Команда включить/выключить группу не работает

bfmradio

Active member
Еще обнаружил, что не работает команда "включить/выключить группу" если название с цветом

- 3 *НОВОСТИ* так работает

- 3 *НОВОСТИ* [#green] а так уже не работает

Оказывается - раньше ПРОПУСК между кодом цвета и названием не мешал работе. Теперь, как я понимаю, нужно писать так:

- 3 *НОВОСТИ*[#green]

Теперь надо все переделывать где был цвет...

сплошные новшества. Скоро радиостанцию продеться перестраивать с нуля благодаря вашим нововведениям.
 
Хорошо бы команду РАЗВЕРНУТЬ и СВЕРНУТЬ в планировщике.
 
Теперь надо все переделывать где был цвет...
Ой, да там такая гениальна реализация с этим цветом, что вам не передать... умудрились запихнуть цвет в название, мало того не все цвета работают... я уже об этом написал тут много, но толку... ответ как в большинстве в стиле "работает же и ладно". Короче это просто пипец как оно сделано.. Еще и в списке групп в настройках задания нельзя почему-то подсветить их заданным цветом, еще и надо обязательно там этот цветовой код указывать... такой бред... Это для меня самый дикий момент эта реализация...
 
Кстати заметил в планировщике функцию Поиска, раньше не обращал на нее внимания... предлагаю заменить на строку фильтра с живой фильтрацией, то есть чтоб по ходу ввода сразу оставались только подходящие варианты.. это будет на порядок удобнее..
 
Кстати заметил в планировщике функцию Поиска, раньше не обращал на нее внимания... предлагаю заменить на строку фильтра с живой фильтрацией, то есть чтоб по ходу ввода сразу оставались только подходящие варианты.. это будет на порядок удобнее..
Что удивительно - здесь МНОГДА но слушают и внедряют какие то чтучки... я рекоммендовал несколько вещей и они стали частью программы :)
 
Что удивительно - здесь МНОГДА но слушают и внедряют какие то чтучки... я рекоммендовал несколько вещей и они стали частью программы :)
Да я тоже так делал и тоже что-то где-то внедрили, но конечно очень многое и очень нужное, что улучшает и добавляет удобства и гибкости почему-то оказывается экономически невыгодно и т.п. Мне эта логика вообще не понятно... как может быть улучшение, что делает продукт лучше не выгодным. Наверно просто не задумывались, что многие посмотрели на прогу, не понравилось и ушли и не стали тратить время на уточнения, просьбы, мольбы и т.д. А мы тут распинаемся, чтоб продукт стал лучше, а толку почти бублик..
 
Да я тоже так делал и тоже что-то где-то внедрили, но конечно очень многое и очень нужное, что улучшает и добавляет удобства и гибкости почему-то оказывается экономически невыгодно и т.п. Мне эта логика вообще не понятно... как может быть улучшение, что делает продукт лучше не выгодным. Наверно просто не задумывались, что многие посмотрели на прогу, не понравилось и ушли и не стали тратить время на уточнения, просьбы, мольбы и т.д. А мы тут распинаемся, чтоб продукт стал лучше, а толку почти бублик..
ответил в привате
 
Еще обнаружил, что не работает команда "включить/выключить группу" если название с цветом
Должно работать если вы в команде просто указываете название группы - без указания цвета.

Хорошо бы команду РАЗВЕРНУТЬ и СВЕРНУТЬ в планировщике.
Вы можете сворачивать/разворачивать группы двойным кликом.

Это для меня самый дикий момент эта реализация...
Основная причина - обратная совместимость, вот и вся история.

Когда их много - зае***ся по каждой даблкликать :) и точно так же сворачивать
Можно добавить команды в меню вроде свернуть все/развернуть все.
 
Кстати заметил в планировщике функцию Поиска, раньше не обращал на нее внимания... предлагаю заменить на строку фильтра с живой фильтрацией, то есть чтоб по ходу ввода сразу оставались только подходящие варианты.. это будет на порядок удобнее..
Это сильно усложнит - придется как-то делать сброс фильтра, пока сомнительно, что оно "стоит того".

Мне эта логика вообще не понятно... как может быть улучшение, что делает продукт лучше не выгодным.
Любая новая функция усложняет интерфейс, ее надо документировать, тестировать, учитывать при разработке новых функций если есть пересечение, ну и само собой - прямые затраты на реализацию. Поэтому да - должен быть экономический смысл.
 
