Как сделать фоновую заставку

Djony1986

New member
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, две вещи:

  • Как сделать , чтобы играла фоновая заставка при нажатии микрофона кнопки?
  • Как сделать, чтобы при голосовых трэках подряд без перерыва и с включением микрофона играла фоновая музыка?

Подскажите, пожалуйста, простым языком как сделать в настройках эти две вещи в инструкции не очень могу разобраться
 
1 Фоновую музыку запускать можно в плейлисте. по заданию либо без. При вкл микр уровень сам поддавится на значение, которое у вас в настройках.
2 Воспроизведение-Фейды есть Voice tracking там и подложки выбираются и уровень снижения громкости подложек.
 
1 Фоновую музыку запускать можно в плейлисте. по заданию либо без. При вкл микр уровень сам поддавится на значение, которое у вас в настройках.
2 Воспроизведение-Фейды есть Voice tracking там и подложки выбираются и уровень снижения громкости подложек.
Здравствуйте!
1. Ну про то что мик сам убавляется при включении это я знаю, мне бы вот понять как сделать чтобы при включении мика, включалась фоновая заставка и как её назначить, вот мне это не очень понятно. Пример: играет трэк один иди два сразу, тут я решил выйти голосом микрофоном и чтобы играла фоновая заставка сама автоматически. Как назначить это задание?
2. Что касаемо второго вопроса, это для викторины, у меня допустим несколько голосовых трэков производят вопрос, между ними мне надо тоже что то сказать, и чтобы между трэками голосовыми и моим голосом играла фоновая заставка безпрерывно и на одном уровне громкости... Я пробовал назначить джингл вверху программы загрузил трэк где джинглы, но они значительно делают тише голосовой трэк, а без джингла значительно громе звучит голосовой трэк. Поэтому это очень тихо получается слышно голосовой трэк во время джингла. мне бы понять как сделать так , чтобы было нормально слышно голосовой трэк и на фоне играла фоновая музыка и я мог тоже включатся микрофоном , а трэк играл беспрерывно.
Спасибо, если объясните подробно.
 
Последнее редактирование:
1 Фоновую музыку запускать можно в плейлисте. по заданию либо без. При вкл микр уровень сам поддавится на значение, которое у вас в настройках.
2 Воспроизведение-Фейды есть Voice tracking там и подложки выбираются и уровень снижения громкости подложек.
Здравствуйте!
1. Ну про то что мик сам убавляется при включении это я знаю, мне бы вот понять как сделать чтобы при включении мика, включалась фоновая заставка и как её назначить, вот мне это не очень понятно. Пример: играет трэк один иди два сразу, тут я решил выйти голосом микрофоном и чтобы играла фоновая заставка сама автоматически. Как назначить это задание?
2. Что касаемо второго вопроса, это для викторины, у меня допустим несколько голосовых трэков производят вопрос, между ними мне надо тоже что то сказать, и чтобы между трэками голосовыми и моим голосом играла фоновая заставка безпрерывно и на одном уровне громкости... Я пробовал назначить джингл вверху программы загрузил трэк где джинглы, но они значительно делают тише голосовой трэк, а без джингла значительно громе звучит голосовой трэк. Поэтому это очень тихо получается слышно голосовой трэк во время джингла. мне бы понять как сделать так , чтобы было нормально слышно голосовой трэк и на фоне играла фоновая музыка и я мог тоже включатся микрофоном , а трэк играл беспрерывно.... Воспроизведение - Фейды я нашёл и трэки где голосовые внизу.. а как то реализовать всё в плейлисте, что куда перетаскивать и как оно работать будет? С чего начать, что нужно всопроизвести чтобы играл трэк голосовй и музыка фоновая, как назначить это задание.. вот это я не пойму
Спасибо, если объясните подробно.
 
1 Фоновую музыку запускать можно в плейлисте. по заданию либо без. При вкл микр уровень сам поддавится на значение, которое у вас в настройках.
2 Воспроизведение-Фейды есть Voice tracking там и подложки выбираются и уровень снижения громкости подложек.
Ну я как понял вас, судя по всему, что в первом, что во втором моём случаи вопросе, тут надо как то назначит задание да, чтобы всё это работало у меня? Наверное я это не очень могу понять как сделать, чтобы включить фоновую музыку и голосовые трэки, в настройках то я нашёл это, а вот как это всё воплатить чтобы было и выглядело в плейлисте... и как фоновую музыку вообще назначить....в двух случаях... я так понимаю это немного разные случаи, в первом случаи просто нужно чтобы фоновая музыка автоматически играла при включении микрофона и как это сделать и где должне быть этот файл и трэк в боссе.. и во втором случаи, это отличается от первого, там что там другая настройка специально для голосовых трэков... но как я понял в том и в том случаи фоновая музыка настаривася одинаково? или нет? и как? Посдкажите в обоих случая что нужно сделать? Очень надо, спасибо
 
Как сделать , чтобы играла фоновая заставка при нажатии микрофона кнопки?
Эта функция запланирована на будущие версии. Можно будет назначить подложку для микрофона, она будет использоваться, если плейлист не играет.

Как сделать, чтобы при голосовых трэках подряд без перерыва и с включением микрофона играла фоновая музыка?
Подложку для голосовых треков можно назначить в настройках, фоном для голосового трека будет служать музыка (Intro/Outro треков) или подложка, если голосовой трек длинный, и есть промежуток между треками.
 
Эта функция запланирована на будущие версии. Можно будет назначить подложку для микрофона, она будет использоваться, если плейлист не играет.


А примерно на какое время? а то года 4 назад я уже спрашивал, и мне ответили, что буквально через пару месяцев
 
Последнее редактирование модератором:
Как вариант, можно попробовать использовать AUX плейлисты: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/aux_players.htm
Подскажите, пожалуйста, мне надо так провести радиовикторину таким образом: девушка записала голосом вопросы, каждый вопрос, это отдельный файл, между вопросами включаюсь я с микрофоном и на всём этом мне нужная фоновая музыка, чтобы играла беспрерывно, когда звучит голосовой трэк и когда говорю я, вот это я имел ввиду, то что вы выше написали, эти функции подойдут?
 
Подскажите, пожалуйста, мне надо так провести радиовикторину таким образом: девушка записала голосом вопросы, каждый вопрос, это отдельный файл, между вопросами включаюсь я с микрофоном и на всём этом мне нужная фоновая музыка, чтобы играла беспрерывно, когда звучит голосовой трэк и когда говорю я, вот это я имел ввиду, то что вы выше написали, эти функции подойдут?
Склеиваете голос девушки с подложкой в один файл. Ставите на горячие клавиши (Cart wall).
Запускаете. Она договорила и пошел фон.
Вы говорите.
В любой момент вы нажимаете след горячую кнопку и запускается след голос женский и фон и т.д
 
А примерно на какое время? а то года 4 назад я уже спрашивал, и мне ответили, что буквально через пару месяцев
Точной даты нет, как будет готово.

то что вы выше написали, эти функции подойдут?
Пробуйте, и станет понятно, подойдет ли это вам. С помощью рабочих зон можно одновременно иметь несколько плейлистов, карт машину, все это можно включать и выключать в разных комбинациях.
 
Точной даты нет, как будет готово.


Пробуйте, и станет понятно, подойдет ли это вам. С помощью рабочих зон можно одновременно иметь несколько плейлистов, карт машину, все это можно включать и выключать в разных комбинациях.
Спасибо, вот это помогло да, рабочие зоны
 
Назад
Верх