Как настроить схождение треков из категории в категорию при добавлении новых треков?

radiorf

Member
Всем привет, прошу особо не пинать и не кидаться тапками.

Наверное неделю изучаю форум, мучаю программу в тестовом режиме, но так и не могу понять, как правильно настроить рейтинги, приоритеты и прочее для правильного смещения треков из одной категории в другую, при добавлении новых треков.

Идея такая, есть некий шаблон часа, он состоит из категорий, категории расставлены в жёстком порядке, проставлены категории джинглов и тд, из шаблона часа формируется шаблон суток, на основе шаблона суток происходит набор суточного плей листа.

Вроде всё играет, пиликает и тд.

Встаёт вопрос из области "ленивая Ж"
как сделать так, что бы при добавлении новых треков в базу, они бы смещали другие треки кратно кол-ву новых треков?

Добавили 5 новых треков, и из категории Новинки сместилось 5 треков в категорию Остывшие, а из остывших, те же 5 треков упали в категорию архив и тд.

Я понимаю, это всё можно делать руками, и даже нужно, если речь о бизнесе в области фм.

Я же, как представитель интернет вещания, хочу упростить себе жизнь, путем единоразовой настройки всего с последующем добавлении новых треков просто в базу.
При всем при этом я хочу иметь жёстко построенный часовой шаблон.

Вариант "в разнобой" не для меня, хоть речь и о интернет вещании.

Подозреваю, что, подобное можно реализовать через параметр "приоритеты", но как... мозг сломал.

Прошу помощи знающих и понимающих коллег.

Готов оплатить работу по настройке RB под мои нужды.

Всем спасибо 🤟
 
как сделать так, что бы при добавлении новых треков в базу, они бы смещали другие треки кратно кол-ву новых треков?
Средствами RadioBOSS такое не сделать.

Можно менять приоритеты (или вообще исключать треки) на основе даты добавления - например, отбирать только новые, добавленные за последние N дней.
 
Средствами RadioBOSS такое не сделать.

Можно менять приоритеты (или вообще исключать треки) на основе даты добавления - например, отбирать только новые, добавленные за последние N дней.
С приоритетами вроде как разобрался,
псевдо-категории создал с помощью рейтингов, назначив звезды - вроде все как надо работает.
Смена приоритета по дате и\или полное исключение - этот вариант подходит только для категории Архив, которая содержит наибольшее кол-во треков для ротации.
В целом мой подход работает, рейтинги, приоритеты, правила приоритетов "если\то", но остается одна задача, каждый раз при введении новинок в базу, нужно ручками отобрать треки, и изменить им рейтинг - это неудобно.
Неудобно именно в рамках интернет вещания, где по традиции времен все устроено так: закинул треков, кнопка рандом, кнопка повтор всего и кнопка плей.... экран можно выключить.

пс.: пока писал, вроде в мозгу что-то мелькнуло, как уйти от жестких категорий и взять приоритеты на основе даты добавления...
но, в этом случае на позицию Остывший трек (по дате добавления\кол-во проигрываний и т д) может пролезть трек из Хитов или Архива или еще что то ...
Тут у системы есть объездные пути, поскольку нет жесткой привязки к категориям и жесткой расстановке категорий в шаблоне часа.

К чему я веду? ))
Ваш способ, он годный и очень даже хорошо будет работать, для людей, которые не заморочены на категориях и правилах схождения.

В общем и целом, функция смещения\схождения\перемещения\смена рейтинга для треков - будет очень хорошей функцией для версии RB 6.

Главное, дать этой функции очень гибкие правила по типу "если\то"
А уж кто и как ее настроит под себя - это дело каждого.

И последнее )
куплю лицензию и начну вас "доставать" уже на правах приоритетной поддержки и легального клиента.
Спасибо за софт, за труды и очень хочется быть услышанным и принятым во внимание на будущие апдейты в виде функции схождения треков по категориям.
 
но остается одна задача, каждый раз при введении новинок в базу, нужно ручками отобрать треки, и изменить им рейтинг - это неудобно.
Если новые треки добавляются в базу, у них пропишется "Дата добавления" и ее можно использовать в генераторе для выставления приоритетов.

в этом случае на позицию Остывший трек (по дате добавления\кол-во проигрываний и т д) может пролезть трек из Хитов или Архива или еще что то ...
Есть еще теги, фильтровать можно и по ним. Но тут придется уже вручную отправлять треки в "Архив" когда в этом возникает надобность.