Это сильно усложнит - придется как-то делать сброс фильтра, пока сомнительно, что оно "стоит того".
Ну вы даете... и в чем проблема сделать сброс? хоть в поле крестиком хоть как... И что значит усложнит... вот сейчас вбиваешь в очень страшное окошко поиска запрос и оно там гуляет по всему списку по совпадениям, вместо того чтоб просто оставить все подходящее... проще и удобнее некуда..

Любая новая функция усложняет интерфейс, ее надо документировать, тестировать, учитывать при разработке новых функций если есть пересечение, ну и само собой - прямые затраты на реализацию. Поэтому да - должен быть экономический смысл.
ой ладно вам так раздувать все... да, конечно проще не делать...
Ну и кроме того, сколько было всего предложено, что занимает минуты, но улучшает юзабельность, добавляет гибкости и вообще никаких пересечений не затрагивает... тупо мелочи, но которые очень повышают удобство.. А вы так прям выкручиваете будь то там надо задействовать 100 человек на целый месяц и вложить 100 миллионов.
 
Основная причина - обратная совместимость, вот и вся история.
И долго вы планируете еще тащить эту совместимость? Нельзя же вечно держать такой кошмар в программе... тем более что это не что-то такое прям глобальное... а сделав по уму будет любому проще поправить все...
 
Должно работать если вы в команде просто указываете название группы - без указания цвета.
Еще раз доказывает, что вы не читаете. Я в курсе что работает без цвета. Я подробно написал что и как. Прочитайте внимательно ЧТО я написал

Оказывается - раньше ПРОПУСК между кодом цвета и названием не мешал работе. Теперь, как я понимаю, нужно писать так:

- 3 *НОВОСТИ*[#green] Так работает


Вы можете сворачивать/разворачивать группы двойным кликом.
Это я и без вас знаю

Можно добавить команды в меню вроде свернуть все/развернуть все.
ЭТО И ПОПРОСИЛ

... а сколько написали... оболдеть.
 
И что значит усложнит... вот сейчас вбиваешь в очень страшное окошко поиска запрос и оно там гуляет по всему списку по совпадениям, вместо того чтоб просто оставить все подходящее.
На самом деле это и есть поиск - так он и работает. У вас часто стоит задача фильтровать задания? Если да, то я бы рекомендовал использовать функционал групп и соответствующим образом распределить задания.

Ну и кроме того, сколько было всего предложено, что занимает минуты, но улучшает юзабельность
Честно говоря - много из предложенного, если оно отклоненно, как раз и не улучшает ничего. Возиться с мелочевкой, которая ни на что не влияет это будет только мешать развитию программы.

И долго вы планируете еще тащить эту совместимость? Нельзя же вечно держать такой кошмар в программе... тем более что это не что-то такое прям глобальное... а сделав по уму будет любому проще поправить все...
Кроме вас никто не жалуется на группы и назначение цвета там. А вот слом обратной совместимости это очень неприятно. И ради чего - непонятно.
 
Я в курсе что работает без цвета. Я подробно написал что и как. Прочитайте внимательно ЧТО я написал
Если вы используете команды, цвет в них указывать не нужно, только название группы. Это как раз изменено по сравнению со старой версией, потому что так - наиболее логично.
 
Если вы используете команды, цвет в них указывать не нужно, только название группы. Это как раз изменено по сравнению со старой версией, потому что так - наиболее логично.
Я пробовал БЕЗ цвета - не работает. Единственный вариант который сработал это когда не делаешь пропуск между кодом цвета и последней буквой названия группы.
 
На самом деле это и есть поиск - так он и работает. У вас часто стоит задача фильтровать задания? Если да, то я бы рекомендовал использовать функционал групп и соответствующим образом распределить задания.
Никакая группировка, особенно если заданий много, не сможет настолько ускорить поиск нужного задания чем фильтр, именно фильтр, а не поиск..

И еще про поиск.. что мешает сделать его в едином стиле строкой внизу как в плейлисте, только внизу списка заданий, просто чтоб по уму...

Честно говоря - много из предложенного, если оно отклоненно, как раз и не улучшает ничего.

Вы опять решаете за других. Это вам так кажется, что не улучшает ничего.
Кроме вас никто не жалуется на группы и назначение цвета там.

