Музыкальная база - добавление треков - путь слишком длинный (((

Max Dry

New member
Коллеги, всех категорически приветствую.
Столкнулся в последней версии РБ с такой проблемой:
пытаюсь создать новую базу треков - добавляю папку с подпапками и треками внутри - через пару екунд выдает ошибку
и никак не решается! Работать не могу... Генерация плелистов так же не работает потому как берет все из базы ((
Кто виноват и что делать? Извечные вопросы..
Спасибо надеюсь на оперативный ответ!
1610045021924.jpeg
 
Из текста ошибки получается, что путь к файлу слишком длинный, поэтому работа с такими файлами невозможна.
 
Спасибо за перевод ошибки)) Но я не за этим обратился, до установки последней версии все файлы прекрасно добавлялись в базу( в 5.7 версии, сейчас это невозможно! Что изменилось в новой версии? Какой максимально вложенный уровень папок умеет понимать Music Library ? У меня как папки с файлами лежали на диске так и лежат, ничего не изменялось и не добавлялось...
 
Дело не в количестве папок, а в том, сколько символов в пути файла. В Windows ограничение MAX_PATH 260 символов. В ранних версиях это, видимо, не проверялось. Длинные пути могут привести к ненужным ошибкам и некорректной работе.
 
Добрый день. Чтоб не создавать новый топик, напишу тут, тем более, проблема касается музыкальной базы.

Версия 6.0.3.1
Я не знаю, что происходит с базой в новой версии, но то, что с ней стало определённо неудобно работать это факт. Во-первых само отображение треков в базе. Эти серые как бы не активные строчки с песнями, этот курсив, это подчеркивание при наведении курсора. Это просто вырви глаз. Верните всё взад! Либо добавьте чекбокс - отображение в старом стиле.
1.JPG

Далее: не удаляются теги "на лету". Вот например на скрине виден тег Радио Рекорд Dance. Если по треку кликнуть пкм и выбрать
свойства трека, а там стереть поле "альбом" и нажать ок, то ничего не происходит.
Далее: Добавление новых треков превратилось в какой то квест. Например в прошлых версиях я в папку d:\dance я кидал новые треки, затем в музбазе нажимал на add folder, в появившемся окне выбирал папку Dance и система быстро сканировала на предмет новых треков, а старые не трогала. И добавление новых песен занимало пару секунд. Сейчас же система начинает сканировать снова весь каталог. Ну ок, просканировала. Что делать дальше? Где эти новые треки? Где их искать в этом огромном списке? Логично предположить, что в самом конце. Ок, листаем и что мы видим? Не они ли там "не активные" , курсивом написанные?
 
Верните всё взад! Либо добавьте чекбокс - отображение в старом стиле.
Возвращать ничего не надо, но то что было бы удобнее добавить фильтр отображения тех что с тегами, что без и т.д. это да, это было бы по уму, меня этот курсив тоже напрягает...

не удаляются теги "на лету".
А у вас где хранится доп. информация в файлах или БД?

Добавление новых треков превратилось в какой то квест.
У меня просто настроено задание в планировщике на автообновление БД и все. Просто кидаю треки и оно автоматом их периодически сканирует и добавляет сразу обрезая тишину, выравнивая громкость и все что там возможно.
Найти добавленные треки в базе просто - сортировкой по столбцу "Добавлен" от новых к старым и все.
"Не они ли там "не активные" , курсивом написанные?" - это активные, просто без тегов. Но лучше бы просто серым без курсива и с фильтрацией.
 
Добрый день. Чтоб не создавать новый топик, напишу тут, тем более, проблема касается музыкальной базы.
Для этого лушче как раз создать новую тему, так как вопрос никак не касается названия "добавление треков - путь слишком длинный" :)

Эти серые как бы не активные строчки с песнями, этот курсив, это подчеркивание при наведении курсора. Это просто вырви глаз. Верните всё взад! Либо добавьте чекбокс - отображение в старом стиле.
Частично добавим настройки. Подчеркивания быть вообще не должно, видимо, оно есть только если выключены темы в Windows. Серым цветом показывает треки, у которых пустой тег, а название/исполнитель быть прочитаны из имени файла.

