Как при вещании через "RadioBOSS" передать на сервер изображения треков?

vladimir_mar

New member
Как реализовать вывод изображений к трекам? "RadioBOSS" передает изображения вместе с вещанием или их нужно размещать где-то на сервере отдельно, а в треке указывать к ним путь ??? Можно ли вообще передать изображение к треку на плеер сайта радио где его прослушивают пользователи.
 
При вещании на сервер Shoutcast можно отправлять обложку на сервер и потом читать ее уже с сервера, например, для отображения на сайте. Это включается в настройках вещания.

Другой вариант - загружать обложку на FTP - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/log_files___reports.htm

Сами по себе обложки для треков читаются из тегов, если в теге обложки нет, то ищется файл в папке (cover.jpg и прочие), если их нет - то обложки у трека не будет.
 
vladimir_mar сказал(а):
Как реализовать вывод изображений к трекам? "RadioBOSS

Можно заморочиться, создать базу треков, которая будет парсить данные с айскаста. Далее база уже автоматически ищет треки через известные музыкальные сервисы, скачивает обложку и выдаёт готовый продукт на ваш сайт. У меня это реализовано на сайте https://kamchatkalive.ru - посмотрите, как вариант.
Даже при отсутствии метаданных в треке, т.е. теги в треке напрочь отсутствуют, у меня появляется обложка проигрываемого файла, которую код ищет в интернете самостоятельно.
Так же, при добавлении новых файлов на радио, во время их проигрывания, обложка на сайте появляется через 10 секунд после первого старта и мгновенно в последующие.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    62,2 КБ · Просмотры: 875
Не получается у меня, господа, разобраться с обложками... Объясните, может, я не на то нажимаю. В РБ установлено - вывод обложек на сайт. Треки занесены в базы, в них зашиты обложки, это однозначно. Сервер - Shoutcast2. Станция звучит и на Radionomy, и в смарт-приложении от SC, которое называется Jukebox Shoutcast - также только обложка станции, которая указана в оформлении на сайте шоуткаст. Есть ли пользователи, у которых есть рабочие станции с обложками треков? Как вы справились с этим?
 
Micke сказал(а):
Треки занесены в базы, в них зашиты обложки, это однозначно.
Обложки отображаются внизу в разделе "Информация о треке"? Если да, то зайдите на страницу сервера Shoutcast и проверьте, есть ли обложка играющего трека там.
Если на сервере обложка есть, а на сайтах нет, значит, сайты берут обложку не с сервера, а откуда-то еще.
 
Да вот в том-то и дело. Обложки - отображаются в "Информации о треке". По прямой ссылке со страницы SC обложки нет ни в Аимпе, ни в Винмедиаплеере, только лого станции. Плееров на страницах Шоуткаста нет, все перебрасывается на их братьев-партнеров Радиономию. И там тоже нет, только лого станции. И оф.приложение Шоуткаста тоже (но на него я вообще внимания не обращаю). Может, не там смотрю?.. Может, где-то в SCast настройки нужно включать, но там все облазил...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    133,1 КБ · Просмотры: 868
  • photo_2017-11-26_00-46-39.jpg
    photo_2017-11-26_00-46-39.jpg
    66,2 КБ · Просмотры: 879
Micke сказал(а):
По прямой ссылке со страницы SC
А на странице сервера обложка есть?

Уточнение - чтобы отправка обложек работала, нужно подключаться по протоколу Shoutcast v2.
 
Да, подключен по протоколу Shoutcast v2. А на странице самого сервера как загрузил лого станции, так оно и не меняется, и исключительно оно же отображается в плеере, который предоставляет SC. К сожалению, не могу сейчас предоставить лого страницы аккаунта станции (у них плановые работы).

У меня есть предложение. Если информация от меня не полная, или вопрос ни для кого, кроме меня не актуальный, может, временно его заморозить? Мы планируем переделку плеера и сайта и там программисты, возможно, решат эту проблему (по крайней мере, им будет поручено). Если же не справятся, то мы снова сюда придем беспокоить знающих людей ))
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    63,8 КБ · Просмотры: 809
Micke сказал(а):
А на странице самого сервера как загрузил лого станции, так оно и не меняется
На сервере хранятся две картинки - лого станции и обложка для трека, они открываются по разным ссылкам. Ссылки есть на странице сервера.