Вот бы и ценили тех, кому не плевать, кто хочет чтобы продукт был лучше, качественнее, а все эти ляпы и мелкие недоработки, непродуманность она солидности никак не добавляет... Как правило любой разработчик всегда заинтересован добиваться наивысшего качества своего продукта, все продумывает, функционал, удобство, гибкость, вид и т.д. Это показатель и заботы о клиенте и показатель его как профессионала.
Вы извините, не хочу обидеть, просто с вами не первый год уже и наблюдаю, слушаю... у вас так как-то принято как не у всех.. тяп-ляп набросали, работает и ладно... а то что пользователю что-то где-то неудобно и т.д. вам как-то плевать... вам или экономически необоснованно или вы просто решили за пользователя нужно оно или нет, удобно так или нет и т.д.
Вот как-то так это ощущается с точки зрения пользователя... пользователя, который ожидает от продукта такого уровня соответствующего качества, что его слышат, ему рады и думают о нем...
Я конечно понимаю цель бизнеса при наименьших затратах получить максимальную выгоду, прибыль, но не в ущерб же качеству продукта, а оно прямо влияет на результат.
 
Я пробовал БЕЗ цвета - не работает. Единственный вариант который сработал это когда не делаешь пропуск между кодом цвета и последней буквой названия группы.
Проверим, есть ли там ошибка.

Никакая группировка, особенно если заданий много, не сможет настолько ускорить поиск нужного задания чем фильтр, именно фильтр, а не поиск..
По какому принципу нужна фильтрация? Замечу еще, что есть отдельная функция фильтр - активируется по кнопке Список под списком заданий.

Вы опять решаете за других. Это вам так кажется, что не улучшает ничего.
В любом случае добавляется только то, что соответствует философии программы и общему направлению, при условии, что оно будет востребовано значительным количеством пользователей.

Я конечно понимаю цель бизнеса при наименьших затратах получить максимальную выгоду
Именно так и есть. Поэтому закапываться в тысячах микроулучшений, до которых 99.9% пользователей дела нет - не продуктивно.
По поводу пожеланий улучшения программы - лучше меньше, но лучше. От вас поступало немало предложений из категории "на всякий случай", когда вам даже это не нужно, но предлагаете добавить, вдруг кому пригодится - это так не работает.
 
По какому принципу нужна фильтрация?
По принципу вводишь в поле буквосочетание и оно по ходу ввода оставляет в списке только те задания в названии которых такое встречается, скрывая все что не подходит... то есть сужается список только до подходящих. Ну вы же знаете как такое работает..

По поводу пожеланий улучшения программы - лучше меньше, но лучше.
Не очень понимаю... Ну вот возьмем, например, вы сделали эти теги(метки), а до ума их не довели... где тут спрашивается лучше?
Я вам предлагаю и прошу довести до ума, чтоб было удобно ими управлять..., например вот они идут все одним столбиком в окошке, надо крутить 100 метров, я вас прошу сделайте хотя бы, чтоб они расширялись в несколько столбцов при изменении ширины окошка... когда узкое и влазит только одна колонка пусть в одну, когда я расширил и влазит уже в 2 колонки, то в две... Так и при сортировке переносом ими управлять лучше, а не крутить по всему списку туда-сюда. Также предлагал сделать возможность группировки, чтоб можно было по тематике разбросать и быстрее находить, также предлагал фильтр как вот для заданий добавить для быстрого поиска...
Кроме того если добавить группы, то тут же и добавить возможность кликом по группе добавлять сразу в нее новый тег, то есть не в конец списка, чтоб добавлялся и потом его таскать, а сразу в нужную группу... Кстати то же самое хочу предложить для заданий, хотя бы в контекстное меню группы, чтоб был там пункт "Добавить" при клике на который открывается окно нового задания с уже выбранной этой группой... опять же не придется потом с конца списка таскать...
В этом всем нет ничего сверхъестественного, ничего нигде не пересекается, не ломает совместимость, а вот как раз продуктивность для пользователя возрастает в разы, потому что упрощает работу, добавляет удобство, меньше лишних движений и времени на всякую ерунду тратится..

А вы что? Та пофиг, работает там как-то и ладно... я вам сделал, а вы там себе дальше сами мучайтесь как хотите... че я буду напрягаться что-то улучшать... Извините за прямоту, но вот так это воспринимается пользователем.
И так во многом, а на всякий случай не так уж много я предлагал... может 3-4 каких-то мелких улучшений.. в основном все нужное и многие бы э то оценили, а то что мало кто поддерживает , ну так не все имеют желание и возможность тут сидеть писать...
 
Назад
Верх