Интернет тв

Михаил82

New member
В Radio Boss можно смотреть видео и даже составить плейлист из видео треков. Можно ли его подключить к видео хостингу и транслировать как интернет тв?
 
В RadioBOSS нет функции вещания видео, поэтому для трансляции нужно использовать сторонние приложения.
 
Получается если версия Advanced, то будет доступно воспроизведение видеофайлов, интересно как это выглядит, какие форматы поддерживаются, разрешение, скорость потока.
При открытии видео трека откроется окно, где будет отображаться видео, или это будет просто звук.
И у меня версия Standart, можно ли её обновить до Advanced, с доплатой разумеется?
 
ivan882007 сказал(а):
Получается если версия Advanced, то будет доступно воспроизведение видеофайлов, интересно как это выглядит, какие форматы поддерживаются, разрешение, скорость потока.
Поддержка видео несколько ограничена, также вещание видео недоступно, для этого нужно использовать внешние программы. Поддерживаться будет только то видео, для которого есть декодер в системе.
 
djsoft сказал(а):
ivan882007 сказал(а):
Получается если версия Advanced, то будет доступно воспроизведение видеофайлов, интересно как это выглядит, какие форматы поддерживаются, разрешение, скорость потока.
Поддержка видео несколько ограничена, также вещание видео недоступно, для этого нужно использовать внешние программы. Поддерживаться будет только то видео, для которого есть декодер в системе.

Да нет. я не имею ввиду вещание ТВ через Radioboss, хотя хотелось бы по подробнее узнать о вещании ТВ в сеть и способах это делать.
Меня интересует, как вообще это выглядит, как происходит открытие видеофайла, что при открытии происходит, как вообще всё выглядит?

 
ivan882007 сказал(а):
Меня интересует, как вообще это выглядит, как происходит открытие видеофайла, что при открытии происходит, как вообще всё выглядит?
Вы можете скачать демо версию и посмотреть, как она работает.
 
ivan882007 сказал(а):
Да нет. я не имею ввиду вещание ТВ через Radioboss, хотя хотелось бы по подробнее узнать о вещании ТВ в сеть и способах это делать.
Меня интересует, как вообще это выглядит, как происходит открытие видеофайла, что при открытии происходит, как вообще всё выглядит?

Можете попробовать программу OBS Studio, она бесплатна и умеет вещать в разные соцсети. Но для ее работы нужна хорошая видеокарта, иначе процессор работает на все 100 и сильно тормозит комп.
 
Попробовал OBS в связке с Radioboss, в принципе всё работает, после отключения Aero в Windows 7 видео от Радиобосс захватывается и проигрывается в OBS, но есть одно НО, после завершения видео программа OBS почему то продолжает показывать часть того месте где было расположено окна с видео, хотя должно отключится.
 
По тому что obs продолжает работать и он мало пригоден для этих целей )))
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
По тому что obs продолжает работать и он мало пригоден для этих целей )))
Может и мало пригоден к использованию, но всё же хоть как то работает, сделал так, в настройках RB убрал галочку с настройки скрывать окно видео когда играет аудио трек, таким образом в OBS висит просто чёрный экран, когда попадается трек с клипом он отображается в окне видео и в OBS также отображается.
Жаль что в радиобосовском окошке где проигрывается видео нельзя вставить Логотип станции к примеру, или любую другую картинку-гифку.
 
Я себе пока так организовал достану еще одну машину сделаю что бы под трек шли клипы в видео версии трансляции

https://goodgame.ru/channel/starfm
 
ivan882007 сказал(а):
Жаль что в радиобосовском окошке где проигрывается видео нельзя вставить Логотип станции к примеру, или любую другую картинку-гифку.
Возможно, это будет возможно в будущих версиях. Видео все еще является вторичной функцией, основной упор у нас на аудио.
 
Хочу ретранслировать свое радио с RadioBoss через OBS в Youtube. Пока получается частично. Названия треков и обложка альбомов видны, но звук идет хромая, часто перемешиваясь с фрагментами из предыдущих песен. Причем, в Боссе я всегда должен озвучивать трек, иначе в OBS и в эфире звук пропадает. Режим воспроизведения стоит по умолчанию WASAPI (Динамики). Я хочу чтобы звука от RadioBoss в компе не было (чтобы мог заниматься другими делами). Как обнулить звук в компе, чтобы в эфир (OBS-Youtube) звук шел?
 
Последнее редактирование:
С помощью вот этой чудо-штуки - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html ну и в ютубе полно информации.
Вы дали произвольную страницу настроек Босса и там нет того, что меня интересует. Короче, просто на веб-страницах радио звучит нормально при пригулшенном звуке в Боссе (режим WASAPI, см. фото). Мне нужно, чтобы через программу OBS ретранслировать радио в Youtube. Все получается, только в Боссе (в компе) обязательно это радио должно звучать, тогда и в Youtube звучит. Но это мешает и я не могу заниматься офисными делами в компе. Кстати, в настройках OBS я все вроде правильно выставил, но все равно в компе радио должно звучать через динамики (или наушники), чтобы и в эфир ютуба шло.
P.S. При текущей настройке (RadioBoss и OBS), интересно, что при отключении динамика (наушника) воспроизведение Боссом останавливается. Когда подключаю динамик (наушник), то воспроизведение возобновляется. Странно.
 

Вложения

  • Снимок1.png
    Снимок1.png
    86 КБ · Просмотры: 195
Последнее редактирование:
Вы дали произвольную страницу настроек Босса и там нет того, что меня интересует.
Там все есть, но только для тех кто умеет читать. Вы же спрашивали как сделать, чтоб не играло на компе но играло в ОБС - так вот это и делается через виртуальные карты, ссылку я дал. А все остальное что по связке с ОБС то вам уже в Гугл.
 
Там все есть, но только для тех кто умеет читать. Вы же спрашивали как сделать, чтоб не играло на компе но играло в ОБС - так вот это и делается через виртуальные карты, ссылку я дал. А все остальное что по связке с ОБС то вам уже в Гугл.
Короче, я разобрался, все работает, как я хочу и без вашей ссылки.
 
Назад
Верх