Кроссфейды

Flow

Member
И снова здравствуйте! Вопрос в следующем, возможно ли через Track Tool либо кроссфейды осуществить следующее (чтобы когда начинал играть джингл, конец песни не было вообще слышно!!! Лучше выложу это в виде аудизаписи, так будет меня легче понять. Итак - первый вариант, это как сейчас происходит. Второй вариант - это тот, который я бы хотел слышать)

http://zalil.ru/31672271
http://zalil.ru/31672276

Сейчас именно на этот джингл поставлено следующее:

В "кроссфейдах": Точка микширования - 4.0, Точка автозатухания - 2.5
В "Track Tool": Start - 0.03, Intro - 0.00, Outro - не стоит галочка, End - 4.61, Fade In - 0.00, Mix - 1.0, Fade Out - 0.00
 
О моём вопросе забыли? Мне ответите??? Вопрос остаётся в силе. С уважением...
 
Извиняюсь что задержал с ответом. Все, что касается кроссфейдов, требует тщательного обдумывания :)
Вообще, мне 1й вариант больше понравился, но это дело вкуса...

Трек с джинглом миксуется по тем параметрам, что заданы в TrackTool для трека, а не для джингла.

Поэтому, вариант2 можно достичь если у трека (а не у джингла) поставить Fadeout = 0 и Mix = 0 (в принципе, достаточно только Mix).
Тогда трек завершится сразу же и начнет играть джингл. Здесь есть и недостаток, у трека вообще не будет затухания, даже при миксовке с другими треками, что не хорошо.

Думаю, в 4.6 можно будет ввести новую опцию в Track Tool: "не миксовать начало трека". Пока не гарантирую, что будет, но что-нибудь придумаем.
 
Дмитрий, ага, понятно всё!
Да, конечно это очень мутарно будет все треки так делать и неудобно. В том плане, даже если вылетит к примеру не джингл, а дроппер, и он уже не позволит ему идти с треком, т.к на трек будет поставлена миксовка 0.00.
Всё правильно тут, я согласен с вами это не лучший выход.
Лучше оставлю пока всё как есть, потому что вроде действительно и щас всё не так уж плохо, и + вы порадовали меня новостью, что возможно выйдет в свет функция "не миксовать начало трека". Да, вот действительно, это будет здорово!!! Если это сможете осуществить, ещё одна проблема решится. Спасибо большое вам за ответ!!! Ожидаем новую версию с нетерпением)))
 
Я даже думаю, настройку надо сделать не в Track Tool, а для типа файлов. Чтобы выключить микс для рекламы, джинглов и подобных треков.
Скоро будет новая бета версия, там уже посмотрим как это будет на практике...
 
Проблема такова: трек затухает, а не сводит с другим треком почему то,хотя и выставлено -25дб, а музыка продолжает играть до самого затухания...помогите решить проблему
 
жека сказал(а):
Проблема такова: трек затухает, а не сводит с другим треком почему то,хотя и выставлено -25дб, а музыка продолжает играть до самого затухания...помогите решить проблему
Покажите скриншот настроек кроссфейдов.
 
жека сказал(а):
Проблема такова: трек затухает, а не сводит с другим треком почему то,хотя и выставлено -25дб, а музыка продолжает играть до самого затухания...помогите решить проблему
Такое тоже бывало-но вылечилось после перезагрузки системы вроде бы. А так редко, но бывает - видимо от треков зависит. Какой-то сбой ...непонятно один словом.
 
igorbur сказал(а):
Такое тоже бывало-но вылечилось после перезагрузки системы вроде бы. А так редко, но бывает - видимо от треков зависит. Какой-то сбой ...непонятно один словом.
Врядли перезагрузка тут имеет значение. Если для какого-то трека не отрезается тишина - отправьте его на support@djsoft.net - проверим, в чем может быть дело.

жека сказал(а):
Судя по скриншоту, используется старая версия (до 4.9) - попробуйте скачать последнюю версию и попробовать на ней.
 
А какая разница,старая версия или нет?дело в проблеме!тишина не отрезается...даже,если трек уже почти не слышно,все равно до конца играет,пока не сработает точка микширования!
 
жека сказал(а):
А какая разница,старая версия или нет?дело в проблеме!тишина не отрезается...даже,если трек уже почти не слышно,все равно до конца играет,пока не сработает точка микширования!
В каждой новой версии исправляются различные ошибки, вносятся улучшения и т.п. Поэтому если что-то работает не так, то первое, что нужно сделать - установить последнюю версию.
 
бред...Тоесть в моей версии вы не можете посоветовать решение возникшей проблемы?
 
жека сказал(а):
бред...Тоесть в моей версии вы не можете посоветовать решение возникшей проблемы?
Нет. Для решения проблем выпускаются обновления.
 
причем здесь обновление?в моей версии разве могут быть проблемы с кроссфейдами?получается,что изначально в этой программе был глюк с фейдами,а сейчас именно в последней версии вы все изменили? бред!!!
 
жека сказал(а):
причем здесь обновление?в моей версии разве могут быть проблемы с кроссфейдами?получается,что изначально в этой программе был глюк с фейдами,а сейчас именно в последней версии вы все изменили? бред!!!
Старые версии уже не поддерживаются. Если у вас что-то не работает и вы не хотите ставить последнюю версию, я вам помочь ничем не могу.
 
Назад
Верх