Менеджер рекламы не работает

bessmertny

New member
Добрый день.
Сформирована рекламная сетка с указанием начала запуска и конца. Но задания не создаются. Почему так происходит? При этом если я выбираю текущую сегодняшнюю дату для начала запуска, то задания создаются.
 

Вложения

  • Снимок экрана (6).png
    Снимок экрана (6).png
    153,1 КБ · Просмотры: 544
  • Снимок экрана (8).png
    Снимок экрана (8).png
    163,9 КБ · Просмотры: 514
На первом скриншоте у вас единственный ролик, прокат которого должен начаться 13 февраля. То есть, ролик на сегодня выходить не должен (поэтому он выделен в списке синим), блоки получаются пустые и по умолчанию рекламный планировщик не создает задания и плейлисты для пустых блоков.

Вам нужно в планировищке настроить автоматическое обновление рекламных блоков и заданий, команда adsupdate, подробнее об этом здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/advertisement_scheduler.htm - после этого прокат ролика начнется, начиная с указанной даты.
 
Голову ломаете с этими мехами шубами кирова. Всё намного проще.
 
djsoft сказал(а):
На первом скриншоте у вас единственный ролик, прокат которого должен начаться 13 февраля. То есть, ролик на сегодня выходить не должен (поэтому он выделен в списке синим), блоки получаются пустые и по умолчанию рекламный планировщик не создает задания и плейлисты для пустых блоков.

Вам нужно в планировищке настроить автоматическое обновление рекламных блоков и заданий, команда adsupdate, подробнее об этом здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/advertisement_scheduler.htm - после этого прокат ролика начнется, начиная с указанной даты.
Я должен в планировщике просто выбрать из списка adsupdate (можно не использовать мастер) и в нем настроить дату запуска?
 
bessmertny сказал(а):
Так поведайте об этой простоте. Чтобы не ломали мы голову.
Сделайте фильтр по моим постам и прочтите в темах про это. Устал уже по тысяче раз писать одно и то же.
 
bessmertny сказал(а):
Я должен в планировщике просто выбрать из списка adsupdate (можно не использовать мастер) и в нем настроить дату запуска?
Да, задание луше запускать каждый день, или несколько раз в день (каждый час), если ролик нужно ставить и снимать с точностью до часа.
 
djsoft сказал(а):
bessmertny сказал(а):
Я должен в планировщике просто выбрать из списка adsupdate (можно не использовать мастер) и в нем настроить дату запуска?
Да, задание луше запускать каждый день, или несколько раз в день (каждый час), если ролик нужно ставить и снимать с точностью до часа.
Будбте добры, опишите подробно, как вписать команду? У меня все равно не работает. Если можно скриншоты дайте.
 
bessmertny сказал(а):
Будбте добры, опишите подробно, как вписать команду? У меня все равно не работает. Если можно скриншоты дайте.
Создайте задание, в поле "имя файла" впишите adsupdate, задание поставьте на повтор каждые 60 минут.
 
Назад
Верх