Как при вещании через "RadioBOSS" передать на сервер изображения треков?

База обычная, локальная РБ, без всяких SQLей. Но я уже нашёл причину. Я зачем-то нажал в меню библиотеки "Инструменты" - "База данных" - "Анализ и оптимизация" и вылетела ошибка (скрин). После этого удаляться и создаваться базы перестают (моё предыдущее сообщение). Решается закрытием и запуском заново Music Library.
Без необходимости лучше это вообще не делать. Были ли причины запускать оптимизацию базы (например, медленная работа)?

Ну и кстати что значит база обычная - в настройках выбирается или в теге файла хранить доп.инфу, или в отдельных файлах (при этом все равно там sqlite используется) или sqlite или mysqд.. под обычной вы наверно имеете в виду в теге файла, в самих файлах?
Кроме случая, когда выбрана опция MySQL, в любом случае будет использоваться SQLite для кеша, чтобы увеличить производительность.
 
Без необходимости лучше это вообще не делать. Были ли причины запускать оптимизацию базы (например, медленная работа)?
То есть была бы причина это запускать то оно бы сработало без ошибок? Мне кажется оно должно работать в любом случаи..
 
Без необходимости лучше это вообще не делать. Были ли причины запускать оптимизацию базы (например, медленная работа)?

Нет, просто пробегался по функционалу. Хотел посмотреть варианты оптимизации. А потом пытался создать новую базу - и ошибка. Перезапуск библиотеки всё вернул на место.
 
То есть была бы причина это запускать то оно бы сработало без ошибок? Мне кажется оно должно работать в любом случаи..
Чтобы оно сработало, нужно закрыть все остальные программы, использующие базу. Последнее обновление показывает окно про это. Опять же - какая была цель запуска это команды, какую задачу это решало?

Нет, просто пробегался по функционалу. Хотел посмотреть варианты оптимизации. А потом пытался создать новую базу - и ошибка. Перезапуск библиотеки всё вернул на место.
Теоретически это нужно делать после нескольких лет работы, если вдруг база стала работать медленнее - и то, так будет далеко не всегда. Если на станции текучка треков, что-то постоянно удаляется и добавляется, имеет смысл изредка выполнять команду "Удалить записи о несуществущих треках".
 
Чтобы оно сработало, нужно закрыть все остальные программы, использующие базу. Последнее обновление показывает окно про это. Опять же - какая была цель запуска это команды, какую задачу это решало?


Теоретически это нужно делать после нескольких лет работы, если вдруг база стала работать медленнее - и то, так будет далеко не всегда. Если на станции текучка треков, что-то постоянно удаляется и добавляется, имеет смысл изредка выполнять команду "Удалить записи о несуществущих треках".
Ох, я не в ту тему это всё писал. :о(
 
Чтобы оно сработало, нужно закрыть все остальные программы, использующие базу. Последнее обновление показывает окно про это. Опять же - какая была цель запуска это команды, какую задачу это решало?
Какие еще программы. Кроме РБ никто ее не использует.
Цель - захотелось. Вот хочу каждый час запускать оптимизацию, делать мне нечего, скучно..
Что за вопросы такие... какая бы она не была цель случайно или намерено - оно должно работать, а оно не работает, еще и влияет на работу базы после этого до ее перезапуска. Может быть лучше исправите... а если его не надо трогать то уберите это вообще тогда.
 
Какие еще программы. Кроме РБ никто ее не использует.
Надо закрыть все модули, в т.ч. и сам RadioBOSS. Само собой, кроме базы, из которой это вызывается.

Что за вопросы такие... какая бы она не была цель случайно или намерено - оно должно работать, а оно не работает, еще и влияет на работу базы после этого до ее перезапуска. Может быть лучше исправите... а если его не надо трогать то уберите это вообще тогда.
Там все работает, эти команды нужны когда они нужны, если есть проблемы с базой или еще что-то.
 
У кого есть готовая решение по этому тему? Например Скрипт для сайта и настройки по радиобоссу?
 
Назад
Верх