В общем и целом, функция смещения\схождения\перемещения\смена рейтинга для треков - будет очень хорошей функцией для версии RB 6.
Такую идею как плавное перемещение трека из одной категории в другую мы рассматривали, но полезность ее пока под вопросом (тем более, что категорий в RadioBOSS нет). Да, так работают какие-то другие программы, но мы на это не ориентируемся, это все выглядит как излишнее усложнение. Смысл создания RadioBOSS в свое время был как раз уйти от всего этого, карточки треков в 50 полями, куча категорий, подкатегорий, свои списки жанров, "клоки" и что там еще.
 
Если новые треки добавляются в базу, у них пропишется "Дата добавления" и ее можно использовать в генераторе для выставления приоритетов.
С новинками согласен, метод применим.
Есть еще теги, фильтровать можно и по ним. Но тут придется уже вручную отправлять треки в "Архив" когда в этом возникает надобность.
Тоже согласен, но раз уж речь о автоматизме, то метод не годен.
Такую идею как плавное перемещение трека из одной категории в другую мы рассматривали, но полезность ее пока под вопросом (тем более, что категорий в RadioBOSS нет). Да, так работают какие-то другие программы, но мы на это не ориентируемся, это все выглядит как излишнее усложнение. Смысл создания RadioBOSS в свое время был как раз уйти от всего этого, карточки треков в 50 полями, куча категорий, подкатегорий, свои списки жанров, "клоки" и что там еще.
А вот тут не согласен )

Первое что видишь при открытии "Плейлист - Генератор плейлиста" - Категории, именно категории.
А правее уже шаблон ротации строящийся из категорий.

Если это не "те" категории, то какие они и для чего они нужны в РБ?

Я понимаю, что они нужны именно для построения ротации на основе категорий с треками по виду классического подхода к радиовещанию (стопки с треками, смещение трека в низ стопки после выхода в эфир и прочее)

Ориентироваться на другой софт смысла нет. Смысл есть в том, что бы сделать свой софт еще лучше, учесть логичные "хотелки" от клиентов.

Списки жанров, стили, настроения, гармоний трека и прочее - согласен, это лишнее, но есть и те кто это применяет.
А вот клоки, они же шаблоны часа и суток - это золотой стандарт радиовещания.

По такому "принципу", можно убрать и треки из эфира (в виде звука), и слать слушателю только название и длительность... пускай по памяти воспроизводит, как оно было...
 
Если это не "те" категории, то какие они и для чего они нужны в РБ?
Это динамические (временные) категории, конкретно для этого шаблона плейлиста. Нет такого, что такой-то трек принадлежит к такой-то категории, ведь в каждом шаблоне генератора категории свои. Или вообще генератор не используется, тогда категорий тоже нет. В таких условиях, трек "переходить" никуда не может.

Есть еще поле - "Количество запусков". Архивные треки можно фильтровать по нему, например, более 1000 запусков, значит архивный, с помощью приоритетов можно исключать такие треки для каких-то категорий, или понизить их вероятность. Или сделать категорию, которая, наоборот, отбирает такие треки.

Списки жанров, стили, настроения, гармоний трека и прочее - согласен, это лишнее, но есть и те кто это применяет.
Есть, но результат, который слышится в эфире обычно, когда все это применяется - жесточайшая "горячая ротация" со скромными вкраплениями случайных треков из общей базы.

А вот клоки, они же шаблоны часа и суток - это золотой стандарт радиовещания.
Используя генератор плейлистов можно иметь любые шаблоны на любые периоды дня. Утро/день/вечер/ночь, или каждый час по своему или еще как-то. По сути все просто: создаете нужные шаблоны и по расписанию их запускаете: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
 
Последнее редактирование:
Писал, писал... поэму целую вам в ответ написал....
Удалил...
вы не хотите понять смысл мною предложенного и отсылаете меня в имеющийся функционал (в случае если он хоть чем то похож на желаемое).
Жаль.
 
Средствами RadioBOSS такое не сделать.

Можно менять приоритеты (или вообще исключать треки) на основе даты добавления - например, отбирать только новые, добавленные за последние N дней.
Переспав ночь с своей идей, я придумал нечто другое, и как мне кажется, добавить подобный функционал будет не сложно.

Итак:
я имею некую муз базу из файлов, все они кучей добавлены в базу (без разделения на папки и прочее).

