Использование команд в плейлисте

djsoft

Administrator
Команда форума
Использование команд в плейлисте

В плейлисте можно использовать теже команды, что и в планировщике:
http://manual.djsoft.net/radioboss/en/scheduler_commands.htm

В имени файла, после команды нужно добавить ".command". Т.е если команда "setvol 50" то должно получиться "setvol 50.command", для "stop" это будет "stop.command", и так далее.

Пример .M3U плейлиста:
Код:
#EXTM3U
#EXTINF:set volume
setvol 50.command
#EXTINF:202,ATB - the summer (airplay desire)
D:\Atb - The Summer (Airplay Desire).mp3

В этом плейлисте 2 элемента:
1) команда, чтобы выставить громкость 50%.
2) музыкальный трек

Краткое описание формата M3U:
#EXTM3U - всегда первая строка в файле
#EXTINF - название трека для отображения в плейлисте (можно использовать любой текст)
Следующая строка после #EXTINF - имя файла или команда.

Другой пример с двумя треками. Превые трек будет играть на 100% громкости, а второй - на 50%.
Код:
#EXTM3U
#EXTINF:set volume
setvol 100.command
#EXTINF:Track1
D:\track1.mp3
#EXTINF:set volume
setvol 50 200.command
#EXTINF:Track2
D:\track2.mp3

Также, вторая команда содержит дополнительный параметр "200" - это нужно для плавного изменения громкости (200 - время в миллисекундах).
 
а рекламу можно делать громче чем основной плейлист?
 
Novossyol сказал(а):
а рекламу можно делать громче чем основной плейлист?
Да, делаете тип файла для рекламы (настройки-типы файлов), там можно задать уровень усиления.
 
Добрый день!

Строю эфир таким образом:
Каждый день в 9.50 комп запускается, в 10 утра начинается отбивка времени, потом джингл, потом основной плейлист, который генерируется автоматически через команду generate [pro].
На компьютере установлены 4 версии программы Все работают по такому принципу. И в одно и тоже время.
Проблема в том, что плейлисты генерируются продолжительное время, треков в базе больше 14000. В результате из-за большой нагрузки на винчестер тишина... Потом появляется заветное звучание.
Я решил генерировать по 3 трека из папки, чтобы во время генерации основного плейлиста - играли эти треки. В результате новая проблема: не всегда сгенерированный плейлист начинает проигрываться. Точнее плейлист не начинает воспроизведение. Как мне это исправить? В идеале я бы хотел заранее генерировать плейлисты, а запускать их в определенное время. Программа работает автоматически, я через удаленный доступ меняю содержимое папок, поэтому сохранить плейлисты заранее не предлагать. Нужно, чтобы они генерировались в день воспроизведения минут за 10-15 до начала эфира и ждали очереди, точнее не начинали автоматическое воспроизведение.
Еще вот такая ошибка, что она значит:
PIGen Error: 259 (C:\Programm Files...)
 
Генерация плейлистов заранее возможна: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm - в конце страницы описаны параметры командной строки генератора.

1. Задание для генерации и сохранения плейлиста:
run PlaylistGeneratorPro.exe -preset=MyPreset -out=C:\playlist.m3u8

2. Задание для запуска ранее сгенерированного плейлиста
C:\playlist.m3u8

Ошибка 259 означает что генерация длилась слишком долго и была прервана, таймаут можно настроить в разделе Общие в настройках.
 
Спасибо.
Еще есть вопросы по генератору плейлистов:
Как я писал выше каждое утро у меня составляется плейлист.
Для музыки я устанавливаю следующие правила: Выбор треков - случайно, галочка "Увеличивать позицию при кажд..."
Для видео (фильмы, клипы, сериалы) Выбор треков: по порядку, галочка "Увеличивать позицию при кажд..."

Правильно ли я понимаю, что на следующий день у меня составляются оригинальные плейлисты и музыка и видео не повторяются с учетом вчерашнего плейлиста до тех пор, пока программа в течении нескольких дней не переберет все треки из папки??? Или каждый день все обнуляется и программа не учитывает, что такой трек уже играл вчера?
 
Lev сказал(а):
Правильно ли я понимаю, что на следующий день у меня составляются оригинальные плейлисты и музыка и видео не повторяются с учетом вчерашнего плейлиста до тех пор, пока программа в течении нескольких дней не переберет все треки из папки??? Или каждый день все обнуляется и программа не учитывает, что такой трек уже играл вчера?
Да, именно так, каждый день будет браться следующий файл из папки. Позиция не обнуляется.
Конкретно повторы не проверяются, просто берется следующий трек.
 
