Многолетние проблемы

DanDays

Member
Очень грустно, что разработчики программы никак не решают многолетние проблемы. Хочется отметить ужасно долгую прогрузку Track Tool, а так же очень долгую загрузку редактора кроссфейдов. И это проблема, которая никак не решается. Другие программы летают НО Аналогов RadioBoss я считаю не существует. Это настолько прекрасная программа, насколько и отвратная. Слетают склейки и метки в треках. НЕВОЗМЖНО зазумить редактор кроссфейдов без столетнего ожидания. САМОЕ КЛЕВОЕ: это не соответствие визуализации трека действительности в Track Tool. Слышу одно, вижу другое. Выставляю метки на угад. Когда захожу в настройки и выхожу из них, то визуализация трека пропадает в самом плеере.  Очень хочу купить 2 программу для второго радиоканала, но пока проблемы отталкивают меня. НЕ НУЖНО НОВЫХ ФУНКЦИЙ, РЕШИТЕ СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ!
 
DanDays сказал(а):
НЕВОЗМЖНО зазумить редактор кроссфейдов без столетнего ожидания. САМОЕ КЛЕВОЕ: это не соответствие визуализации трека действительности в Track Tool. Слышу одно, вижу другое.
Да, с этим там все печально по сравнению с аналогами.

DanDays сказал(а):
НЕ НУЖНО НОВЫХ ФУНКЦИЙ, РЕШИТЕ СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ!
НУЖНО и то и другое и одно другому не мешает!
 
DanDays сказал(а):
Хочется отметить ужасно долгую прогрузку Track Tool
Право, мне смешно это читать.  ;D
Не отвлекайтесь на частности и жить станет легче. Вот я почему-то обхожусь без всех этих примочек и нормально себя чувствую, хотя являюсь профессиональным вещателем, чего и вам советую - забудьте, есть поговорка: "лучшее - враг хорошего".
Ума не приложу для чего всё это надо (может кому-то и надо, но это извращения), то есть если бы для вещания это было бы необходимо на 100%, то я наверняка тоже "заморочился этой фигнёй", ан нет!
Я для себя вывел принцип: во всём нужен минимализм и аскетизм.
 
Novossyol сказал(а):
DanDays сказал(а):
Хочется отметить ужасно долгую прогрузку Track Tool
Право, мне смешно это читать.  ;D
Не отвлекайтесь на частности и жить станет легче. Вот я почему-то обхожусь без всех этих примочек и нормально себя чувствую, хотя являюсь профессиональным вещателем, чего и вам советую - забудьте, есть поговорка: "лучшее - враг хорошего".
Ума не приложу для чего всё это надо (может кому-то и надо, но это извращения), то есть если бы для вещания это было бы необходимо на 100%, то я наверняка тоже "заморочился этой фигнёй", ан нет!
Я для себя вывел принцип: во всём нужен минимализм и аскетизм.
Мне вот тоже смешно читать Ваш бред.
 
Novossyol сказал(а):
Ну так не читайте кто ж заставляет?
И Вам того же. Никто не заставляет Вас читать. Не нужны Вам кросфейды и ладно. Обходитесь без всех этих примочек и ладно. Если Вы не вкурили зачем это и как с этим работать, то обходитесь дальше.
То что Вам не нужно вовсе не значит что не нужно никому. Кроме того если есть что-то сделано, то должно быть сделано по уму и работать четко. Чего мы тут все и добиваемся.
 
DanDays сказал(а):
Хочется отметить ужасно долгую прогрузку Track Tool, а так же очень долгую загрузку редактора кроссфейдов.
Это зависит только от мощности компьютера и количества ядер (Track Tool и редактор кроссфейдов используют все ядра процессора) - на современных 4-ядерных процессорах оба эти модуля загружаются за 1-2 секунды.

DanDays сказал(а):
Слышу одно, вижу другое. Выставляю метки на угад. Когда захожу в настройки и выхожу из них, то визуализация трека пропадает в самом плеере.
Да, иногда такая проблема есть. В какой-то будущих из версий редактор кроссфейдов, вероятно, будет значительно переделан. Но в целом направление программы на автоматизацию, и ручное проставление кроссфейдов в этом случае функция не очень хорошая. Основное направление будет, все же, на улучшение автоматических кроссфейдов.

scorp сказал(а):
Кроме того если есть что-то сделано, то должно быть сделано по уму и работать четко. Чего мы тут все и добиваемся.
Редактор кроссфейдов был экспериментальной функцией, и результаты эксперимента не очень удачные.
 
djsoft сказал(а):
Редактор кроссфейдов был экспериментальной функцией, и результаты эксперимента не очень удачные.
Я помню здесь давали ссылку на видео, где показано было как в аналогичном софте Джин что ли какой-то, редактор кросфейдов работает очень плавно и классно, и не требует никаких многоядерных систем. Значит что-то тут не то. А штука очень даже полезная, только пока не доставляет удовольствия с ней работать... я попробовал и пока перехотелось, именно из-за рывков, сбивается при прокрутке с курсора и прочее..
 
DanDays сказал(а):
Слетают склейки и метки в треках
Тоже наблюдаю сие. И чем больше треков в БД, тем чаще я встречаю слетевшие метки. В первую очередь метки Fide Out и "тип файла".
 
