HTTPS

grimmoire

New member
Доброго времени суток.

Имеется сайт с установленным SSL сертификатом, соответственно, все ссылки имеют вид "https://123.45" и т.д.

Плеер от RadioBoss.FM и виджеты, отображающие текущую композицию и другую информацию, а также встраиваемая ссылка на .js ведут на адреса http. Соответственно, Chrome, Opera, Firefox и т.д. отображают пользователям предупреждение о незащищённом содержимом.

В связи с этим вопрос - можно ли как-нибудь адаптировать коды плеера и виджетов под https соединение?

Заранее благодарен за ответ.
 
Зайдите в панель через https://user.radioboss.fm:2199/ - код виджетов будет также выдаваться с https и предупреждение должно пропасть.
 
Здравствуйте!

Благодарю за ответ, с виджетами проблема, действительно, решилась.

Однако с кодом плеера такой фокус не вышел, как я понимаю, поток вещания в любом случае идёт через http?

С уважением.
 
grimmoire сказал(а):
Однако с кодом плеера такой фокус не вышел, как я понимаю, поток вещания в любом случае идёт через http?
Какой плеер используется? Поток не переделать (только если проксировать) - Shoutcast умеет отдавать только по HTTP, HTTPS не поддерживается.
 
Плеер - сейчас uppod, т.к. его я подгружаю со своего хостинга. Раньше был стандартный, генерируемый радиохостингом, но он блокировался, как незащищённый элемент, всегда.

Фишка в том, что я специально выбирал на хостинге не shoutcast, а icecast, который умеет отдавать по https (с версии 2.4.1 точно). Есть смысл писать об этом в поддержку или, может, есть где-то хитро запрятанная настройка в панели?

Спасибо.
 
У нас на серверах сейчас стоит Icecast KH 2.3.3 - там поддержки HTTPS вроде как нет. Отказаться от KH версии в пользу 2.4.1 пока врядли получится, они несовместимы с сервисом Streamlicesning, который используется многими нашими зарубежными клиентами...
 
Ясно... ладно, будем пока работать так, значит )

Спасибо за ответы!
 

Similar threads

Назад
Верх