Вопрос такого рода. В плейлист обязательно вставлять именно команду на подобие "stop.command", или можно создать командный файл типа *.bat, у которого в содержании будет присутствовать команда "stop" или набор команд?
 
krokradio сказал(а):
Вопрос такого рода. В плейлист обязательно вставлять именно команду на подобие "stop.command", или можно создать командный файл типа *.bat, у которого в содержании будет присутствовать команда "stop" или набор команд?
Можно создать плейлист с необходимым набором команд. А что именно вы хотите сделать?
 
Как я уже говорил, я отдал в разработку модуль формирования плейлистов для различных рубрик. Естественно, что я закладываю возможность добавления в начало и в конец плейлиста команд включения и отключения расписания для предотвращения прерывания передачи на середине по причине подхода времени следующего плейлиста. По этому мне нужно уточнить для разработчика, я смогу в настройках своего модуля указывать путь к готовому командному файлу со списком нужных команд или нужно будет задавать в настройках возможность именно вписывать в список плейлиста команду строкой.
 
Команды нужно добавлять в сам плейлист. Это простот строки вроде
scheduler off.command
scheduler on.command
в нужных местах.

Подробнее про это - в первом сообщении этой темы.
 
Никак не получается реализовать команду "Запустить один трек из папки/плейлиста", пользуюсь мастером по настройке команды, команда появляется в плейлисте, но  когда воспроизведение доходит до команды, RB просто начинает воспроизводить следующий трек с плейлисте.
 
mr_sanders сказал(а):
Никак не получается реализовать команду "Запустить один трек из папки/плейлиста", пользуюсь мастером по настройке команды, команда появляется в плейлисте, но  когда воспроизведение доходит до команды, RB просто начинает воспроизводить следующий трек с плейлисте.
Как именно настраиваете? Обычно, если проскакивает на следующий трек - значит, что в источнике нет файлов. Например, выбрана папка, в которой файлы только в подпапках, при этом опция "подпапки" выключена.
 
Плейлист - Добавить команду - конопка с молнией (визард) - запускать один файл из папки/плейлиста - выбрать папки - выбираю папку с файлами - команда появилась в плейлисте, но ничего не происходит при ее запуске, просто следующий файл из плейлиста играет...
 
mr_sanders сказал(а):
Плейлист - Добавить команду - конопка с молнией (визард) - запускать один файл из папки/плейлиста - выбрать папки - выбираю папку с файлами - команда появилась в плейлисте, но ничего не происходит при ее запуске, просто следующий файл из плейлиста играет...
Если нужно это делать в плейлисте - то просто нажмите в меню Плейлист-Добавить Track List.
 
Спасибо, все получилось, не понятно только как до этого нужно было дойти самостоятельно.
 
mr_sanders сказал(а):
Спасибо, все получилось, не понятно только как до этого нужно было дойти самостоятельно.
Это описано в справке: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
 
Novossyol сказал(а):
а рекламу можно делать громче чем основной плейлист?

Делать рекламу громче основного контента -- это на столько отвратительно, что если я обнаруживаю радио с такими выкрутасами, блокирую его и даю плохую оценку в обзорах.
Знаете, должна быть культура в радиовещательной среде. Должно быть уважение к слушателю, а не использование его, как потребителя.
 
Ian сказал(а):
Novossyol сказал(а):
а рекламу можно делать громче чем основной плейлист?

Делать рекламу громче основного контента -- это на столько отвратительно, что если я обнаруживаю радио с такими выкрутасами, блокирую его и даю плохую оценку в обзорах.
Знаете, должна быть культура в радиовещательной среде. Должно быть уважение к слушателю, а не использование его, как потребителя.
Это еще и законом запрещено вроде как. Функция повышения громкости была изначально введена для супермаркетов и подобных мест, где объявления нужно давать громче фоновой музыки.
 
djsoft сказал(а):
Ian сказал(а):
Novossyol сказал(а):
а рекламу можно делать громче чем основной плейлист?

Делать рекламу громче основного контента -- это на столько отвратительно, что если я обнаруживаю радио с такими выкрутасами, блокирую его и даю плохую оценку в обзорах.
Знаете, должна быть культура в радиовещательной среде. Должно быть уважение к слушателю, а не использование его, как потребителя.
Это еще и законом запрещено вроде как. Функция повышения громкости была изначально введена для супермаркетов и подобных мест, где объявления нужно давать громче фоновой музыки.

Целиком и полностью согласен. Это просто убивает - это из той же оперы: цена 9999 рублей. да напишите 10000, что вы всех за лохов то держите!
И нормативный документ есть за превышения уровня громкости рекламы, но не знаю, прописана ли там ответственность. Извращаются по ходу не так-уровень сильно не меняют, а компрессируют до максимума, вот и кажется,что громче, а уровень ненамного отличается. упыри.
 
Назад
Верх