ротацию строю на основе "категорий" - в моем случае "категория" - это рейтинг шт 1 до 10.

например:
новинки - 0 звезд (ноль звезд)
хиты - 5 звезд
архив - 3 звезды
морозилка - 1 звезда


шаблон часа строится на "псевдо категориях РБ", что бы он понимал какие треки брать для данной категории - ограничиваю выборку по рейтингу: брать только треки с рейтингом 10 для категории Новинки и так далее

шаблон часа строится жестко
позиции "псевдо категорий" стоят в часе жестко и не меняются местами.

далее в настройках "псевдо категорий" указываю правила, приоритеты и прочее.
Генерирую плей лист, радуюсь отсутствию ошибок набора, сохраняю, создаю новое задание на генерацию свежего плейлиста по расписанию и т д


И вот теперь настает момент, когда нужно добавить новинки, допустим, три трека.
Открываю базу, выбираю три трека и швыряю их в базу.

Нажимаю сохранить, и вот в этом моменте (мне кажется, что именно тут это должно происходить), выскакивает окно с запросом:

Пересчитать рейтинг в базе треков кратно вновь добавленным и изменить рейтинг:

у самых старых треков
с наибольшим кол-вом звучания
тем самым произвести внутреннее смещение треков внутри базы

ДА\НЕТ


Что должно произойти?
Система видит, что я внес три новых трека - это новинки, они без рейтинга, просто треки.
Другие, существующие новинки так же без рейтинга, НО у них есть история и кол-во выходов в эфир, среди них есть те, которые звучали чаще.
Система отбирает три трека с наибольшим кол-вом выхода и ставит им рейтинг 5 звезд. Все - треки автоматом переехали из новинок в категорию хиты.

Тоже самое происходит с треками в категории хиты, система отбирает три трека с наибольшим кол-вом выходов и меняет им рейтинг с 5 звезд на 3 звезды. И вот оно волшебство смещения треков, были три трека в категории Хиты, переехали в категорию Архив.

Тоже самое с треками из категории Архив, три трека с наивысшим числом выходов в эфир уходят в Морозилку, путем понижения рейтинга с 3 звезд до 1.

Тоесть, никаких физических перемещений, замен и прочего. Просто замена рейтинга и все.

Единственно, система должна понимать, сколько новых треков я внес, их кол-во. Это кол-во берется как обязательное условие для изменения рейтинга у существующих треков. Что бы не получилось так, добавил три трека, а система переписала рейтинги у восьми.

Я очень надеюсь, что я доступно описал функции и принцип работы.

Очень настойчиво прошу вас и всю команду разработчиков вникнуть в суть мною предложенного. Пожалуйста, не отписывайтесь в стиле "используйте теги, дату внесения и прочее" - это немного не то.

Так же прошу всех заинтересованных пользователей программы принять активное участие в обсуждении данного вопроса.

Всем мира, добра 🖖
 
выскакивает окно с запросом
Вот это нехорошо. База зачастую обновляется автоматически, командой makelibrary, и там некому нажимать что-то в окне. То есть, формат примерно такой: треки добавляются в папку, и на этом все. Дальше программа уже сама ими занимается - добавляет в базу, строит плейлисты и т.п. Смысл именно в том, чтобы вся работа ограничилась только добавлением треков.

Выставление рейтинга здесь выглядит как избыточная сущность (тем более, что смысл поля "Рейтинг" вообще другой). Факт новинки или архивности трека однозначно определяется количеством запусков/датой добавления. Какую пользу в этом случае добавляет подобное нестандартное использование поля "Рейтинг"?

Если честно, все это выглядит так: вы пытаетесь модель работы на какой-то другой программе (где другой принцип работы и функционал) притянуть в RadioBOSS - не думаю, что это сработает.
 
Вот это нехорошо. База зачастую обновляется автоматически, командой makelibrary, и там некому нажимать что-то в окне. То есть, формат примерно такой: треки добавляются в папку, и на этом все. Дальше программа уже сама ими занимается - добавляет в базу, строит плейлисты и т.п. Смысл именно в том, чтобы вся работа ограничилась только добавлением треков.




Понятно...

у меня несколько иное сравнение всего выше написанного и вами отвеченного.

Вы заказчик ремонта на кухне, а я исполнитель заказа. И вот в самом конце ремонта вам приспичило добавить одно разетку для чайника.

