Как из города звонят на компьютер?

Есть компьютер с Радиобоссом и одной звуковой картой, через неё в усилитель по расписанию выходит звук с мп3 роликов. Можно вставить вторую карту и подключить ко второму входу усилителя. В усилителе несколько входов, каждый регулируется отдельно.

Персоналу надо в произвольные моменты времени подавать в этот же усилитель сообщения через микрофон, но персонал сидит в другой комнате. Микрофон никакого отношения к Радиобоссу не имеет, он включен в  отдельный вход усилителя. Сейчас люди подходят к усилителю, поворачивают в ноль ручку усиления входа Радиобосса, поворачивают ручку громкости микрофона, говорят сообщение, снова убирают громкость микрофона, восстанавливают громкость входа Радиобосса.

Надо дать возможность говорить объявления персоналу, который совсем далеко и подходить к усилителю не может. Как люди звонят в эфир? Как это происходит технически?


 
В RadioBOSS есть условная громкость (sidechain compression) - при появлении звука на микрофонном входе, плейлист заглушается. Громкость плейлисты восстанавливается, когда в микрофонном входе тишина. Обычно эта функция используется для ведения прямого эфира, чтобы говорить поверх музыки и не регулировать громкость вручную, но для вашего случае, наверное, тоже может подойти.

Нужно будет микрофон также пустить через RadioBOSS и на усилитель уже выдавать готовый поток из RadioBOSS.
 
Назад
Верх