как быть если в компе одна звуковая карта

как быть если в компе одна звуковая карта ? если основная карта работает без проблем ! но проблема в прослушке и кросфейде . Или вторую звуковую карту покупать ? но как быть ?
 
В общем, есть 2 варианта:

1) Можно купить еще одну звуковую карту. Самый простой и правильный путь. Каких-то особых требований к карте нет - подойдет любая.

2) Если карта многоканальная, то использовать это - например, настроить основной выход на переднюю пару колонок, прослушку - на заднюю пару.
 
А если карта звуковая является пультом, на котором ведётся программа в прямой эфир... Как лучше настроить  Имеется встроенная карта Realtek и пульт определяется как USB Audio, понятное дело что USB Audio  будет  использоваться как Выходной сигнал, так как на нем подключены 4 микрофона.. И к тому же он миксуется с подложкой во время ведения программы.. Но  такое подозрение что он не корректно  делает  фейды... По каким причинам , не понятно.. А как сделать это же ведение программы но без пульта ?
То есть использовать к примеру пульт как аналаговый для подключения 4 х микрофонов...Уровень подложки регулировать с помощью автоматики..
 
Если подключен пульт, то его нужно выбрать в настройках как основную звуковую карту, и на вкладке Микрофон/линейный вход выбрать пульт для входа Input 1 или Input 2. Далее в разделе вещание выбрать этот вход как источник для вещания. Тогда в эфир будет идти микс с пульта, т.е. все, что играет в RadioBOSS + микрофоны, подключеные к пульту.
 
Назад
Верх