Далее: не удаляются теги "на лету". Вот например на скрине виден тег Радио Рекорд Dance. Если по треку кликнуть пкм и выбрать
свойства трека, а там стереть поле "альбом" и нажать ок, то ничего не происходит.
Через свойства тега нужно ставить пробел, чтобы очистить. Окно расчитано на пакетную обработку и пустое поле означает "оставить без изменений". Вроде, всегда так и было.

Далее: Добавление новых треков превратилось в какой то квест. Например в прошлых версиях я в папку d:\dance я кидал новые треки, затем в музбазе нажимал на add folder, в появившемся окне выбирал папку Dance и система быстро сканировала на предмет новых треков, а старые не трогала. И добавление новых песен занимало пару секунд. Сейчас же система начинает сканировать снова весь каталог. Ну ок, просканировала. Что делать дальше? Где эти новые треки? Где их искать в этом огромном списке? Логично предположить, что в самом конце. Ок, листаем и что мы видим? Не они ли там "не активные" , курсивом написанные?
Новые треки добавляются в базу, но отображение списка идет с учетом сортировки. Можете сделать сортировку по полю "Дата добавления" и тогда новые треки будут вверху или внизу списка. При добавлении проверяется вся папка, а как еще? Может быть дольше так как проверяется кеш. В старой версии базы была серьезная проблема, что ее состояние не обновлялось, то есть данные вроде "Количество запусков" были устаревшими если трек играл, а база не обновлялась. Сейчас в базе всегда актуальные данные.
 
Хочу сказать, что в новой версии программки - проверку на длинну названия убрали и все стало на своим места, это было важно, потому что каждый создает каталог треков сам по себе, каких то принципов(по крайней мере я) не знаю для радио, у меня тематика радио специфическая. Более того добывая в инетернете например новую аудиокнигу или радиоспектакль (которые крутятся на радио) мне кажется излишни их переназывать если главы название книги и прочее уже есть в самом названии трека...
Вообщем убрали и отлично, в новых версиях не хотелось бы таких сюрпризов.
 
Сколько бы комичным это не казалось, но до обновления до последней версии у меня были глюки с музбазой, говорила что путь слишком длинный и это бесило, теперь же обновившись все пропало и мне не пришло переименовывать тысячи терков с русскими названиями ))
Алиллуя)
 
меня просто настроено задание в планировщике на автообновление БД и все. Просто кидаю треки и оно автоматом их периодически сканирует и добавляет сразу обрезая тишину, выравнивая громкость и все что там возможно.
Подскажи, какая настройка это делает? чтото я упустил из виду сей момент :)
 
ПодскажиТЕ, какая настройка это делает? чтото я упустил из виду сей момент
И когда это мы пили на брудершафт? что-то я упустил из виду сей момент :unsure:

Ладно, вот держите

1613115641948.png


Или можно через команды вручную задать

1613115768902.png
 
И когда это мы пили на брудершафт? что-то я упустил из виду сей момент
Спасибо, конечно, за ссылку. Только я не совсем понял твоего посыла по поводу выделения слова подскажи и питья на брудершафт? Я тебе тут (в сетевом сообществе) не обязан выкать.
 
Я тебе тут (в сетевом сообществе) не обязан выкать.
Я думаю корона с головы не упадет, если проявите капельку уважения...
Да и вообще у воспитанных людей с незнакомыми людьми принято общаться на ВЫ (и не важно сетевое сообщество или еще где).
 
Я думаю корона с головы не упадет, если проявите капельку уважения...
Да я тебя уважаю в любом случае. Ты хороший парень :) И не заморачивайся, на счёт ты или вы. Ведь можно и общаясь на Вы, не уважать собеседника :)
.
 
Назад
Верх