Кроссфейды

Приветствую! Чего то у меня сломался "fade out"... Может я чего то ни то сделал, но при сведении треков, метка fade out имеет меня ввиду. Как есть так и идёт, ничего не уводит. Чего с этим можно сделать?
Проверяйте настйроки, видимо, где-то переопределяется: трек попадает под тип файла, или настройка в Track Tool или редактор кроссфейдов.

В автоинтро устанавливается время за сколько "закончить", вот там у меня установлено 5 секунд. То есть, если бы, метка миксстарт совпадала за 5 секунд до конца автоинтро, было бы вообще великолепно.
Mix Start контролирует наложение музыкальных треков, авто интро работает отдельно от всего этого, учитывая только собственные настройки. Может в автоинтро добавить фильтры, например, не применять если есть такой-то тег, и проставить этот тег для треков где Mix Start имеет значения ниже какого-то, или еще как-то. Другой вариант сделать чтобы треки авто интро изначально не "вылезали" за пределы трека - в последнем обновлении беты 7.0 как раз появилась функция для фильтрации интро треков.
 
Может в автоинтро добавить фильтры, например, не применять если есть такой-то тег, и проставить этот тег для треков где Mix Start имеет значения ниже какого-то, или еще как-то.
Это было бы превосходно! Чтобы в авто интро тоже были гибкие настройки. Спасибо за обратную связь 💪
Другой вариант сделать чтобы треки авто интро изначально не "вылезали" за пределы трека - в последнем обновлении беты 7.0 как раз появилась функция для фильтрации интро треков.
Бету ставить пока боимся. Пока тестирование идет.
 
Бету ставить пока боимся. Пока тестирование идет.
Тююю... я когда в лес прихожу за грибами то всегда говорю, что мои грибы никто не забрал и я их найду. Так и получается.

Так и тут, если вам суждено найти баг, то вы его найдете хоть в бете хоть в стабильной, они вас там дождутся. Так что нет смысла ждать и бояться.. тем более все там нормально в бете, все уже найдено, кроме того что должны найти вы... если такое суждено..
 
Тююю... я когда в лес прихожу за грибами то всегда говорю, что мои грибы никто не забрал и я их найду. Так и получается.

Так и тут, если вам суждено найти баг, то вы его найдете хоть в бете хоть в стабильной, они вас там дождутся. Так что нет смысла ждать и бояться.. тем более все там нормально в бете, все уже найдено, кроме того что должны найти вы... если такое суждено..
Уговорили 🤣 это же ее где-то скачивать надо? Я привык, что у меня окно прямо в программе высвечивается. А когда официальный релиз? 😁
 
это же ее где-то скачивать надо?
Так в соседней теме по тестированию, тут недалеко за углом вот https://djsoft.net/community_ru/threads/radioboss-7-0-beta.4792/post-36436

Хотите можете поставить ее пока в отдельную папку и потестить все ли в порядке, если уж и правда страшновато...
 
А когда официальный релиз? 😁
Обновление очень большое, и не все запланированные изменения пока внесены. Наверное, еще месяц как минимум будет в бете. С другой стороны - критических ошибок там нет (а если сообщат, исправление будет в течение 1-2 дней).
 
Обновление очень большое, и не все запланированные изменения пока внесены. Наверное, еще месяц как минимум будет в бете. С другой стороны - критических ошибок там нет (а если сообщат, исправление будет в течение 1-2 дней).
Огромное спасибо за обратную связь! Всё таки нашел, как справиться с Start Mix, с Вашей помощью. Всё заработало, как мечталось и хотелось! Всё реализовано! Всё великолепно! :) Осталось только кнопки старт/стоп сделать в связке с пультом с расстановкой по двум декам, всё станет вообще нереально, конкуренты лягут! За 27 лет много программ видел на пути, но так интуитивно понятно и глубоко по настройкам индивидуальным, как в РБ, нет конечно негде, видимо уже и не нужно! Остаюсь навсегда! Респект Дмитрий!
 
Осталось только кнопки старт/стоп сделать в связке с пультом с расстановкой по двум декам, всё станет вообще нереально
Можно подробнее про это? В какой-то из будущих версий планируем добавить работу с пультами, думаю, ваш комментарий также будет полезен.
 
Можно подробнее про это? В какой-то из будущих версий планируем добавить работу с пультами, думаю, ваш комментарий также будет полезен.
Да запроста! Имеется USB пульт, в котором есть такая опция, как Fader Start на каждом канале (их 5 на моем пульте). Хотелось бы иметь возможность, в настройках плейера, назначать на каждый канал свою звуковую дорожку. Как мой вариант, 1-й и 2-й фейдер - музыкальные дорожки, 3-й - карт машина, 4-й, например для подлолжек эфирных.
То есть, предположим, Ведущий выходит в эфир, на конце трека (канал А), второй подгруженный трек, уже в ожидании запуска (канал В), чтобы стартануть сразу по нажатию кнопки Start, а не фейдом и микшированием с предыдущим, туда же можно ещё добавить между ними джингл (канал С).
В общем, как вариант - в режиме "Auto", РБ, работает, как и обычно, а на прямые эфиры, добавить режим "Live" в котором будет возможность работать с пультом и каждым каналом индивидуально. Вот как-то так я вижу эту мысль.
Это конечно мои старые замашки из конца 90-х, когда на студии было как минимум 6 аппаратов (3 CD плейера, два MiniDisc плейера и карт машина) и каждый запускался соответственно на своём канале в ручную. Позже появился конечно пульт с Remote control и облегчил задачи, стали запускать с пульта все эти устройства. Вот хотелось бы что-то по аналогии.
Спасибо за уделенное время :)
 
Последнее редактирование:
Это конечно мои старые замашки из конца 90-х, когда на студии было как минимум 6 аппаратов (3 CD плейера, два MiniDisc плейера и карт машина) и каждый запускался соответственно на своём канале в ручную. Позже появился конечно пульт с Remote control и облегчил задачи, стали запускать с пульта все эти устройства. Вот хотелось бы что-то по аналогии.
Спасибо, мы по этой функции собираем комментарии - правда, уже много лет. Но это в очереди на разработку, и, думаю, будет добавлено в одной из будущих версий.
 
Спасибо, мы по этой функции собираем комментарии - правда, уже много лет. Но это в очереди на разработку, и, думаю, будет добавлено в одной из будущих версий.
Я уверен, Вам много пользователей скажет спасибо! Это правда облегчит задачи. И потребность в стороннем софте (на прямые эфиры использую djinlite digiton) отпадет и слава богу, потому что, во всём остальном, РБ нет равных. Спасибо Вам и команде разработчиков.
 
Назад
Верх