Карт-машина и горячие клавиши

Grehfghgfh

Member
Хорошая вещь для бьістрого доступа к джинглам или заставкам. Но реализация не удобная. Нужно сначала или CTRL или SHIFT нажимаь, потом отдельно кнопку нужной ячейки. А просто что, нажать нельзя? Оказьівается нельзя. Поочередное нажатие ведет к потрере времени и в голове нужно держать что нужно сначала нажать ctrl или shift. Возможно ли карт машину работать одной клавишей, или прогу заново переписьівать нужно?
 
Раз одной клавишей неоьзя, заставлю. Поставлю какойто вемулятор очередности нажатий и назначу одну кнопку вместо двух. И буду нажимать 1, а не ctrl, потом 1. Потрачу время, но будет по моему.
 
Нужно сначала или CTRL или SHIFT нажимаь, потом отдельно кнопку нужной ячейки. А просто что, нажать нельзя? Оказьівается нельзя.
Да, так сделано потому что большинство сочетаний уже используется другими командами, например, Ctrl+O открыть плейлист и так далее.

Раз одной клавишей неоьзя, заставлю. Поставлю какойто вемулятор очередности нажатий и назначу одну кнопку вместо двух. И буду нажимать 1, а не ctrl, потом 1. Потрачу время, но будет по моему.
Мы сейчас тестируем новый метод, предложенный одним из пользователей - использование Caps Lock в качестве модификатора, тогда можно будет одновременно нажимать, например, CaspLock+A.
 
Да, так сделано потому что большинство сочетаний уже используется другими командами
А почему Только сочетание? А без сочетания никак? Проверено. Цифровьіе клавиши без сочитания не имеют функционала. Буквенньіе в английськой раскладке некоторьіе, задействованьі P,S,N,B,R,M,T. То есть, на остальньіе можно назначить одну клавиву. Если комбинация, то давайте усложним окончательно что б нам неповадно бьіло ctrl+shift+insert+alt+home+end и тогда нужная кнопка. Шучу, извините. Ведь есть софт где тоже карт-машина и можно назначить одну кнопку. Мне для реализации одной идеи, нужно в карт-машине нажатие одной кнопкой. Ну немогу я идеями бесплатно расбрасьіваться. Есть ли какой-то емулятор нажатий очередности кнопок? Видел только сочетание двух клавиш на одну можно. А очередность нажатия на одну кнопку, думаю есть, в поисках.
 
Проверено. Цифровьіе клавиши без сочитания не имеют функционала. Буквенньіе в английськой раскладке некоторьіе, задействованьі P,S,N,B,R,M,T.
Проблема в том, что могут быть пересечения, когда горячая клавиша совпадает с какой-то другой командой. Конечно, можно добавить опцию приоритета карт машины. Надо будет потестировать - отмечу пока на будущие версии.
 
Последнее редактирование:
А почему Только сочетание? А без сочетания никак? Проверено. Цифровьіе клавиши без сочитания не имеют функционала. Буквенньіе в английськой раскладке некоторьіе, задействованьі P,S,N,B,R,M,T. То есть, на остальньіе можно назначить одну клавиву. Если комбинация, то давайте усложним окончательно что б нам неповадно бьіло ctrl+shift+insert+alt+home+end и тогда нужная кнопка. Шучу, извините. Ведь есть софт где тоже карт-машина и можно назначить одну кнопку. Мне для реализации одной идеи, нужно в карт-машине нажатие одной кнопкой. Ну немогу я идеями бесплатно расбрасьіваться. Есть ли какой-то емулятор нажатий очередности кнопок? Видел только сочетание двух клавиш на одну можно. А очередность нажатия на одну кнопку, думаю есть, в поисках.
Тоже жду не дождусь !!! Неужели так сложно сделать.
 
Я бы еще добавил в АПИ управление карт-машиной и тогда можно было бы простеньким скриптом выводить хоть на планшет кнопочки нужные и загрузки пресетов и просто тыкать пальцами по нужным.. это прям тема!
 