А я вам отвечаю
зачем вам тут розетка? есть же вон там...
ну или протяните через весь дом удленнитель, прям так, по полу, и всё.

Чайник кипит, и это главное.

А провода на полу, ну... поднимайте выше ноги.

Теперь о том что не понятно:

каким образом, программа знает, что это новинка, а это архив, а это супер хит?

Если я впервые запускаю программу, закидываю в неё треки и делаю некие минимальные настройки.

Тоесть, вы хотете сказать, что РБ имеет встроенный ИИ?

Или как он различает треки, если по вашему, их нужно просто закинуть скопом и пойти кипятить чайник на свеже отремонтированной кухне.



Теперь о то что понятно вам, но мне непонятно, я про ваши отсылы в раздел рейтинг, теги, приоритеты и прочее...

Я готов оплатить тройную цену лицензии, а так же готов поспорить, что даже вы не сможете настроить программу так как нужно. Тем не менее, я готов заплатить и ошибиться.
Вы готовы заработать и ткнуть меня носом?

Спасибо.


пс. огромная проблема, в том что команда разработчиков не желает вникать в предложения, просьбы, советы, принимать их не как требования, а как возможный вариант улучшения и совершенствование софта.

С другой стороны, если РБ это нечто волшебное6и уникальное, по принципу "закинул треков" и снова на кухню, то зачем в нем все другие функции, настройки и прочее Кроме ТрекЛист?

Помойму именно он и есть то волшебство, закинул треки и готово. Зачем всё остальное, доя кого оно?
 
Вы заказчик ремонта на кухне, а я исполнитель заказа. И вот в самом конце ремонта вам приспичило добавить одно разетку для чайника.
Здесь важный момент. Вы не заказываете разработку, а мы не являемся исполнителями. Программа поставляется "как есть", мы не дорабатываем ее под частные задачи. Программа продается в виде готового продукта. Вы можете предложить добавить функцию, но будет ли она добавлена, когда и в каком виде - решать только нам, никаких обязательств у нас на этот счет нет.

каким образом, программа знает, что это новинка, а это архив, а это супер хит?

Если я впервые запускаю программу, закидываю в неё треки и делаю некие минимальные настройки.
Можете изначально выставить параметры у треков, включая "количество запусков".

Вы готовы заработать и ткнуть меня носом?
Нет, зачем это? Если вам нужно получить определенный результат от программы, попытайтесь ее настроить, выше уже обсуждали как. Если будут какие-то конкретные проблемы, можно уже обсуждать.

предложения, просьбы, советы
У вас не предложение, а по сути переделка на корню того, как выбираются треки, плюс нестандартное/неочевидное использование поля "Рейтинг". Предложение это улучшение имеющегося функционала, а не параллельное построение "еще одного варианта сделать то, что и так можно".
 
Вы можете предложить добавить функцию
что собственно я и делаю.
Можете изначально выставить параметры у треков, включая "количество запусков".
И? Каким образом это разграничит их по псевдо категориям? "с учетом кол ва запусков" они же все с нулевым кол вом запусков, тоесть, все треки разом стали новинками? Верно?

попытайтесь ее настроить
попытался и не раз...
как вы думаете, почему я все это пишу? ) От того что мне ой как скучно или наоборот весело?
Я пытаюсь достичь определенного результата, опираясь на ваши рекомендации, но выхлоп нулевой... потому и рождаются мои идея, хоть вы и считаете их полным абсурдом.
переделка на корню
Не берусь утверждать, что реализация смены рейтинга по выше описанному мною сценарию воплощается легко и просто, тем не менее, я это вижу как, некий доп. функционал к уже имеющемуся, а именно, дать более гибкий инструмент для работы с рейтингом.
Каждый его будет использовать по своему, каждый в нем найдет плюшки для себя, я же, наконец усну спокойно и вознесу разработчиков до небес) за афигено крутую возможность Смещения треков, хоть и через и костыли.
 
"с учетом кол ва запусков" они же все с нулевым кол вом запусков, тоесть, все треки разом стали новинками? Верно?
Вы можете при добавлении трека выставить ему любое кол-во запусков. Через базу можно сразу выделить несколько треков и для всех разом установить значение. Это позволит задать изначальное состояние треков.

Я пытаюсь достичь определенного результата, опираясь на ваши рекомендации, но выхлоп нулевой... потому и рождаются мои идея, хоть вы и считаете их полным абсурдом.
Можно конкретнее, что именно работает не так?

