Глубина ротации

Grehfghgfh

Member
Здравствуйте. Есть к примеру база треков, в которых удалены тэги, имя файла подписано как должно быть Исполнитель - Название трека (The Prodigy - Poison). Категорией служит папка, где находятся файлы. К примеру есть категории-папки (Pop, Rock, Dance и т.д.) Воспроизведение по порядку, треки воспроизводятся по очереди. А вот режим случайного воспроизведения более интересен. В каждой папке к примеру от 50 до 200 треков. Какой алгоритм выбора треков в случайном порядке? Не получится ли так, что какой-то трек не прозвучит? Ведь в папке-категории в которой 50 треков и 200 диаппазон разброса будет различаться, так как в папке где меньше треков, диаппазон разброса меньше. Мадонна к примеру есть в категории-папке Поп и Денс. При случайном воспроизведении может так выйти что Мадонна прозвучала в категории Поп и следующая папка Денс, тоже в случайном выпала Мадонна. Тут насколько я понимаю уже должны работать правила неповторения исполнителя.
 
Здравствуйте. Есть к примеру база треков, в которых удалены тэги, имя файла подписано как должно быть Исполнитель - Название трека (The Prodigy - Poison). Категорией служит папка, где находятся файлы. К примеру есть категории-папки (Pop, Rock, Dance и т.д.) Воспроизведение по порядку, треки воспроизводятся по очереди. А вот режим случайного воспроизведения более интересен. В каждой папке к примеру от 50 до 200 треков. Какой алгоритм выбора треков в случайном порядке? Не получится ли так, что какой-то трек не прозвучит? Ведь в папке-категории в которой 50 треков и 200 диаппазон разброса будет различаться, так как в папке где меньше треков, диаппазон разброса меньше. Мадонна к примеру есть в категории-папке Поп и Денс. При случайном воспроизведении может так выйти что Мадонна прозвучала в категории Поп и следующая папка Денс, тоже в случайном выпала Мадонна. Тут насколько я понимаю уже должны работать правила неповторения исполнителя.
Привет! Твои задачи очень похожи на мои. У меня так же 3 папки-категории: Dance, Rock, Chillout. У меня запущены одновременно 3 копии программы. Плейлист каждой я визуально вижу. Мне так удобней, чтоб весь список треков был под рукой. Активирован рандом. По наблюдениям все треки более-менее играют в равных количествах. Так же в большинстве случаев отсутствуют теги.

Но в любом случае хочется, чтоб функция рандом была более продвинутой и не запускала подряд одного и того же исполнителя. Но рандом - это примитивная вещь. Есть Генератор Плейлистов Ctrl+G. Есть так же музыкальная база Ctrl+B. У мен музбаза во всех 3-х копиях программы активна. НУ просто, она есть и есть. А вот с генератором я ещё не игрался. Советую глянуть в его сторону.
 

Вложения

  • 2022-07-21_124728.jpg
    2022-07-21_124728.jpg
    117,5 КБ · Просмотры: 111
Вы можете создать разные категории в генераторе плейлистов - треки отбирать или по папкам, или назначить им теги. Далее создаете ротацию и в нее ставите нужные категории.
 
Есть одна папка к примеру где треки англо и русскоязычные. Мне нужно например выставить при генерации плейлиста на 1 час ротацию 75% к 25%. И такую же пропорцию применить уже к суткам. Вариант 2. Есть две папки en и rus. Как сделать при генерации листа выше описание, только в этом случае берется 75% из папки ее, а 25 из папки рус. И как действовать если теги отсутствуют?
 
Есть одна папка к примеру где треки англо и русскоязычные. Мне нужно например выставить при генерации плейлиста на 1 час ротацию 75% к 25%. И такую же пропорцию применить уже к суткам. Вариант 2. Есть две папки en и rus. Как сделать при генерации листа выше описание, только в этом случае берется 75% из папки ее, а 25 из папки рус. И как действовать если теги отсутствуют?
сделайте отдельно категории, а также папки например так:
pop rus
pop eng
dance rus
dance eng
Сделайте столько штук категорий сколько вам в час нужно (например 20) длительность сделайте либо час, либо день.
Нам удобнее час, а в генераторе 24 файла делаются и никогда артист не играет чаще чем указано в правилах (естественно если в категории/папке хватает песен для соблюдения правил)
 
Назад
Верх