Кроссфейды

RomaBologoe

New member
Здравствуйте! Настраиваю кроссфейды на час эфира, но в процессе бывает нужно добавить тот или иной трек. Как только добавляю, все кроссфейды сбиваются. Соответственно час оказывается не сведенным. Что делать?
 
Здравствуйте! Настраиваю кроссфейды на час эфира, но в процессе бывает нужно добавить тот или иной трек. Как только добавляю, все кроссфейды сбиваются. Соответственно час оказывается не сведенным. Что делать?
Можете уточнить, что именно сбивается? Если вы используете редактор кроссфейдов, то добавление трека только повлияет на тот участок плейлиста, куда трек был добавлен. Соответственно, нужно донастроить кроссфейды для добавленного трека, а также у трека выше и ниже добавленного.
 
У меня есть сведенный час эфира. Но бывает так, что в процессе эфира нужно добавить новый трек, либо какое то оформление и после того, как файл добавляется весь плейлист, который идет после добавленного трека перестает быть сведенным
 
У меня есть сведенный час эфира. Но бывает так, что в процессе эфира нужно добавить новый трек, либо какое то оформление и после того, как файл добавляется весь плейлист, который идет после добавленного трека перестает быть сведенным
Пропадают все сделанные вручную настройки кроссфейдов? Скажите, пожалуйста, какую версию программы вы используете.
 
Ошибка не подтверждается, если, например, добавить новый в плейлист, то ручной кроссфейд отсутствует только у добавленного трека, у всех остальных треков в плейлисте ручные кроссфейды остаются.
 
Прошу слёзно, допилите редактор кроссфедов, чтобы можно было максимально близко приблизить трек и более детально подогнать бит под бит. И еще было б великолепно, если бы добавили УСЛОВИЕ - если кроссфейд установлен, то между ними не будет проиграно автоинтро, а то треки сведешь красиво и приходится в ручную отключать автоинтро и после ещё и включить забываешь... :(
 
Прошу слёзно, допилите редактор кроссфедов, чтобы можно было максимально близко приблизить трек и более детально подогнать бит под бит. И еще было б великолепно, если бы добавили УСЛОВИЕ - если кроссфейд установлен, то между ними не будет проиграно автоинтро, а то треки сведешь красиво и приходится в ручную отключать автоинтро и после ещё и включить забываешь... :(
В последних версиях (в отличие от версий 5.х) редактор работает точно.
 
В последних версиях (в отличие от версий 5.х) редактор работает точно.
Ну точно, но это на слух, а если визуально, то сложнее, ещё бы ближе. И все таки хотел обратить внимание, больше на второй пункт, чтобы автоинтро не воспроизводилось, если есть кроссфейд. Это условие же можно реализовать? Благодарю Вас за связь!
 
Ну точно, но это на слух, а если визуально, то сложнее, ещё бы ближе.
То есть, не хватает максимального масштаба?

И все таки хотел обратить внимание, больше на второй пункт, чтобы автоинтро не воспроизводилось, если есть кроссфейд.
Кроссфейд есть (почти) всегда.
 
То есть, не хватает максимального масштаба?


Кроссфейд есть (почти) всегда.
Видимо я неверно донес информацию... Вот когда сводишь треки в "редактор кроссфейдов", (рис 1), нужно, чтобы между этими треками (сведёнными) отмеченными точками (рис 2), так вот чтобы меду ними не вставлялся автоинтро (запрет или условие, как это правильно сказать). Ну то есть, если в плейлисте появились точки редактор кроссфедов, то автоинтро между ними точно не будет.

И ещё один момент, галочка start mix это очень крутая опция, но, возвращаясь к автоинтро, если между треками проскакивает автоинтро, то программа забирает эти секунды 1,92с start mix (рис 3) у предыдущего трека и получается, что автоинтро накладывается на конец трека. Было бы не плохо, если бы оно работало только, когда между треками не будет автоинтро, (но я так понимаю, это невозможно предугадать, программа сама решает когда вставлять автоинтро).
 

Вложения

  • Кроссфейд.png
    Кроссфейд.png
    99,7 КБ · Просмотры: 68
  • Кроссфейд2.png
    Кроссфейд2.png
    34,7 КБ · Просмотры: 62
  • tracktools.png
    tracktools.png
    8,7 КБ · Просмотры: 67
Видимо я неверно донес информацию... Вот когда сводишь треки в "редактор кроссфейдов", (рис 1), нужно, чтобы между этими треками (сведёнными) отмеченными точками (рис 2), так вот чтобы меду ними не вставлялся автоинтро (запрет или условие, как это правильно сказать). Ну то есть, если в плейлисте появились точки редактор кроссфедов, то автоинтро между ними точно не будет.
ОК, понятно, думаю добавим такую опцию.