Micke сказал(а):
Мы планируем переделку плеера и сайта и там программисты, возможно, решат эту проблему
Можно сделать через загрузку обложки по FTP и далее уже отображать/обновлять на сайте: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/log_files___reports.htm
 
Кто может привести список радиокаталогов в которых со сменой песни сменяется и обложка.
Практика показывает, что не каждый сайт обладает опцией динамической смены картинок.
 
Radioboz сказал(а):
Кто может привести список радиокаталогов в которых со сменой песни сменяется и обложка.
Ну давайте рискну. Мне очень нравится вот этот каталог:
https://www.radiotunes.com
Это тот, что я сразу вспомнил. Плюс еще большинство приложений Андроида, которые для прослушивания радиостанций, в том числе и интернет-станций, понятно.
 
Micke сказал(а):
Ну давайте рискну. Мне очень нравится вот этот каталог:
https://www.radiotunes.com
Да, но он не принимает заявки на добавление радио из стран СНГ. Нужны те, которые поддерживают динамическую кaртинку и принимают заявки о добавлении.
Кто тестировал отправку картинок на подобные сайты с dropbox.com или других аналогичных хостингов, поднимите руки. Чо-то этот дропик мне не нравится, он все время меняет ссылку.
 
Radioboz сказал(а):
Кто тестировал отправку картинок на подобные сайты с dropbox.com или других аналогичных хостингов
Это в любом случае не будет работать надежно. Нужно использовать обычный хостинг, где такие вещи, как ссылки - под контролем.
 
Частенько проверяю папку, куда направляются картинки и вижу с неба взятую картинку размером 75Х75, тогда как песня имеет свою здоровую картинку 450Х450. Чем объясняется эта ошибка (несоотсветствие)?
 
Radioboz сказал(а):
Частенько проверяю папку, куда направляются картинки и вижу с неба взятую картинку размером 75Х75, тогда как песня имеет свою здоровую картинку 450Х450. Чем объясняется эта ошибка (несоотсветствие)?

А вы уверены что она там одна? А может это вообще какая-то превьюшка, которую создает автоматом этот дропбокс или чего у вас там...
 
scorp сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Частенько проверяю папку, куда направляются картинки и вижу с неба взятую картинку размером 75Х75, тогда как песня имеет свою здоровую картинку 450Х450. Чем объясняется эта ошибка (несоотсветствие)?

А вы уверены что она там одна? А может это вообще какая-то превьюшка, которую создает автоматом этот дропбокс или чего у вас там...
Да конечно. Программа редактирования тэгов показывает, что во всех моих файлах вшита одна обложка. Дропбокс меня разочаровал. То смотришь ссылка держиться день и работает даже после перезапуска компа, то на ровном месте (в результате таких глюков, как с неба взятaя обложкa) ссылка меняется и все идет насмарку.
 
scorp сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Дропбокс меня разочаровал.

Вам уже написали как получить гарантированно постоянную ссылку.
С FTP я запутался, спотыкаясь при настройке на каждом шагу. Вы говорите, достаточно открыть сайт? Но не каждый сайт поддерживает скрипт ajax (для динамической обложки). Если не затруднит, дайте направление на бесплатный вариант.
 
Radioboz сказал(а):
Вы говорите, достаточно открыть сайт? Но не каждый сайт поддерживает скрипт ajax (для динамической обложки). Если не затруднит, дайте направление на бесплатный вариант.

"Бесплатный" вариант  - это от 1 долл/мес. за хостинг + долларов 10 долл/год за домен. остальные бесплатные варианты - это путь к извращениям.

Radioboz сказал(а):
Но не каждый сайт поддерживает скрипт ajax (для динамической обложки).

Кто вам такой бред сказал? JS (ajax) выполняется не на сервере, а в браузере пользователя. А любой современный браузер поддерживет это на 100%.

Кстати вспомнил для вас самый бесплатный вариант - Юкоз.
 
scorp, вы хотите сказать, что создав бесплатно сайт на ucoz.ru и выгрузив туда картинки, они будут синхронизироваться с компом в реальном времени и ссылка ни них никогда не будет меняться?
 
Назад
Верх