер в задании, там же в опциях задания включить очистку окна плейлиста).
Вот только этого "геморроя" команд и заданий планировщика не нужно!
Скажите, а если указать путь к плейлисту, он при запуске очистит предыдущий игравший?
djsoft сказал(а):
Может, кому-то так и удобно, но в RadioBOSS таких функций добавляться не будет. Это было в самых первых версиях, когда типы файлов назначались идентификатором в имени файла, и это был кошмар. Типичная проблема: где-то в каком-то плейлисте есть ссылка на этот файл, или его запускает задание, а файл переименовали чтобы поставить идентификатор, и он больше не запускается. Так что никаких тегов в именах файлов, это полностью исключено.
Зря отказались от этого, начальное направление развития RB у вас было верным! Лично мне это было бы наиболее удобно.
 
djsoft сказал(а):
Если нужно запустить плейлист - можно просто указать путь к нему.
Сейчас проверил в таком варианте как вы советовали, с содержимым миниплейлиста, запускаемого по заданию планировщика в 07.00 утра, с указанием прямого пути к файлу следующего плейлиста.
D:\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\07.00.mp3
D:\ПЛЕЙЛИСТ.m3u

При запуске задания к примеру в 07.00 утра часовая отбивка играет, а файл ПЛЕЙЛИСТ.m3u не запускается, тупо игнорируется и пропускается. Почему?
Планировщик и команды не предлагать!
 
Novossyol сказал(а):
D:\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\07.00.mp3
D:\ПЛЕЙЛИСТ.m3u

При запуске задания к примеру в 07.00 утра часовая отбивка играет, а файл ПЛЕЙЛИСТ.m3u не запускается, тупо игнорируется и пропускается. Почему?
Тогда в логе должна быть ошибка, почему не удалось запустить плейлист. Файл плейлиста "D:\ПЛЕЙЛИСТ.m3u" точно существует?

Novossyol сказал(а):
Планировщик и команды не предлагать!
Вы сами себя ограничиваете в наборе используемых функций, я вам тут уже ничем помочь не могу.
 
djsoft сказал(а):
Тогда в логе должна быть ошибка, почему не удалось запустить плейлист. Файл плейлиста "D:\ПЛЕЙЛИСТ.m3u" точно существует?
В логе никаких ошибок нет, просто идет проигрывание следующего файла из основного плейлиста, а должно начаться запуск и проигрывание нового плейлиста, по указанному пути в миниплейлисте...
Сам файл плейлиста физически на диске существует. Тренируюсь пока на домашнем компе, чтобы отработать эту связку.
 
Novossyol сказал(а):
В логе никаких ошибок нет, просто идет проигрывание следующего файла из основного плейлиста, а должно начаться запуск и проигрывание нового плейлиста, по указанному пути в миниплейлисте...
Сам файл плейлиста физически на диске существует. Тренируюсь пока на домашнем компе, чтобы отработать эту связку.
А за счет чего плейлист должен был запуститься, если у вас он не стоит следующим треком?
 
djsoft сказал(а):
А за счет чего плейлист должен был запуститься, если у вас он не стоит следующим треком?
Как не стоит, а вот это что?
Вот листинг миниплейлиста, который запускается по заданию планировщика.
D:\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\07.00.mp3
D:\ПЛЕЙЛИСТ.m3u

Первый трек идет часовая отбивка 7 утра, а следующий трек плейлист. То есть при запуске задания с данным содержимым должна проиграться часовая отбивка, а потом раскрыться и запуститься ПЛЕЙЛИСТ.m3u, но файл этого плейлиста не запускается и игнорируется...  ???
 
Вы меня не поняли. То что вы сказали это я знаю. Мне нужна функция запуска плейлиста из текущей папки автоматически при проигрывании основного плейлиста. Допустим RB при проигрывании текущего плейлиста натыкается на папку, в которой лежит файл другого плейлиста и после этого этот другой плейлист должен быть раскрыт, очищен старый плейлист и запущен новый.
Файл плейлиста должен находиться не в самом списке плейлиста, а в папке!

О, нет. Только не это!
Что у вас, Новосёл, там за бардак на станции?
 
Novossyol сказал(а):
Как не стоит, а вот это что?
Вот листинг миниплейлиста, который запускается по заданию планировщика.
D:\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\07.00.mp3
D:\ПЛЕЙЛИСТ.m3u

Первый трек идет часовая отбивка 7 утра, а следующий трек плейлист. То есть при запуске задания с данным содержимым должна проиграться часовая отбивка, а потом раскрыться и запуститься ПЛЕЙЛИСТ.m3u, но файл этого плейлиста не запускается и игнорируется...  ???
Скорее всего, путь к плейлисту указан неправильно: опечатка, или лишний пробел где-нибудь, насколько я помню, плейлисты вы делаете вручную в блокноте, поэтому он не раскрывается.