Я бы еще добавил в АПИ управление карт-машиной и тогда можно было бы простеньким скриптом выводить хоть на планшет кнопочки нужные и загрузки пресетов и просто тыкать пальцами по нужным.. это прям тема!
Управление через API добавим в одном из будущих обновлений.
 
Было-бы хорошо чтобы была возможность использовать stream deck для карт машины.
Для существующих Hot Keys он работает прекрасно. Может можно как в vmix сделана возможность считать hex code с кнопок для Радио босса?
image.jpg
 
Последнее редактирование:
А разве на карт машине цифры и буквы с клавиатуры не должны запускать файлы? Ctrl, Shift не включены в настройка карт машины.
Бьюс, но никак не получается.
Но шорткаты Play, next работают с клавиатуры.
6.2.2.0 Windows 11

p.s обратите пжста ваше внимание что с vmix клавиатура streamdeck работает вне зависимости какая программа видна сейчас на экране - это очень важно.
 
А разве на карт машине цифры и буквы с клавиатуры не должны запускать файлы? Ctrl, Shift не включены в настройка карт машины.
Бьюс, но никак не получается.
Нет, горячие клавиши только с модификаторами. Потому что часть кнопок и так занята на другие команды, например, цифры 0-9 для запуска быстрых джинглов, часть букв на различные команды и т.п.
 
например, цифры 0-9 для запуска быстрых джинглов, часть букв на различные команды и т.п.
Может быть лучше было бы сделать возможность менять и программировать комбинации везде по своему, как это делают во многих программах... например как в том AIMP есть отдельная страничка такая, тогда каждый мог бы себе все назначить как ему удобно.
Например кому не нужны цифры на быстрых джинглах, назначил бы их на что-то другое и т.д. Вы же когда делаете намертво получается одним угодили, другим нет, а так бы всем угодили.

1693238157187.png
 
В RadioBOSS тоже есть настройка горячих клавиш, но там выбор довольно ограничен. Может, в будущем это переработаем.
 
Всегда задавался вопросом в отношении горячих клавиш
Никогда эта история не работала. И вот 6,3,3 версия - и все равно не работает. Делаю модифаер ШИФТ и нажимаю шифт+R и ничего не происходит. Что я упускаю?
 
Всегда задавался вопросом в отношении горячих клавиш
Никогда эта история не работала. И вот 6,3,3 версия - и все равно не работает. Делаю модифаер ШИФТ и нажимаю шифт+R и ничего не происходит. Что я упускаю?
Про это написано в справке: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/cart_wall.htm
Если вы выбрали кнопку "Ctrl", то чтобы прослушать трек, нажмите "Ctrl" потом кнопку, под которой находится выбранный трек. Например, если вы хотите прослушать трек под цифрой 2, то нажмите "Ctrl", потом отдельно "2"; если трек находится под буквой М, то нажмите "Ctrl", потом отдельно "М".
 
Спасибо - хоть в чем то польза есть... то есть модифаер нужно нажать и отпустить а потом вторую клавишу нажать. Ясно. Обычно модифаер всегда наживают и держат и нажимают вторую кнопку не отпуская модифаера. Ну теперь меня даже не удивляет это. Все по китайски.
 
Спасибо - хоть в чем то польза есть... то есть модифаер нужно нажать и отпустить а потом вторую клавишу нажать. Ясно. Обычно модифаер всегда наживают и держат и нажимают вторую кнопку не отпуская модифаера. Ну теперь меня даже не удивляет это. Все по китайски.
Так сделано, чтобы избежать конфликтов с другими горячими клавишами.

Я тоже удивился, никогда такого нигде не видел, чтоб отдельно..
Большинство сочетаний, например, Ctrl+* уже и так занято (командами меню и прочим), а т.к. карт машина это много кнопок, там почти весь алфавит будет - будут конфликты с уже имеющимися сочетаниями.
Сейчас прорабатываем более стандартный вариант, но используя CapsLock в качестве модификатора (CapsLock+A и подобное).
 
Назад
Верх