реализация смены рейтинга по выше описанному мною сценарию воплощается легко и просто
Поле "Рейтинг" вообще не для этого. Это метрика популярности/хитовости трека. Использование его для обозначения "новинок" и "архива" - очень частный, специфический, нестандартный случай. Попросту говоря, это нужно только вам, добавление это в программу не сделает ее лучше.

крутую возможность Смещения треков
Почему нельзя "смещать" просто на основе количества запусков?
 
Через базу можно сразу выделить несколько треков и для всех разом установить значение. Это позволит задать изначальное состояние треков.
ОхТыжЕжик... это прям откровение для меня, оказывается РБ можно надурить. Это уже что то и частично решает мою задачу.


Можно конкретнее, что именно работает не так?
Понимаете, смысл моей хотелки в жестком контроле над ротацией (правила и прочие политики тут не при чем)...

Скажите, а можно в качестве бонуса, при оплате лицензии получить персональную консультацию по средствам Вацап/Вибер/Телега звонка? Вот прям минут на 30. Без шуток )
Поле "Рейтинг" вообще не для этого. Это метрика популярности/хитовости трека. Использование его для обозначения "новинок" и "архива" - очень частный, специфический, нестандартный случай. Попросту говоря, это нужно только вам, добавление это в программу не сделает ее лучше.
Не спорю, пока нужно только мне, до тех пор, пока на форуме не объявится еще один идиЁт как я )

Скажите вот, что, а есть ли возможность сделать такие манипуляции с рейтингом через спец команду в планировщике?
Пускай это будет сугубо не задокументированная функция, и пока только для одного идиЁта.

Ну серьезно... ведь наверняка можно. Вы просто капризный и не хотите вникнуть.
Почему нельзя "смещать" просто на основе количества запусков?
Можно, раз вы говорите, и я это протестирую, однако уже сейчас, я понимаю, что "на основе запусков" это на усмотрение РБ, поскольку он решает, какой трек взять, отыграть, тем самым прописать ему выход +1.

Моя хотелка иная, я хочу единолично решать, какой трек новинка, а какой нет.
Единственное, что в этом имеет полезность, так это постановка трека (опять же) исходя из кол ва выходов, что бы РБ брал самый редко играемый, но опять к моим баранам, строго в отведенном (месте) - категории, нечего ему рыться по всей базе в поисках подходящего трека, это в корне не верно.

"Зачем в темноте искать самые любимые конфеты в коробке ассорти, когда при свете дня их можно разложить по кучкам, свойствам, вкусу и яркому фантику... ))"

Более того, даже если я проставлю искусственно кол во выходов для того что бы разграничить треки по категориям, я самолично вгоняю себя в рамки постоянного отслеживания кол ва запусков, дабы не пропустить тот момент, когда необходимо ввести новинки с искусственными выходами, что бы не получилось, что новинки (начальные) отыграли свое и автоматом (без моего ведома) ушли в другую категорию. В итоге новинки пустые, генератор работает с недобором, вся ротация летит к чертям.

Понимаете о чем я?

Предвижу ваш ответ "проставьте кол во выходов для "новинки 9999 раз"" "хиты 20999" "архив от 21000"

Не то )
 
Можно конкретнее, что именно работает не так?
И снова здравствуйте!

Я выполнил все настройки по вашим рекомендациям выше, а именно:

1 создал новую базу
2 загрузил в нее треки, наборами
3 каждому набору выставил искусственно кол-во выходов
(тем самым разграничил их по псевдо категориям)
новинки - 0 (от 0 до 999 выходов )
хиты - 1000 (от 1000 до 2000 выходов)
остывшие хиты - 2001 (от 2001 до 3001 выходов)
архив - 3002 (от 3002 до 5999 выходов)

4 далее, настроил шаблон часа, расставив псевдо категории в нужном мне порядке (это важный и принципиальный момент, категории должны стоять жестко, каждая на своем, постоянном месте. Между категориями есть вкрапления джинглов)

5 указал в генераторе плейлиста для каждой категории на вкладке Доп. параметры приоритетов правила отбора треков (вероятность) по кол-ву выходов (*список выше)

6 задал правила не повторения, достаточно мягкие, что бы не сбивать и не мучать систему на первых тестах

И? что я получил в итоге?
А получил я кашу, сваренную по не понятному мне рецепту от шеф повара РБ.
Программа игнорирует все мои указания в плане:
первая позиция часа, поставить один трек с выходом менее 999, то есть, первая позиция в шаблоне часа должна быть новинка
РБ ставит архив, ставит его 2-3 раза подряд

Другая позиция в часе с кол-вом выходов более 999 но менее 2000 - это хиты, РБ ставит новинки или любую другую категорию, но только не ту, которую должен.