Novossyol сказал(а):
Право, мне смешно это читать. 
Не отвлекайтесь на частности и жить станет легче. Вот я почему-то обхожусь без всех этих примочек и нормально себя чувствую, хотя являюсь профессиональным вещателем, чего и вам советую - забудьте, есть поговорка: "лучшее - враг хорошего".
Ума не приложу для чего всё это надо (может кому-то и надо, но это извращения), то есть если бы для вещания это было бы необходимо на 100%, то я наверняка тоже "заморочился этой фигнёй", ан нет!
Я для себя вывел принцип: во всём нужен минимализм и аскетизм.

Новосёл, то, что вы непрофессионально готовите свой эфир -- это я уже давным давно вам говорю.
Принцип, который многие в России взяли на вооружение "и так сойдёт" -- сам по себе отвратителен. Отвратительны и люди, которые это продвигают в массы и навязывают свой пофигизм всем остальным.
Перестаньте!
 
Ian сказал(а):
Тоже наблюдаю сие. И чем больше треков в БД, тем чаще я встречаю слетевшие метки. В первую очередь метки Fide Out и "тип файла".
Подтверждаю, "тип файла" слетает с завидной периодичностью
 
scorp сказал(а):
Я помню здесь давали ссылку на видео, где показано было как в аналогичном софте Джин что ли какой-то, редактор кросфейдов работает очень плавно и классно, и не требует никаких многоядерных систем.
Да, но мы, скорее, придем к тому, что редактора кроссфейдов вообще не будет.

Ian сказал(а):
Тоже наблюдаю сие. И чем больше треков в БД, тем чаще я встречаю слетевшие метки. В первую очередь метки Fide Out и "тип файла".
Здесь речь о редакторе кроссфейдов, заданные через него параметры не хранятся в БД или тегах - они сохранябтся для плейлиста.
По поводу меток Fade Out и прочих, которые ставятся через Track Tool, то от количества треков в базе надежность хранения не зависит - если у вас "слетают" метки, причина в чем-то другом.

Pavel-93RUS сказал(а):
Подтверждаю, "тип файла" слетает с завидной периодичностью
Именно с "типом файлов" такое может быть в случае, если вы изменили идентификатор типа файла.
 
djsoft сказал(а):
По поводу меток Fade Out и прочих, которые ставятся через Track Tool, то от количества треков в базе надежность хранения не зависит - если у вас "слетают" метки, причина в чем-то другом.

Попутный вопрос.
С чем может быть связана проблема редактирования поля "Комментарии", в mp3-файлах?
Т.е. в этом поле была информация, записанная каким-нибудь граббером (CDex, например). Вношу через Track tool новые данные, стирая старые, но после нажатия кнопки [Ок]...
Новые данные не появляются, как не исчезают и старые.
 
Ian сказал(а):
С чем может быть связана проблема редактирования поля "Комментарии", в mp3-файлах?
Такое может быть если тег прописан неправильно, например, поле "комментарий" указано несколько раз. Можете выслать один из таких треков на support@djsoft.net, проверим.
 
Novossyol сказал(а):
Ну так не читайте кто ж заставляет?
Мне все больше и больше от поста к посту хочется назвать тебя неадекватным пользователем. Прекрати видеть всё в своём узкомыслящем диапазоне. Данный Форум придуман не только исключительно для тебя и твоих идей.
 
djsoft сказал(а):
Да, но мы, скорее, придем к тому, что редактора кроссфейдов вообще не будет.
Почему? Вы не в силах реализовать его толково как в аналогичных продуктах или по каким-то другим соображениям?
Что-то убирать - это 2 шага назад, что-то улучшить, доработать, довести до ума и т.д. - это шаг вперед.
 
scorp сказал(а):
Почему? Вы не в силах реализовать его толково как в аналогичных продуктах или по каким-то другим соображениям?
Соображения такие, что возиться и ставить ручной кроссфейд для каждой пары треков - это никак не "автоматизация радиовещания". Избавляемся от непрофильных активов, так сказать.
 
Drakkar сказал(а):
Мне все больше и больше от поста к посту хочется назвать тебя неадекватным пользователем
Зря вы так, тем более на "ты".
djsoft сказал(а):
Соображения такие, что возиться и ставить ручной кроссфейд для каждой пары треков - это никак не "автоматизация радиовещания". Избавляемся от непрофильных активов, так сказать.
Вот даже производитель со мной согласился, а вы фамильярничаете. Спрашивается, для чего (кого) была сделана стандартная настройка кроссфейдов?
На самом деле пользователи всё больше углубляются в ручные настройки и режимы, а ведь RB называется "программа автоматизации эфира", если кто ещё не заметил. А это значит - выставил один раз и работай, всё остальное сделает "программный продукт", верно Дмитрий?
Не знаю что там у вас, но у меня именно так и реализовано.
 
Novossyol сказал(а):
Не знаю что там у вас, но у меня именно так и реализовано.
Так это у Вас. Вы у нас тут единственный из древнего племени. Уж извините.
Автоматизация хорошо, но ручной вариант иногда бывает нужен и вручную настроено бывает намного лучше любой автоматизации. Пока нет ИИ никакая автоматизация не может заменит ручной вариант.
Поэтому конкретно Вам я повторяю в 10й раз  - Вам не нравится не используйте и свою политику навязывать не нужно никому.
 
scorp сказал(а):
вручную настроено бывает намного лучше любой автоматизации
Тогда RB - это не ваш вариант, наверное винамп вам лучше бы подошёл. Там всё нужно делать вручную.
А параноидальная мания всё делать вручную, даже в программах автоматизации - извините, это уже "клиника".
 
Назад
Верх