Глюк в генераторе плей-листа

 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.bmp
    4,2 МБ · Просмотры: 529
Добрый день. Докладываю :)) Наконец-то я привел базу в порядок и теги прописаны в файлах как положено на своих местах. Решил использовать всю мощь генератора плей-листа и уйти от TrackList. Теперь, что имеем - плейлист генерируется и автоматом добавляется в плеер. (хорошо). ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСНОЕ - в самом плейлисте есть колонки - название, рейтинг и т.п. Так вот, если генерировать плейлист в категории где вкладки - общее,  треки, фильтр и т.д. поставить галку на сортировку "по порядку" а не "случайно", = конца генерации не будет. Процесс идет, в системе диспетчер не показывает зависнутость (слово-то какое:)) Это опытным путем выяснил. Ставлю на "случайно" - норм, появляется в поле плей-листа. Теперь вернемся к тому, что я обращал внимание на колонки самого плей-листа. Так как сортировка у нас только случайно, напомню, по порядку - не генерирует. (во всяком случае у меня), то в поле плей-листа файлы названия получаются тоже в случайном порядке. Подходим к главному. Нажимаю на столбец, отсортировать по названию или номеру или рейтингу.... ОПА - количество файлов неизменно, но появляются ДВОЙНИКИ, иногда тройники и т.д..... Захожу в свойства файла - абсолютно идентичные!! Я не доверяю в таком случае генератору или подскажите, в чем дело. Система чистая, проблем нет, ребут был неоднократно. Прилагаю ФОТО. Спасибо.
 
Роман Калинин сказал(а):
Так вот, если генерировать плейлист в категории где вкладки - общее,  треки, фильтр и т.д. поставить галку на сортировку "по порядку" а не "случайно", = конца генерации не будет.

В версии 5.8.0.2 - тоже самое, то есть вообще ошибка выскакивает.
Дмитрий, я Вам BugReport отправил.

Если же выборка треков в случайном порядке, все генерируется (создается плейлист) корректно без ошибок.
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 405
Да Бог с ним, с выборкой, почему задваиваются, затраиваются и т.д.??? Нажать на столбец сортировки - три секунды.... (я что 11 с лишнем тысяч треков теги вручную менял за зря, что-ли??) :)))))))
 
Роман Калинин сказал(а):
Да Бог с ним, с выборкой, почему задваиваются, затраиваются и т.д.??? Нажать на столбец сортировки - три секунды.... (я что 11 с лишнем тысяч треков теги вручную менял за зря, что-ли??) :)))))))
Не спешите с выводами. На то она и бета, чтоб отловить баги. У себя позже попробую тоже проверить.
 
Роман Калинин сказал(а):
если генерировать плейлист в категории где вкладки - общее,  треки, фильтр и т.д. поставить галку на сортировку "по порядку" а не "случайно", = конца генерации не будет
avg сказал(а):
В версии 5.8.0.2 - тоже самое, то есть вообще ошибка выскакивает.
Дмитрий, я Вам BugReport отправил.
Спасибо, проверим ошибку.

Роман Калинин сказал(а):
Нажимаю на столбец, отсортировать по названию или номеру или рейтингу.... ОПА - количество файлов неизменно, но появляются ДВОЙНИКИ, иногда тройники и т.д..... Захожу в свойства файла - абсолютно идентичные!!
В версиии 5.7 сортировка по некоторым колонкам работает некорректно, поэтому могут одинаковые файлы из плейлиста стать рядом (как если бы сортировка была по полю Название). Ошибка исправлена в версии 5.8. То есть, у вас в плейлисте много треков, и все повторы одного трека собираются в одном месте. В любом случае, сортировка только меняет порядок - замены треков или удвоения или чего-то подобного не происходит (в любой версии).
 
Извините, уточните... Ошибка в 5.8 исправлена какая??
djsoft сказал(а):
Ошибка исправлена в версии 5.8. То есть, у вас в плейлисте много треков, и все повторы одного трека собираются в одном месте.
Не очень понятно. Верней понятно, что Вы об этом что-то знаете. у меня 11000 треков. Выгрузилось 11000. А повторы?? Т.е. какие то треки пропали??? Или это исправлено в 5.8 и там повторов нет?? Извините, никак не дойдет до меня...
 
Да, поставил 5.8 в плей листе опять повторы... Прошу подсказать, я правильно думаю, что повторения треков будут добавляться в плейлист? тогда он вырастет до невообразимых размеров. А если это и так, то почему количество треков не увеличивается?? Или эти "двойники" как бы "поверх" количества треков, то бишь, если заняться пересчетом вручную, то эти повторы по факту будут "лишние треки"? Но если это так, то какая вероятность попадания их в эфир? шансы становятся не равны! Один и тот же трек в "8 кратном" присутствии... Повторюсь, в 5.8. тоже есть двойники треков в плейлисте.
 
Дополнение. Опытным путем сделал так. Включил в генерацию плей-листа ОДНУ папку. Там 7 треков/файлов. Сгенерировал, отправил в плей-лист. ПОВТОРЫ (два трека задвоены). Количество треков тоже 7. Два файла/трека ПРОПАЛИ или, как угодно, - не были включены в генерацию. :(( я так понимаю, это, мягко говоря, очень неприятная ситуация.
 