Происходит полное игнорирование настроек. Для чего они тогда нужны? Для толщины раздела "Справка" ?

Далее, я предположил, что возможно я перестарался с настройками не повторения
Убрал их полностью, так как кол-во треков в каждой из категорий полностью покрывает потребность генератора в постановке треков на свои позиции для генерации часового плейлиста.

Простыми словами:
2 позиции в час для новинок, треков относящихся к новинкам 9 шт, соответственно 9 шт достаточно для генерации 5 часовых плейлистов с не повтором треков равное 4,5 часам

похожие расчеты сделаны для других категорий: кол-во позиций в час, общее кол-во треков покрывает потребности с не повтором для генерации часового листа

И? и опять 25. РБ полностью игнорирует заданные правила, меняет состав часа, позиции, которые прописаны жестко и не должны быть проигнорированы.
На основании чего РБ решает, что вместо жесткой позиции в часе вместо трека из новинок он имеет право поставить трек из архива, мне не понятно.

Итог

ваши советы и рекомендации использовать функционал "Приоритет, кол-во запусков и т д" НЕ РАБОТАЕТ

Заказывая в ресторане рыбу, вы ожидаете получить именно рыбу.
Что бы вы сказали, если вместо заказанной рыбы вам подали овсянку?
Со словами
"Вот ваш заказ"
"но это не рыба, это каша"
"используйте для еды вилку и нож для рыбы"


И далее, я вернулся к варианту разграничения треков по псевдо категориям с помощью присвоения рейтингов.
В этом случае, все шикарно, РБ набирает плейлист именно оттуда, откуда надо.
Если первая позиция в часе должна быть с рейтингом 5, то она там и будет, он не поставит туда трек с рейтингом ниже или выше 5.

Полный и жесткой контроль, каким он и должен быть,

В итоге, я предлагаю к рассмотрению доп функционал в систему, что бы добиться смещения треков в авто режиме, тем самым добавив в РБ еще одну плюшку из области "волшебная кнопка", вы же, посылаете меня в раздел "Рейтинг" и настаиваете на том, что именно это решает мою задачу.

По факту это не так, к сожалению.

Так может быть вы все же немного вникните в суть предлагаемого и примите хотелку на рассмотрение.

Пускай это будет даже некая команда для раздела "задание", пускай только где то в справке о ней будет сказано, и тот кто внимательно читает, тот найдет.


Если вы сомневаетесь, что я сделал все верно, настройки, правила, то я готов прям видео записать, прям даже со звуком и показать наглядно, что система РБ с подобными настройками работает сама по себе, игнорирует настройки, правила и не дает четкой и ясной картины, почему тут поставлен трек из этой категории, а тут этот... хотя должно быть с точность наоборот.

С нетерпением жду вашего ответа.

*не воспринимайте только мои сообщения как некую ругань и претензии типа "чё ты гонишь"

хочется разобраться, понять (и простить), настроить и радоваться результату.
 
это прям откровение для меня, оказывается РБ можно надурить. Это уже что то и частично решает мою задачу.
Я про это с самого начала. Вы, не изучив функционал, сразу говорите что нужно добавлять какие-то новые функции, не разобравшись в том, что есть.

Скажите, а можно в качестве бонуса, при оплате лицензии получить персональную консультацию по средствам Вацап/Вибер/Телега звонка? Вот прям минут на 30. Без шуток )
Такой услуги у нас нет. Техподдержка только через форум или email.

Скажите вот, что, а есть ли возможность сделать такие манипуляции с рейтингом через спец команду в планировщике?
Есть API https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm
Там есть команды для редактирование тегов в т.ч. и поля рейтинг. Наверное, можно сделать какой-то скрипт, который бы делал нужные изменения.
Хотя смысла в этом не очень много. У вас "Рейтинг" получается как произодная от количества запусков - лишняя сущность.

Можно, раз вы говорите, и я это протестирую, однако уже сейчас, я понимаю, что "на основе запусков" это на усмотрение РБ, поскольку он решает, какой трек взять, отыграть, тем самым прописать ему выход +1.
В этом же и смысл программы, автоматический подбор треков на основе параметров. Компьютеру это как нечего делать, вы вручную будете гораздо дольше все это анализировать.