И ещё один момент, галочка start mix это очень крутая опция, но, возвращаясь к автоинтро, если между треками проскакивает автоинтро, то программа забирает эти секунды 1,92с start mix (рис 3) у предыдущего трека и получается, что автоинтро накладывается на конец трека. Было бы не плохо, если бы оно работало только, когда между треками не будет автоинтро, (но я так понимаю, это невозможно предугадать, программа сама решает когда вставлять автоинтро).
Авто интро обсчитывается отдельно от кроссфейдов, а чем плох вариант что накладывается на конец трека? Разница при наличии Mix Start только в том, что треки потенциально могут наложиться друг на друга больше, чем когда есть только Mix.
 
ОК, понятно, думаю добавим такую опцию.
Это прекрасно! Я благодарю Вас!
Авто интро обсчитывается отдельно от кроссфейдов, а чем плох вариант что накладывается на конец трека? Разница при наличии Mix Start только в том, что треки потенциально могут наложиться друг на друга больше, чем когда есть только Mix.
Ну иногда, это не уместно на конце трека (трек заканчивается словами и на него накладывается джингл (автоинтро)) Когда трек заканчивается и следующий ложится на него с учетом Mix Start, это великолепно, давно ждал эту функцию, чтобы не отрезать в форже хэты, сейчас это идеально ложится друг на друга, но автоинтро между треками вносит сбой. По идее, если автоинтро после трека предполагается, то лучше бы, чтобы программа не учитывала Mix Start, чтобы этого кривого сведения между предыдущим треком -> автоинтро -> и следующим треком не было. И вообще, может я чего не так делаю, у меня все джинглы проигрываются из автоинтро. У всех так?
 
По идее, если автоинтро после трека предполагается, то лучше бы, чтобы программа не учитывала Mix Start, чтобы этого кривого сведения между предыдущим треком
Mix Start, в общем случае, никак не зависит от голоса, таким образом, если стоит задача "не накладывать авто интро поверх голоса в треке", то через Mix Start ее никак не решить. Потенциально, можно было бы использовать метки Intro/Outro и не играть авто интро после метки Intro/до Outro - но тут, опять же, получается конфликт со всеми остальнвми параметрами кроссфейдов и как это будет работать на практике - большой вопрос.

Ручное решение будет проставить какую-то метку (тег) у треков, для которых не нужно авто интро, и затем в правилах авто интро настроить пропуск треков с этим тегом.
 
Приветствую! Чего то у меня сломался "fade out"... Может я чего то ни то сделал, но при сведении треков, метка fade out имеет меня ввиду. Как есть так и идёт, ничего не уводит. Чего с этим можно сделать?
 
И всё так ещё раз хочу вернуться к "Mix Start". Жутко-жутко режет ухо. Когда между треками есть автоинтро, стартмикс на время своей длительности забирает время предыдущего трека, накладывается на него и в итоге ещё и после автоинтро миксуется криво. Концовка трека, заканчивается словами, следующий трек с меткой миксстарт, установлна на 6 секунд в начале, между ними автоинтро, в итоге, автоинтро ложится на предыдущий трек - 6 секунд, звучит автоинтро, длительностью 5 секунд и потом начинается трек, в котором до метки миксстарт, ещё 6 секунд, в итог дыра. Я понимаю, что с глубокими точками в 6 секунд, это редкий трек, но они все же есть, в основном 2-3 секунды, но это тоже на эфире слушается убого. Поэтому, всё-таки прошу Вас, рассмотреть варианты внедрения дополнительного условия (если между треками есть автомикс, то миксстарт не применять к предыдущему треку).

В автоинтро устанавливается время за сколько "закончить", вот там у меня установлено 5 секунд. То есть, если бы, метка миксстарт совпадала за 5 секунд до конца автоинтро, было бы вообще великолепно. И хет накладывался бы на автоинтро и дыр бы не было и наложения автоинтро на предыдущий трек.
Закрепляю образцы, ожидание и реальность.

Ну или как вариант, добавьте функцию в автомикс, чтобы в файлах, тоже можно было ставить метки старт и микс.
Благодарю за внимание :)
 

Вложения

  • 2024-02-02 (3).png
    2024-02-02 (3).png
    42,3 КБ · Просмотры: 23
  • 2024-02-02 (4).png
    2024-02-02 (4).png
    46,3 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Эти картинки, просто образец визуализированный на редакторе кроссфейдов, чтобы наглядно было видно.
 
Назад
Верх