Генератор плейлистов

Но если ждать не хочется а очень надо, то можете попробовать один вариант он немного упростит обработку такую..
1. Качаете, устанавливаете и запускаете с инета программку grepWin
Мьість такая в голову пришла. Вдруг понадобится поменять основной путь для хранения базьі. Например бьіла папка E:/Music/Station/Radio/Efir/Pop, а стала E:/Starion/Radio/Efir/Pop. Я так понимаю что при помощи етой софтиньі можно и такое провернуть. Только тогда какая команда должна бьіть.
 
Мьість такая в голову пришла. Вдруг понадобится поменять основной путь для хранения базьі. Например бьіла папка E:/Music/Station/Radio/Efir/Pop, а стала E:/Starion/Radio/Efir/Pop. Я так понимаю что при помощи етой софтиньі можно и такое провернуть. Только тогда какая команда должна бьіть.
Если просто поменять везде папку то просто:
- переключаете опцию с Regex search на Text search
1668359739442.png

- в поле Search for вписываете старый путь - E:/Music/Station/Radio/Efir/Pop
- в поле Replace with вписываете новый путь - E:/Starion/Radio/Efir/Pop

Остальное без изменений. Нету возможности сейчас проверить, но должно так работать.

Или интересует тоже в отдельных категориях только?
 
Здравствуйте
!Помогите плиз!
Как добавить в плейлист все треки одного конкретного исполнителя?
Версия radioboss-5-9-4-0
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
- в поле Search for вписываете старый путь - E:/Music/Station/Radio/Efir/Pop
- в поле Replace with вписываете новый путь - E:/Starion/Radio/Efir/Pop
Я нашёл проще путь. Через Notepad++. А по Вашей инструкции, почему-то знак \ не ставился, а через нотепад все ок
 
Я нашёл проще путь. Через Notepad++. А по Вашей инструкции, почему-то знак \ не ставился, а через нотепад все ок
Не ставился \ видимо потому что вы не переключили, как я писал, опцию с Regex search на Text search. В регулярных выражениях обратный слеш и т.п. символы обрабатываются по другому. В этом режиме можно было их заэкранировать дополнительным обратным слешем, включая двоеточия и прочие спецсимволы. Но вообще тупо одну строку заменить на другую проще в обычном режиме замены, без регулярок.
Ну можно и через Нотепад++ делать тоже, просто я им не пользуюсь вообще, я использую другие "блокнотики".
Главное, что решили свою задачу.. :)
 
Что бы не создавать новую тему, напишу здесь, так как относится и к генератору и к планировщику. Есть файлы хранящиеся на cloud mail ru и google drive. В google drive файлы на общем диске. Во время генерации листа с облака майл ру, всё чётко, проблем не наблюдаю. А вот с общим диском от гугла, как-то криво идёт генерация листа. Не знаю по какой причине, в момент генерации листа гугл начинает синхронизировать файлы. В окне софтины видно что идёт загрузка и синхронизация, что занимает очень значительное время. Когда просто через планировщик запускаю задание, сначала не понял чего так долго идёт генерация. А через плейлист генератор, увидел такую картину. Когда я нажимаю кнопку генерировать, процесс идёт, папки сканирует. Но если в папке много файлов, то генерация стопорится, пока гугл диск не синхронизирует файлы. После синхронизации только тогда формируется плейлист. И так каждый раз. А с облака майл ру, такого нет и генерация листа проходит нормально. Как с гуглом решить, ума не приложу.
 
Но если ждать не хочется а очень надо, то можете попробовать один вариант он немного упростит обработку такую..
1. Качаете, устанавливаете и запускаете с инета программку grepWin
А возможно ли при помощи етого софта провернуть такой ткрюк. Есть например три категории Поп, Рок. Денс в виде папок и добавленьі в генератор листов, откуда при генерации берется каждьій раз по треку. Необходимо в етих трех категориях вьіставить неповторять исполнителя например 300 минут. Но у меня уже в некоторьіх категориях установлено 300 минут. И если я просто DontRepeatArtistMin = найду и поменяю на 300, то оно мне во всем поставит 300, что не нужно. Потомучто в самом генераторе листов, нужно вьібрать пресет и ручками менять, что занимает время.
 
Попробуйте все как тут https://radioboss.ru/community_ru/threads/generator-plejlistov.4549/post-34728 только вместо (item[^>]+Name = 'CategoryName'[^>]+SrcIncludeSubfolders = )(False) вот так (item[^>]+Name = 'CategoryName'[^>]+[^.*]+DontRepeatArtistMin =)( )([0-9]+) - где CategoryName имя категории и замена на $1 300 - где 300 нужное значение, которое надо установить.

Если нужно обработать только отдельные пресеты то выбирайте в первом поле их конкретно, а так пройдется по всем в папке.

1677316946796.png
 
Последнее редактирование:
Попробуйте все как тут https://radioboss.ru/community_ru/threads/generator-plejlistov.4549/post-34728 только вместо (item[^>]+Name = 'CategoryName'[^>]+SrcIncludeSubfolders = )(False) вот так (item[^>]+Name = 'CategoryName'[^>]+[^.*]+DontRepeatArtistMin =)( )([0-9]+) - где CategoryName имя категории и замена на $1 300 - где 300 нужное значение, которое надо установить.

Если нужно обработать только отдельные пресеты то выбирайте в первом поле их конкретно, а так пройдется по всем в папке.

Посмотреть вложение 5897
Кстати в задаче предыдущей с включением подпапок тоже лучше использовать более универсальную строку вида (item[^>]+Name = 'CategoryName'[^>]+[^.]SrcIncludeSubfolders =)(True|False) чтоб не указывать какое значение там стоит изначально, которое меняется, так проще.
 
вот так (item[^>]+Name = 'CategoryName'[^>]+[^.*]+DontRepeatArtistMin =)( )([0-9]+) - где CategoryName имя категории и замена на $1 300 - где 300 нужное значение, которое надо установить.
Огромное Вам спасибо. Очень сильно помогло и время економит. А возможно ли в нескольких категориях одновременно такое провернуть? Да... кстати... У меня есть категории в которьіх присуствует знак + и когда ввожу 'CategoryName+' то тогда не работает, так как знак + спец символ. А как то можно и такие категории сделать?
 
так как знак + спец символ
Рад, что Вам помогло.
Спецсимволы экранируйте обратным слешем перед такими, то есть так \+
Несколько категорий одним махом попробуйте указать вот такого вида '(RUS\+|ENG)', тут в примере две категории RUS+ и ENG

Не забывайте перед проверкой и экспериментами делать резервную копию пресетов.
 
Не забывайте перед проверкой и экспериментами делать резервную копию пресетов.
Спасибо. Попробую. Я работаю с отдельной папкой для етого. Потом уже копирую в папку пресетов и в генераторе листов смотру изменения, применилось ли.
 
Назад
Верх