Сообщение об ошибке будет не всегда, т.е. иногда при ошибке будет как будто плейлист проигнорирован, но на самом деле просто не удалось открыть файл (или файл открыт, но он пустой) - это исправим.
 
djsoft сказал(а):
Скорее всего, путь к плейлисту указан неправильно: опечатка, или лишний пробел где-нибудь, насколько я помню, плейлисты вы делаете вручную в блокноте, поэтому он не раскрывается.

Сообщение об ошибке будет не всегда, т.е. иногда при ошибке будет как будто плейлист проигнорирован, но на самом деле просто не удалось открыть файл (или файл открыт, но он пустой) - это исправим.
Все пути правильные, что же я в двух файлах заблудился что-ли?
Часовая отбивка открывается, сам по себе плейлист открывается и играет, а через задание в миниплейлисте он не открывается...
Проверьте, как у вас это работает, может вообще не работает...
 
Novossyol сказал(а):
Все пути правильные, что же я в двух файлах заблудился что-ли?
Часовая отбивка открывается, сам по себе плейлист открывается и играет, а через задание в миниплейлисте он не открывается...
Проверьте, как у вас это работает, может вообще не работает...
Все работает. Можете проверить через меню: Плейлист-Вставить плейлист.
 
djsoft сказал(а):
Все работает. Можете проверить через меню: Плейлист-Вставить плейлист.
Вы меня не поняли, я уже которую страницу пишу и всё донести не могу...
Так как вы сказали всё работает, но мне нужно не так, а по-другому.
Плейлист толжен запуститься через задание планировщика, но не командой, а в составе миниплейлиста в котором указан путь к плейлисту.
Допустим подходит время часовой отбивки, RB по заданию запускает миниплейлист с таким содержимым
D:\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\07.00.mp3
D:\ПЛЕЙЛИСТ.m3u

в нём указан путь к файлу часовой отбивки mp3 и путь к следующему файлу плейлиста m3u.
Так вот часовая отбивка играет, а файл плейлиста игнорируется. Я не знаю уже как вам объяснить!
 
Именно так все работает. Настроить можно двумя способами.

Первый вариант: делаете задание в нем нажимаете кнопку "несколько действий", добавляете отбивку и плейлист. Внутренне RadioBOSS для этого случая создаст временный файл плейлиста и запустит его.

Второй вариант, если предпочитаете создать плейлист заранее: делаете плейлист, в него добавляете трек и через меню Плейлист-Вставить плейлист вставляете плейлист. В плейлисте получается 2 элемента, трек и плейлист. Сохраняете плейлист и используете его для запуска в задании.

Оба эти варианта дают идентичный результат: в обоих случаях плейлист будет раскрыт после отбивки.
 
Вроде заработало, закралась досадная ошибка - символ "С" в имени файла видимо был в другой раскладке и отличался от того, что был указан в пути к имени файла.
На глазок это не увидеть, пришлось пробовать методом тыка.
 
Novossyol сказал(а):
Вроде заработало, закралась досадная ошибка - символ "С" в имени файла видимо был в другой раскладке и отличался от того, что был указан в пути к имени файла.
На глазок это не увидеть, пришлось пробовать методом тыка.
Я же сразу сказал, что путь указан неправильно :) Не стоит делать плейлисты в блокноте... Рекомендую вместо этого использовать отдельную вкладку в RadioBOSS.
 
djsoft сказал(а):
Не стоит делать плейлисты в блокноте...
Стоит, почему нет? Не путь указан неправильно, а символ случайно закрался в другой раскладке. Это разные вещи, а сам путь указан правильно, ведь я его вижу непосредственно.
Такая ошибка может появиться у каждого в том числе и в именах файлов треков, когда их вручную переименовываешь. Это никоим образом не связано с работой плейлистов.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Не стоит делать плейлисты в блокноте...
Стоит, почему нет? Не путь указан неправильно, а символ случайно закрался в другой раскладке. Это разные вещи, а сам путь указан правильно, ведь я его вижу непосредственно.
Вот именно поэтому и не стоит. Везде, где делаются ручные правки, появляются ошибки. Если делать плейлисты в окне RadioBOSS, такие ошибки полностью исключены.

Novossyol сказал(а):
Такая ошибка может появиться у каждого в том числе и в именах файлов треков, когда их вручную переименовываешь. Это никоим образом не связано с работой плейлистов.
И вот поэтому никаких тегов в именах файлов, как вы тут предлагали. Все это только создает ошибки и проблемы.
 
djsoft сказал(а):
И вот поэтому никаких тегов в именах файлов, как вы тут предлагали. Все это только создает ошибки и проблемы.
Тэги здесь абсолютно не причем, потому как я говорил об именах файлов, а в них тоже бывают ошибки с переменой символов из-за другой раскладки клавиатуры
 
Новосёл, почему у вас так всё усложнено?
Зачем блокноты?
Зачем вручную переименовывать файлы?
Что за ерунда с "тегами" в именах файлов?

Все процедуры с файлами должны быть на радио автоматизированы!
У нас даже теги проверяются на ошибки и переименовываются сами файлы, а также перемещаются по папкам, специально созданным.
Выпускающий редактор даже не запаривается!
 
Назад
Верх