HELP! HELP!! HELP!!!

Novossyol

Active member
Срочно нужна поможь администратора!!! :'(
параноидальная онлайн регистрация и привязка к железу выдала мне фортель...
Ситуация такая:
комп стоял дома с инетом, бетаверсия RadioBOSS.v4.4.0.643, регистрация по полученному от Вас ключу с активацией через инет работала нормально.
После я перевёз этот комп на вещательную студию (инета там нет и не будет). Всё робило нормально до тех пор пока я не решил изменить конфигурацию железа, а именно сменил ОЗУ с 2 гигабайт на 1 гигабайт (поставил другую планку памяти) и всё, трындец... :'(
Радиобосс начал просить код регистрации...
Я привёз на флехе свой код с другого домашнего компа (он активирован тоже через инет)
Всё равно просит какой-то hardware ID (если регить не онлайн, а оффлайн).
Я так понимаю, что у каждого компа будет разным...
И что мне остаётся, везти системник обратно домой, чтобы подключив к инету, получить hardware ID?
Или можно обойтись более простыми методами?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ - FM ЭФИР КАЖДЫЕ 5 ЧАСОВ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ЗА 5 КМ ПО МОРОЗУ ЗА ГОРОД???!!!
Вот сегодня в 10.30 по Московскому времени будет снова остановка эфира...
:-[
P.S. Считаю что в бета версиях можно было бы и не делать регистрацию вообще, ведь это не платная полнофункциональная версия?
 
Дааа не ожидал я от Вас такой "оперативной" поддержки юзверей...

Мой эфир стоит, реклама заказчиков не выходит.

Пришлось мне системник везти домой, подключать к инету... И всё равно не могу я активировать радиобосс через интернет и через ваш сайт.
Пишет "исчерпан лимит активаций error1".
Это что же получается, с демкой я не могу изменить конфигурацию железа???
БРЕД!!!

...Кстати попробовал вернуть память назад (две планки по 1 гигу) и толку никакого. Все равно просит регистрацию...
Некрасиво Вы поступаете, вроде бы говорили что бетки можно использовать и в комм. целях а оперативной поддержки никакой ???
Как можно доверять после такого фортеля официальной платной версии???
 
Менять конфигурацию в большинстве случаев можно, и это не приводит к проблемам. Если Вам пишет, что лимит исчерпан, значит, 1 лицензию уже активировали на 2-х компьютерах.
По задумке, вторая активация и есть "запасная" - на всякий случай.
Я добавил Вам еще активаций.

Без интернета вполне можно активировать, нужно после ввода кода нажать "Ручная активация" - появится окно, в котором написано, что нужно сделать.

Насчет beta версий. Полностью бесплатные идут совсем "сырые" беты, которые практически невозможно использовать. Если программа уже более-менее работает, то мне кажется правильным, что у нее есть ограничение на бесплатный срок использования. Кстати, Microsoft поступает также с бетами Windows :)
 
Спасибо, помогло!!! Надеюсь, что при активации не через интернет и имея три параметра активации, можно будет регистрировать Радиобосс неограниченное количество раз на разных компах и не имея инета?
 
Количество активаций ограничено в любом случае. Способ активации здесь не влияет. В идеале, для каждого компьютера нужно покупать отдельную лицензию. Фактически же, можно активировать на 2-х компьютерах. Но не более.
 
Последние пару дней выходит ошибка, вроде на вещание не влияет но все же не приятно!
Это совпало с установкой Касперского, вещаем из Интернета. Есть хелп как что включать, выключать в Антивируснике, чтоб они не мешали друг другу?
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    34,4 КБ · Просмотры: 552
А какая версия программы?
Насчет антивируса не подскажу, знаю только что верный способ - удалить касперского, т.к. он слишком сильно вмешивается в работу компьютера. Причем, не всегда делает это корректно.
 
Версия последняя RadioBOSS 4.4. Насчет Кашмарыча - что предложить можете так как оставлять компьютер который подключен к Инету без защиты не желательно.
 
По защите, достаточно встроенного в Windows firewall'a, закрыть там все программы кроме тех, которым необходим доступ и все. Именно так здесь работает тестовый компьютер уже много лет. На нем только Windows, драйвера и RadioBOSS. Никаких вирусов нет.
Разумеется, такой защиты будет достаточно, если за этим компьютером:
- не запускаются регулярно программы сомнительного происхождения
- не посещаются "левые" сайты, где могут быть вирусы
- в этот компьютер не вставляются "флешки" с вирусами
 
есть вирусы которые распространяются по локальной сети. Хорошо удалю антивирусник
 
Технически, локальная сеть и итернет - одно и тоже. Если запретить всем программам доступ в интернет, закрыть расшаренные ресурсы (кроме тех, конечно, которые нужны), и не запускать лишнего - вирусов не будет. 100%.
Касперский и все прочие антивирусы нужны, когда за компьютером ведется активная работа в сети, обмен информацией и т.п. Для вещательного компьютера антивирус это лишняя сущность.

Кстати, с наступающим! :)
 
С какой периодичностью, или, какие действия делаются перд тем, как ошибка появляется?
 
Возможно это связано с медленной скоростью Интернет канала. К сожалению у нас в городе нет добросовестного провайдера и бывает, что скорость канала резко падает.
Если буферизация с Интернета занимает большее время чем стоит детектор тишины то возможно из за этого происходит эта ошибка.
 
Ну, из-за этого Access Violation не должен появляться. Отмечу пока это в списке ошибок, разберемся. Спасибо за информацию.
 
А в правилах форума разве не запрещено создавать посты с такой мягко сказать малоинформативной темой- Re: HELP! HELP!! HELP!!!  ?
 
В принципе, нет. Но, чем менее информативно тема названа, тем дольше получать ответ на нее.
 
На других форумах такие темы бы и не поглядел, но здесь народу немного- можно и поуважительнее к другим относиться- вроде все свои - радисты. А новосёл вроде как  серьезным челом должен быть,но судя по отношению к бизнесу- зарабатывать на бета версии?( не оттестировать работу радиостанции толком и в эфир!!!) не хотел бы я быть рекламодателем такой станции. Как же разбирались потом за такие техостановки?
 
Если посмотреть со стороны тестирования, то самое лучшее это как раз тестировать программу в т.н. "боевых условиях", как это делает Novossyol. Со всех других сторон это, конечно, не очень :)
 
Назад
Верх