строго в отведенном (месте) - категории, нечего ему рыться по всей базе в поисках подходящего трека, это в корне не верно.
Вы можете ограничивать треки, из которых идет выбор: указать конкретные папки/базы как источник треков, использовать фильтры, использовать приоритеты.

что бы не получилось, что новинки (начальные) отыграли свое и автоматом (без моего ведома) ушли в другую категорию
Вы же изначально этого и добиваетесь, вроде, чтобы трек "сходил" из одной категории в другую. В названии темы прямо так и написано.
 
первая позиция часа, поставить один трек с выходом менее 999, то есть, первая позиция в шаблоне часа должна быть новинка
РБ ставит архив, ставит его 2-3 раза подряд
Если настроено правильно, не может такого быть. Смотрите отчет, может, там есть ошибки. Или просто неправильные настройки.

На основании чего РБ решает, что вместо жесткой позиции в часе вместо трека из новинок он имеет право поставить трек из архива, мне не понятно.
Просто неправильные настройки, дело в этом. Когда настроено правильно, все будет работать. Можете показать пару скриншотов настроек приоритетов/фильтров, думаю, там видно будет, в чем дело.

На всякий случай, я бы советовал еще установить версию 6.0: https://radioboss.ru/community_ru/threads/radioboss-6-0-beta.4397/
 
Есть API https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm
Там есть команды для редактирование тегов в т.ч. и поля рейтинг. Наверное, можно сделать какой-то скрипт, который бы делал нужные изменения.
Хотя смысла в этом не очень много. У вас "Рейтинг" получается как произодная от количества запусков - лишняя сущность.
API и я - это как коля басков и премия Гремми )) я полный ноль все, что касается кода, программирования и т д

Вы можете ограничивать треки, из которых идет выбор: указать конкретные папки/базы как источник треков, использовать фильтры, использовать приоритеты.
Я так и делаю, тут вопросов нет.
Если РБ настроить по классике, папки, правила, указать где и куда не лезть - он работает как надо, претензий нуль у меня в этом плане.

Однако этот способ подразумевает массу ручного труда... пришли новинки - добавь, старое перемести, везде проследи, не накосячь и т д
и это нормально, это полноценная работа, но только для профи фм радио.
для интернет пиликалки это перебор. тут требуется автоматизация во всех смыслах.

и она есть, но для меня, лично для меня (а может и для кого то еще) не хватает пары функций, настроив которые единожды, все что будет нужно- это закинуть пару, тройку треков и система пересчитает, сместит из категории в категории и т д - сама. Но именно в момент внесения новинок, а не на основе колва выходов в эфир и т д

Если на основе выходов, то может возникнуть ситуцация, когда трек или треки уже набрали колво выходов рамки которых указывают на пренадлежность к опр категории... а новинок я не кинул, нет у меня их... но системе пофик, она просто перестанет набирать плейлист как надо, как на начальном этапе.
Ох, навертел я ... жарьте попкорн ) читать и въехать не просто


Вы же изначально этого и добиваетесь, вроде, чтобы трек "сходил" из одной категории в другую. В названии темы прямо так и написано.


не совсем, суть описана выше.

Смещение необходимо только в случае, если РБ понял, что в базе есть новинки, с выходом равному ноль, именно в этот момент необходима волшебная кнопка или программа или апи или тетушка фея... что угодно )

то, что сместит кратное колво треков из категории в категорию, но строго равное колву свеже добавленных (категорию схождения можно вписать в настройках свойств каждой категории... Пока такого нет, но сделать вполне можно)

Я надеюсь, что вам понятен принцип работы, того о чем я пишу.
На понимание того, что это мега круто и необходимо каждому я не расчитываю, я согласен, функция узкая...
 
я полный ноль все, что касается кода, программирования и т д
Для этого есть сайты фрилансеров, где можно заказать нужный скрипт.
По сути нужен скрипт, который будет там раз в полчаса или раз в час или как часто зависит от частоты добавления треков, смотреть сколько треков добавилось и брать там самые старые или как и менять в них что надо. Но я бы это скорее всего делал на основе тегов, а не рейтингами.
А еще было бы хорошо, чтоб можно было указать в команде обновления базы какой тег присваивать всем новым трекам добавляемым.
 
Назад
Верх