Роман Калинин сказал(а):
Не очень понятно. Верней понятно, что Вы об этом что-то знаете. у меня 11000 треков. Выгрузилось 11000. А повторы?? Т.е. какие то треки пропали??? Или это исправлено в 5.8 и там повторов нет?? Извините, никак не дойдет до меня...
Если у вас случайная выборка 11000 треков из 11000 треков, и при этом есть правила неповторения, то вполне возможна ситуация, когда не все треки будут использованы, то есть, какие-то треки могут быть взяты несколько раз, а какие-то ни разу.

Роман Калинин сказал(а):
Да, поставил 5.8 в плей листе опять повторы... Прошу подсказать, я правильно думаю, что повторения треков будут добавляться в плейлист? тогда он вырастет до невообразимых размеров.
Не совсем понятно, о каких повторах идет речь? Треки в плейлисте повторяются несмотря на правила неповторения?

Роман Калинин сказал(а):
Два файла/трека ПРОПАЛИ или, как угодно, - не были включены в генерацию.
Проверьте в отчете, были ли исключения треков - треки могут исключаться из-за фильтров, если трек отключен через параметры, трек поврежден и т.п.
 
Generation started.
Loading playlist window tracks
Done loading playlist window tracks
Loading category "NEW"
Category "NEW": loaded 7 tracks
Tracks after filters applied: 7
Completed. Duration: 0:59:40

1) Это отчет загрузки в плейлист папки, состоящей из 7 треков.

2)Все повторения/фильтры/условия и т.п. отключены.

3) отправить в плеер - оправляю.

4) в плеере 7 файлов. 7, ключевой момент, СЕМЬ!! ДА.

5)из СЕМИ файлов, пусть они называются 1,2,3,4,5,6,7, в плеере ситуация - 1,1,3,3,6,6,7

6)где 2, 4, 5???
 
В категории какая стоит выборка, случайно или по порядку? Используются ли правила неповторения?
 
Роман Калинин сказал(а):
Добрый день. Докладываю :)) Наконец-то я привел базу в порядок и теги прописаны в файлах как положено на своих местах. Решил использовать всю мощь генератора плей-листа и уйти от TrackList. Теперь, что имеем - плейлист генерируется и автоматом добавляется в плеер. (хорошо). ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСНОЕ - в самом плейлисте есть колонки - название, рейтинг и т.п. Так вот, если генерировать плейлист в категории где вкладки - общее,  треки, фильтр и т.д. поставить галку на сортировку "по порядку" а не "случайно", = конца генерации не будет. Процесс идет, в системе диспетчер не показывает зависнутость (слово-то какое:)) Это опытным путем выяснил. Ставлю на "случайно" - норм, появляется в поле плей-листа. Теперь вернемся к тому, что я обращал внимание на колонки самого плей-листа. Так как сортировка у нас только случайно, напомню, по порядку - не генерирует. (во всяком случае у меня), то в поле плей-листа файлы названия получаются тоже в случайном порядке. Подходим к главному. Нажимаю на столбец, отсортировать по названию или номеру или рейтингу.... ОПА - количество файлов неизменно, но появляются ДВОЙНИКИ, иногда тройники и т.д..... Захожу в свойства файла - абсолютно идентичные!! Я не доверяю в таком случае генератору или подскажите, в чем дело. Система чистая, проблем нет, ребут был неоднократно. Прилагаю ФОТО. Спасибо.
Эта проблема связана с довольно жёстко установленными параметрами фильтрации (установка по умолчанию) при недостаточном количестве треков.
Именно поэтому у вас Генератор генерирует на месяц вперёд ваш плейлист. Иначе такое количество (больше 11 тыс. треков) мне не понятно.
Кстати, а зачем вам генерировать такой гигантский плей-лист?
За сутки, в среднем, в эфир выходит 320 треков. 11 тыс. -- это чуть больше месяца воспроизведения. Чтобы понять вашу ситуацию, нужны след. вводные:
- Количество треков в базе, с которой работает Генератор для формирования вашего эфира;
- Скрины экранов Генератора (вкладки "Плейлист" и вкладки "Настройки")


Чаще всего, это не ошибка программы, а запутка в настройках параметров выборки.
 
Наверное мы друг друга неправильно поняли.. Или я заблуждаюсь в оценке логарифма формирования плей-листа. Я вот что думаю. Если взять папку, где семь файлов, сгенерировать плей-лист, то должно получиться так - 1,6,3,2,7,5,4 Что-то вроде этого. Но все файлы, т.е. СЕМЬ, должны попасть в плей-лист. На деле получается, что некоторые файлы попадают два раза, остальные не попали вообще!
 
Разобрался. Все дело в "приоритете".. Если снять галку - все треки присутствуют. Повторов нет. Правда я все равно не понял логику. Вообще я все это затеял с одной целью, использование в плей-листе треков с 0 проигрыванием в приоритете.
 
Мне кажется вашу задачу можно выразить в дополнительном правиле приоритетов. Например включить дополнительное правило "Увеличить приоритет на 100 при условии количество запусков меньше AVG".
А приоритет рейтинга как то не влияет на ситуацию вообще. Или может быть кто то поправит мои предположения?
 
Допустим, что и так. Хорошая мысль. Но почему!!!!!! Почему в плей-листе появляются треки-двойники по 8 раз иногда один трек клонируется. Вот это вообще не пойму.
 
Не работает экспорт в плеер музыкальной базы.. Подскажите, плиз. Выбираю треки с нулевым числом проигрывания, выделяю их, правой кнопкой - экспорт в плеер - и ничего...
 
Назад
Верх