Глюк в генераторе плей-листа

Роман Калинин сказал(а):
Если взять папку, где семь файлов, сгенерировать плей-лист, то должно получиться так - 1,6,3,2,7,5,4 Что-то вроде этого. Но все файлы, т.е. СЕМЬ, должны попасть в плей-лист. На деле получается, что некоторые файлы попадают два раза, остальные не попали вообще!
Так будет, если выключить правила неповторения, фильтры, приоритеты и т.п. Если что-то из этого включено, то выборка треков будет соответствовать заданным правилам.

Роман Калинин сказал(а):
Вообще я все это затеял с одной целью, использование в плей-листе треков с 0 проигрыванием в приоритете.
Со временем треки с нулевым кол-вом запуска кончатся и нужно будет переделывать правила. Лучше отталкиваться от среднего кол-ва запусков и от даты последнего запуска, это более универсальное решение.

TAB сказал(а):
А приоритет рейтинга как то не влияет на ситуацию вообще. Или может быть кто то поправит мои предположения?
Влияет, но эти правила суммируются с остальными, и конечный результат может быть разным, в зависимости от правил.

Роман Калинин сказал(а):
Допустим, что и так. Хорошая мысль. Но почему!!!!!! Почему в плей-листе появляются треки-двойники по 8 раз иногда один трек клонируется. Вот это вообще не пойму.
Врядли генератор будет вставлять один трек 8 раз подряд, даже с перекосом в приоритетах. На всякий случай лучше задать правила неповторения трека, исполнителя и т.п.

Роман Калинин сказал(а):
Не работает экспорт в плеер музыкальной базы.. Подскажите, плиз. Выбираю треки с нулевым числом проигрывания, выделяю их, правой кнопкой - экспорт в плеер - и ничего...
Уточните, что именно происходит.
 
Музыкальная база у меня закреплена на панели задач системы. Мне лично так удобно. Так вот, при вызове музыкальной базы с панели задач, при выборе треков - отправить в плеер - сама строчка "отправить в плеер" в "сервис" не активна. При вызове музыкальной базы с программы - "инструменты" - "музыкальная база" - все работает.
 
Так. Срочный вопрос (пока до этого докопал) - при генерации плей-листа, где "категории", "ротация", когда на ротацию нажимаешь, там есть "не повторять", как она связана с правилами не повторения где "плейлист", "настройки", "отчет", вот "настройки", там тоже не повторять исполнителя, трек и т.д.??? Я все о своих баранах.. Когда жмешь галку "игнорировать опции "не повторять исполнителя/трек"" - повторов в файлах плей листа нет. Теперь узнать бы, остаются действенными правила неповторения где "плейлист", "настройки", "отчет" в "настройках", или вообще все правила игнорируются.
 
Роман Калинин сказал(а):
Так. Срочный вопрос (пока до этого докопал) - при генерации плей-листа, где "категории", "ротация", когда на ротацию нажимаешь, там есть "не повторять", как она связана с правилами не повторения где "плейлист", "настройки", "отчет", вот "настройки", там тоже не повторять исполнителя, трек и т.д.??? Я все о своих баранах.. Когда жмешь галку "игнорировать опции "не повторять исполнителя/трек"" - повторов в файлах плей листа нет. Теперь узнать бы, остаются действенными правила неповторения где "плейлист", "настройки", "отчет" в "настройках", или вообще все правила игнорируются.


Есть общие настройки, которые наследуют новые создаваемые категории, а есть настройки в самих категориях, которые переопределяют общую настройку для этих самых конкретных категорий.

Почитайте справку, там почти все разжевано - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/plgen-cat4.htm
 
Роман Калинин сказал(а):
При вызове музыкальной базы с программы - "инструменты" - "музыкальная база" - все работает.
При запуске музыкальной базы отдельно, не из RadioBOSS, функции экспорта работать не будут.

Роман Калинин сказал(а):
Так. Срочный вопрос (пока до этого докопал) - при генерации плей-листа, где "категории", "ротация", когда на ротацию нажимаешь, там есть "не повторять", как она связана с правилами не повторения где "плейлист"
Для каждой категории можно переопределить общие настройки правил неповторения.

Роман Калинин сказал(а):
Когда жмешь галку "игнорировать опции "не повторять исполнителя/трек"" - повторов в файлах плей листа нет.
В этом случае правила игнорируюся и треки просто будут в случайном порядке. При этом могут быть повторы подряд одного исполнителя и подобное.
 
djsoft сказал(а):
При вызове музыкальной базы с программы - "инструменты" - "музыкальная база" - все работает.
При запуске музыкальной базы отдельно, не из RadioBOSS, функции экспорта работать не будут.
Может это можно исправить?Уже не актуально, так, может кому понадобится. Мое мнение, я бы вытащил на панель задач И базу, И статистику(нет значка на панели при ее открытии, только из программы), И очередь воспроизведения. Конечно, CTR+Q и тому подобное, но.. Быстрее же так:) Кстати, с удовольствием обнаружил, что в очереди воспроизведения можно перетащить треки. Не знал. Круто, очень удобно.
 
Роман Калинин сказал(а):
Может это можно исправить?Уже не актуально, так, может кому понадобится.
Врядли. За все время существования проекта, очень мало кто про такое просил.

Роман Калинин сказал(а):
Мое мнение, я бы вытащил на панель задач И базу, И статистику(нет значка на панели при ее открытии, только из программы), И очередь воспроизведения. Конечно, CTR+Q и тому подобное, но.. Быстрее же так:)
Внутренние окна программы не должны быть на панли задач, кроме каких-то редких случаев. Но статистика и очередь - это не то. Статистику можно сделать в рабочих зонах, вместо всплывающего окна.
 
djsoft сказал(а):
Врядли. За все время существования проекта, очень мало кто про такое просил.
А нам бы такое не помешало.
А вот утилиту TrackTool мы больше всего хотели бы видеть в виде отдельного инструмента! Раздали бы её нашим редакторам и пусть бы они готовили дорожки. Большего им и не надо. С БД -- тоже самое.
 
Ian сказал(а):
А вот утилиту TrackTool мы больше всего хотели бы видеть в виде отдельного инструмента! Раздали бы её нашим редакторам и пусть бы они готовили дорожки. Большего им и не надо. С БД -- тоже самое.
Это возможно, Track Tool работает из командной строки, если передать первым параметром имя файла, он будет открыт на редактирование. Можно в Windows через опцию Open As (Открыть как) открыть трек в TrackTool.
 
В этом плане удобнее всего будет назначить на какую-то клавишу открытие через тректулс из тотал командера. Я аналогично настроил сейчас прослушку музыки из тотала (для удобной сортировки) на аимп, ибо встроенные плера и многие плагины не очень... Вот реально кайф так работать.
 
Назад
Верх